2 детей-воспитание - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 01:03   #1
emeraldinka
Участник
 
Аватар для emeraldinka
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 232
2 детей-воспитание



Мамочки, посоветуйте, плиз, книги по воспитанию 2 и более детей!
Я уже не знаю как реагировать и что говорить...

у меня 2 мальчиков 3,5 и 1,5
всегда все свободное время уделяю детям!
маленький родился и старший стал немного ревновать(капризничал, начал писать в штаны, бывало зацепит "нечаянно")длилось ок 3 месяцев, потом все прошло, да и полегче стало!
Сейчас же просто ужас, я как выжатый лимон к вечеру....старший то игрушку отнимет, то толкнет, то ударит, а мелкий говорить не умеет, так постоянно пищит, кричит, плачет и ко мне бежит( за сисей, от которой я именно поэтому и не могу отучить)
если я выхожу из комнаты, то через минуту начинается ор
я начинаю нервничать.... пробовала все методы, от поговорить до по попе, но все тщетно. через 10 минут опять плач
уточню... в целом старший послушный ребенок, часто помогает, целует, и обнимает братика, но обидчивый
При том, что я очень спокойный человек, я начинаю часто повышать голос, что мне конечно не нравится, но справиться со своими эмоциями я уже не могу.
знаю, что есть какие-то умные книги, посоветуйте плиз
с удовольствием послушаю как быть...

Последний раз редактировалось emeraldinka; 02.03.2012 в 02:19.
emeraldinka is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 01:19
ответ для emeraldinka , на сообщение « 2 детей-воспитание »
  #2
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


а что случилось то
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 10:35
ответ для ***Filadelfia*** , на сообщение « а что случилось то »
  #3
Mikkeli
Ветеран
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 721


Постою послушаю!!!! А случилось наверное то что деток теперь двое и постоянно возникает ревность и дележка маминого внимания!!!! У меня дочка 6 лнт и сынок 1год 5 месяцев я постоянно ломаю голову как бы кого не обделить или не обидеть. Как разрулить возникающие споры.
Mikkeli is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 10:57
ответ для emeraldinka , на сообщение « 2 детей-воспитание »
  #4
Zorra_84
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 306


Ну и я послушаю)) Мучаюсь жутко у меня погодки..гавкать на их мона целый день. Хожу к психологам,купила книжку С.Зайцев " как воспитать ребенка",ну так почитать можно.
Главное думала здесь найти топик какой нить по погодкам..А то многодетные, двойняшки есть, а нас неть.
Zorra_84 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:20
ответ для emeraldinka , на сообщение « 2 детей-воспитание »
  #5
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Цитата:
Сообщение от emeraldinka Посмотреть сообщение
Мамочки, посоветуйте, плиз, книги по воспитанию 2 и более детей!
Я уже не знаю как реагировать и что говорить...
Разница то возрастная какая у детей?
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:06
ответ для emeraldinka , на сообщение « 2 детей-воспитание »
  #6
zlatovlaska
Элита
 
Аватар для zlatovlaska
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1 502


У нас тоже весело-- дочке 5 лет и 5 м сыну 6 мес . Дочка у сына все отбирает все игрушки от него прячет. Этот вопрос мы слава богу решили - игрушки у нас теперь общие по другому ни как .
Если к-н ласки с сыном то тут же надо и дочку поласкать иначе обидеться...Сравнения со стороны дочки постоянные . Но такое поведение не всегда . То она братика любит, целует, обнимает ... то у дочки нет настроения и начинаются концерты.
zlatovlaska is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 14:43
ответ для emeraldinka , на сообщение « 2 детей-воспитание »
  #7
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Автор, Вы малость побольше информации дайте, я кроме как ряд фамилий весьма известных, назвать ничего не смогу, информацию придется выуживать из многих книг по чуть чуть. Но тут много родителей с двумя детьми, посоветовать сможем. Кто у Вас? Какая разница? Какой возраст? И, наконец, какие проблемы?
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 14:48
ответ для emeraldinka , на сообщение « 2 детей-воспитание »
  #8
lis_69
Элита
 
Аватар для lis_69
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Ладожская., пр.Косыгина
Сообщений: 1 642


У меня у детей разница 2,4г. Старшему конечно достается, но по делу. Насчет игрушек- в общем свои игрушки сын сестре не дает. Но я спрашиваю у него разрешения и он дает ей поиграть. Вниманием обделена скорее младшая. Первое время сын жутко ревновал, сейчас спокойнее стал. Если я ласково называю младшую, то тут же и к старшему обращаюсь ласково. Пресекаю родственников от слов "ты старше" "ты мальчик, а она девочка". Объясняю сыну, что сестренка еще маленькая и ей нужна наша помощь.Говорю что она скоро подрастет и вы будете вместе играть. Стараюсь своим поведением не вызывать у сына негатива к сестре. Стараюсь чтобы они вместе пощаче "играли".
__________________




lis_69 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 14:54
ответ для Zorra_84 , на сообщение « Ну и я послушаю)) Мучаюсь жутко у меня... »
  #9
Севочка
Участник
 
Аватар для Севочка
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Серебряные ключи
Сообщений: 180


Цитата:
Сообщение от Zorra_84 Посмотреть сообщение
Ну и я послушаю)) Мучаюсь жутко у меня погодки..гавкать на их мона целый день. Хожу к психологам,купила книжку С.Зайцев " как воспитать ребенка",ну так почитать можно.
Главное думала здесь найти топик какой нить по погодкам..А то многодетные, двойняшки есть, а нас неть.
Есть топик погодок, сама на него подписана. Эх ссылки давать не умею, Он в разделе форума"Наши дети месяц за месяцем, год за годом" , кажется так . А сам топик называется"Дети-погодки, с которыми легко" .Там девчонки делятся советами, много полезной инф-и на первой стр.
__________________
Севочка is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 02:20
ответ для Севочка , на сообщение « Есть топик погодок, сама на него... »
  #10
emeraldinka
Участник
 
Аватар для emeraldinka
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 232


Цитата:
Сообщение от Севочка Посмотреть сообщение
Есть топик погодок, сама на него подписана. Эх ссылки давать не умею, Он в разделе форума"Наши дети месяц за месяцем, год за годом" , кажется так . А сам топик называется"Дети-погодки, с которыми легко" .Там девчонки делятся советами, много полезной инф-и на первой стр.
Спасибо! загляну

Чтобы была понятна ситуация добавила информации в первое сообщение!
emeraldinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena