Устала. (а зачем ребенку папа?) - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 14:01
ответ для Viku , на сообщение « так она же сама проявляет инициативу,... »
  #461
Alsida
Активный участник
 
Аватар для Alsida
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: В.О.
Сообщений: 479


Цитата:
Сообщение от Viku Посмотреть сообщение
так она же сама проявляет инициативу, ребенку в радость
вы же не назначаете ее на роль домработницы на послезавтра
Тут главное золотая середина. Помню с детства маме помогала по дому. Посуду помыть, полы помыть, одежду постирать (когда чуть постарше стала...класс 6-7), пыль протереть, что-нить приготовить. Плюс в том, что рано стала самостоятельной. В 16 лет жила отдельно от родителей, одна в городе (родители переехали, а я не захотела менять школу в последний год). Училась хорошо, квартира грязью не заросла.
Считаю детей лучше прививать именно к работе по дому (но опять же в разумных пределах, в зависимости от возраста ), нежели заставлять нянчиться с братиком/сестренкой.
__________________
Alsida is offline  
Старый 20.02.2012, 14:15
ответ для vinnigold , на сообщение « Автор,да и не только автор,а все,кому... »
  #462
Renaissance
Элита
 
Аватар для Renaissance
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-кт
Сообщений: 2 944


Цитата:
Сообщение от vinnigold Посмотреть сообщение
Автор,да и не только автор,а все,кому это близко по духу. Мне кажется,тут имеют место быть и наши собственные проблемы. Не только папа прямо такой монстр. Вот представьте,если бы,например, ваша мама или его мама ПОСТОЯННО и регулярно помогала с ребенком,а Вы могли бы выйти из дома попить кофе с подружкой,сделать себе маникюр-педикюр... Тогда как? Наверняка уже муж бы не раздражал так,а,наоборот,позитивная красивая ухоженная жена встречает мужа дома фаршированными перцами У меня муж сразу после рождения ребенка и до 4,5 месяцев вообще оказался без работы и без денег,соответственно, правда,он мне помогал 24 часа в сутки и многие вещи делал лучше меня. Стерилизовал-мыл-стирал-убирал,пока я укачивала постоянно орущего ребенка.Он мне даже компоты варил! Однако ж это не помешало мне создать тему о том,что он не видит во мне женщину и это плохо. Работу он уже нашел,женщину тоже увидел, но до сих пор у меня иногда возникает ощущение,что я "все сама,все сама". Вот в выходные он лежит пластом-- ну устал после рабочей недели по 12 часов вкалывать в день! Я его не трогаю,хотя помощь мне нужна. И у меня муж тоже не сильно сентиментальный, я вот иногда залюбуюсь,как дочка сидит/лежит,зову его посмотреть.а он мне отвечает:"да я все это уже видел". Иногда приходит с работы.я прошу--возьми ее на руки минут на 5, а я тебе ужин подогрею. Так отказывается! В манеж сажает.Ну они такие,мужики... Что с ними делать... Я нашла такой выход. В очередной раз,когда моя мама спросила,чем мне помочь,я вдруг на нее сердито рыкнула:"если ты действительно хочешь помочь,приезжай и сиди с ребенком по 2-3 часа не раз в 2 недели,а раз в 2 дня!чтобы я могла что-то делать по хозяйству,куда-то отлучиться и т.д.". Ну вот,начала мама приезжать. И теперь я мужа воспринимаю именно,как кормильца семьи и своего любимого мужчину,а не как источник помощи в быту и с ребенком.Его помощь -- обеспечивание нас всем необходимым, когда надо свозить куда-то, когда надо принять какое-то решение.
Вы знаете, Винни.
Всегда старалась относиться к Вам с уважением и пониманием, где-то может с сочувствием. Но этим высказыванием вы меня морально убили. Эта женщина вас выносила, в муках родила, выкормила, вырастила, воспитала. Вам просто по-человечески не стыдно такое писать? Вы ведь сама теперь мама и должны понимать чего это стоит - вырастить ребенка. Как трудно, как тяжело, как невыносимо бывает моментами. Я честно не хочу слышать про то, что ваша мама сделала не так для вас в детстве. Это чушь. Она не сделала аборт, она подарила вам жизнь, она не сдала вас в детдом, как бы трудно ей не было. Вы тоже были малышом, с соплями, газиками, прививками, не понятными капризами. И она тоже через это прошла. То что вы стали взрослой успешной, образованной женщиной с хорошей карьерой и достатком - это тоже ее заслуга. Это она вас так воспитала, это она дала вам тот внутренний стержень и вложила в вас стремление к успеху. Съездите в детдом - загляните в глаза малышам, которые видят в каждой взрослой женщине маму, посмотрите в глаза подросткам, которые уже осознали, что они всю жизнь будут ломать стену отчуждения и бороться с клеймом "детдомоский". Они будут любить любую маму, но у них ее нет.
Я за год жизни сына лишь раз поругалась с мамой. Я была на 100, а то и 200 % права. И мама передо мной извинилась. Мне до сих пор за это невыносимо стыдно. Она столько для меня сделала, так помогала, а я была вынуждена ее прощать. Да будь, я миллион раз права, но эти извинения стоят у меня комом в горле до сих пор.
А вы бравируете своей грубостью и пишите об этом ради красного словца в интернете. Как вы можете спокойно спать после этого?
Подойдите к своей дочурке, посмотрите на нее, вспомните, как вы ее рожали, как кормили, как ели 6 продуктов лишь бы кормить грудью, как не спали, как качали ее всю ночь на руках. А теперь представьте, что она выросла и также написала в интернете, что вы ей помогаете, потому что она на вас "рыкнула". Вам такого хочется?
Простите, я не хочу учить вас жизни и не буду. Просто я была в сто раз лучшего о вас мнения. Хотя с таким отношением к родной маме, вам наверняка глубоко плевать на чье-либо мнение.
Автору сорри за офф.
__________________
Своё название Эпоха Возрождения (иногда говорят Ренессанс) получила в связи с небывалым развитием культуры, обращением к античному искусству как идеалу, на который стоит равняться. Вера в человека, его беспредельный разум и силу породили новое мировоззрение – гуманизм.
Renaissance is offline  
Старый 20.02.2012, 14:22
ответ для Renaissance , на сообщение « Вы знаете, Винни. Всегда старалась... »
  #463
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от Alsida Посмотреть сообщение
Тут главное золотая середина. Помню с детства маме помогала по дому. Посуду помыть, полы помыть, одежду постирать (когда чуть постарше стала...класс 6-7), пыль протереть, что-нить приготовить. Плюс в том, что рано стала самостоятельной. В 16 лет жила отдельно от родителей, одна в городе (родители переехали, а я не захотела менять школу в последний год). Училась хорошо, квартира грязью не заросла.
Считаю детей лучше прививать именно к работе по дому (но опять же в разумных пределах, в зависимости от возраста ), нежели заставлять нянчиться с братиком/сестренкой.
я только ЗА то, чтобы старшие дети помогали маме-папе
я против вовлечения детей в разборки взрослых, ихмо
Viku is offline  
Старый 20.02.2012, 14:27
ответ для Irina178 , на сообщение « Устала. (а зачем ребенку папа?) »
  #464
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


блин,а мне как-то в голову не приходило,что мне надо советоваться с мужем,что купить детям,когда делать прививки,чем лечить..и вообще..Я все узнаю,везде отведу,все сделаю..мужу просто говорю,что мол завтра нам прививку делать..или там через неделю туда-то..Он спросит зачем-на плановый осмотр или еще что..А уж по поводу шмоток и пр..нафиг ему это все???
Если что серьезное с детьми-конечно я с ним обсужу,может у него у знакомых у кого-то есть информация,куда лучше сходить и тд..Просто у меня больше времени на детей,ессно,на то,что бы почитать-поискать инфу и пр..Муж мне доверяет,слава Богу поэтому не вмешивается в это во все..
Нас в этом все устраивает..муж занят работой+вечером час детьми(в основном старшим)..Пока старший был маленьким-помощи особой не было,не не понимал он,что с детем делать..к тому же он у нас особый малыш,с ним не так просто было..До года оставался с ним часа на 4-5 пару раз..зато сейчас,в его 4.5 уезжают на вых,куда-то гулять на весь день прекрасно..Даже с 2-мя справляется,если припереть
но у меня было условие для рождения младшего-я не прошу помогать.ты должен сам понять,что мне нужна помощь..не разовая,типа сходить подстричься..а на постоянно основе что бы я не напоминала,что в холодильнике мышь повесилась или надо помыть посуду..Вот 3 года он к этому шел теперь образцовый папа и помощник
В. Редная is offline  
Старый 20.02.2012, 14:36
ответ для Renaissance , на сообщение « Вы знаете, Винни. Всегда старалась... »
  #465
Время Веры
Хранитель
 
Аватар для Время Веры
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: у м. Улица Дыбенко.
Сообщений: 11 653


Цитата:
Сообщение от Renaissance Посмотреть сообщение
В Эта женщина вас выносила, в муках родила, выкормила, вырастила, воспитала. Вам просто по-человечески не стыдно такое писать? Вы ведь сама теперь мама и должны понимать чего это стоит - вырастить ребенка. Как трудно, как тяжело, как невыносимо бывает моментами. Я честно не хочу слышать про то, что ваша мама сделала не так для вас в детстве. Это чушь. Она не сделала аборт, она подарила вам жизнь, она не сдала вас в детдом, как бы трудно ей не было.
Подойдите к своей дочурке, посмотрите на нее, вспомните, как вы ее рожали, как кормили, как ели 6 продуктов лишь бы кормить грудью, как не спали, как качали ее всю ночь на руках. А теперь представьте, что она выросла и также написала в интернете, что вы ей помогаете, потому что она на вас "рыкнула". Вам такого хочется?
Простите, я не хочу учить вас жизни и не буду. Просто я была в сто раз лучшего о вас мнения. Хотя с таким отношением к родной маме, вам наверняка глубоко плевать на чье-либо мнение.
Автору сорри за офф.
и еще офф...я это все почитала, НО вот моя мама так себя вела всю мою жизнь детство особо что я точно решила ЧТО НИКОГДА такой НЕ БУДУи сейчас, когда она пытается проявить себя, мне МАМА уже не нужна.
Мне она была нужна много лет раньше, а ее и не было.
Посему лучшая ее помощь-не мешать и не приставать...вот так тоже бывает.

И смотреть на малышей бесполезно-надо нормально относиться и быть рядом еще и потом, в трудные периоды, в переходный возраст и реально поддерживать и быть ДРУГОМ!!Сделать так чтоб ребенок знал что может ВСЕ рассказать маме и никогда это ему не выйдет боком....
это сложнее чем замена подгузника и прогулки по расписанию, уж поверьте.

И когда моя старшая дочь, уже студентка, постоянно говорит мне и всем, пишет ВК что ее мама самый лучший в мире друг-это для меня ценнее всех наград в мире!!
__________________
Старшей девушке студентке-умнице-красавице пошел 19-й годок


Время Веры is offline  
Старый 20.02.2012, 14:37   #466
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Цитата:
Сообщение от Irina178 Посмотреть сообщение
я его спрашиваю- а ты слышал ночью как малыш вякал- не, грит, не слышал.. это надо так дрыхать... и правда , девочки, обо всем надо говорить, а то я все молчала ...
гыыыы
просто до слез смешно с той нелепости, которой кишит эта тема

женщина на генетическом уровне приспособлена к тому, чтобы слышать даже сквозь глубокий сон плач своего ребенка
мужчине этот навык и инстинкт нафиг ненужен - у него потенциально другая миссия в социальной ячейке

когда у меня муж не просыпается от плача ребенка, я только рада - значит, хоть он выспится более-менее и на работу пойдет во вменяемом состоянии, а не аки сомнамбула
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline  
Старый 20.02.2012, 14:51   #467
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Цитата:
Сообщение от ангел М Посмотреть сообщение
и я с рождением 2 стала забывать где утюг лежит. Глажу старшей в сад и себе на работу.
а я гладить люблю
глажу все, кроме чулочно-носочных изделий и белья своего
и, что интересно, с одним ребенком гладить еле успевала, с двумя у меня почти никогда не образуются горы неглаженных вещей. Хотя, самих вещей прибавилось
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline  
Старый 20.02.2012, 14:55
ответ для asminka , на сообщение « :)) +1 И я своего :046: »
  #468
Manark
Участник
 
Аватар для Manark
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Кир Завод
Сообщений: 291


Цитата:
Сообщение от asminka Посмотреть сообщение

+1
И я своего
даёшь темку "хвасталка мужьями"!!!
__________________
Manark is offline  
Старый 20.02.2012, 15:05   #469
Renaissance
Элита
 
Аватар для Renaissance
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-кт
Сообщений: 2 944


Цитата:
Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение

И когда моя старшая дочь, уже студентка, постоянно говорит мне и всем, пишет ВК что ее мама самый лучший в мире друг-это для меня ценнее всех наград в мире!!
Честно, поняла на 100% только последнюю фразу.
Время Веры, давно читаю ваши посты и они мне очень нравятся.
Надеюсь, мой малыш тоже мне когда-нибудь станет лучшим другом. Хотя.. по-моему скорее папе. У них любоффф с роддома ттт.
__________________
Своё название Эпоха Возрождения (иногда говорят Ренессанс) получила в связи с небывалым развитием культуры, обращением к античному искусству как идеалу, на который стоит равняться. Вера в человека, его беспредельный разум и силу породили новое мировоззрение – гуманизм.
Renaissance is offline  
Старый 20.02.2012, 15:07   #470
Время Веры
Хранитель
 
Аватар для Время Веры
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: у м. Улица Дыбенко.
Сообщений: 11 653


Цитата:
Сообщение от Renaissance Посмотреть сообщение
Честно, поняла на 100% только последнюю фразу.
Время Веры, давно читаю ваши посты и они мне очень нравятся.
Надеюсь, мой малыш тоже мне когда-нибудь станет лучшим другом. Хотя.. по-моему скорее папе. У них любоффф с роддома ттт.
спс

ну в общем смысл что не одними малышовыми делами мама себя проявляет-самые цветочки будут сильно после
__________________
Старшей девушке студентке-умнице-красавице пошел 19-й годок


Время Веры is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena