Красносельский район, школа № 200 на Зорге. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2011, 16:08   #51
Галинка79
Активный участник
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 554


Цитата:
Сообщение от Илона.74 Посмотреть сообщение
В 352 школе немецкий (основной) и английский, правда, говорят, что уровень немецкого оставляет желать лучшего.

Из 242, правда, дело уже давнее, ушел сын моей знакомой: его туда ПРИГЛАСИЛИ по результатам олимпиад. Но парень, уже наделенный "комплексом отличника", немного не дотягивал, чтобы учиться на одни пятерки, и в результате заработал невроз. Мать плюнула, сказав, "черт с этой математикой, возвращайся назад, здоровье дороже!"

У всех школ разные требования в одной школе - отличник, перешел в другую и скатился, а бывает и наоборот, я училась на 3-4, перешла в другую школу закончила без троек, вот только пробелы в знаниях естьJ. Так как 4 в одной школе ровнялось 3 в другой
А одноклассница моя пришла в эту школу, откуда я ушла, из физико-математической школы и в первую же четверть получила по физике тройку, она тогда так возмущалась, школа была без всяких уклонов, просто сильная школа.

А в 242 школе уклон только на математику – физику? Так как еще не видно что сыну нравится больше, да он цифры любит, но это еще ничего не значит.
В лицее, куда хотим попасть в 8 классе идет разделение и дают усиленно: физику, математику, информатику и английский или химию, биологию, английский. И что бы дети решили, что им больше по душе уже в 5 классе они проходят такие предметы как физика и химия.
Галинка79 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 16:27
ответ для Галинка79 , на сообщение « В том то и дело, что конкуренция... »
  #52
okiss06
Мега-элита
 
Аватар для okiss06
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщений: 3 707


Цитата:
Сообщение от Галинка79 Посмотреть сообщение
[FONT=Calibri][SIZE=2]
Учимся мы для общего развития и для того что бы в будущем найти себе хорошую работу. Другие языки нужны, для общего развития в конкуренции они не помогут.
не соглашусь...если, к примеру, речь будет идти о российско-финском предприятиии, то из двоих с хорошим знанием английского, а у одного из них + знанием финского, наверняка скорее возьмут того, кто владеет еще и финским...это частность, но имхо в данной ситуации финский был бы плюсом...а из среднестатистических школ, скорее всего английский придется тянуть дополнительно все равно...вон, про 271 гимназию пишут, что дети ни французского, ни английского в итоге не знают...опять же слухи, но опираться на что-то нужно)))
okiss06 is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 00:08   #53
Olika
Участник
 
Аватар для Olika
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 281


ГеймОвэр
Расскажите, пожалуйста, про преподавание финского и английского языков. С какого года, как интенсивно, сколько учителей по ин.язу и хорошо ли дают язык (тот и другой), какие учебники.

Также, есть ли форма в школе.
И гуляют ли в првом классе, как положено по норме?
Спасибо.
__________________
Ника (29.04.2005), Тима (22.11.2007) и Ариша (18.05.2010)
Olika is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 14:12
ответ для okiss06 , на сообщение « не соглашусь...если, к примеру, речь... »
  #54
Галинка79
Активный участник
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 554


Цитата:
Сообщение от okiss06 Посмотреть сообщение
не соглашусь...если, к примеру, речь будет идти о российско-финском предприятиии, то из двоих с хорошим знанием английского, а у одного из них + знанием финского, наверняка скорее возьмут того, кто владеет еще и финским...это частность, но имхо в данной ситуации финский был бы плюсом...а из среднестатистических школ, скорее всего английский придется тянуть дополнительно все равно...вон, про 271 гимназию пишут, что дети ни французского, ни английского в итоге не знают...опять же слухи, но опираться на что-то нужно)))

Совсем не обязательно, что выберут того кто знает финский. Как я же писала, работаю в польской компании и когда ищем новых работников, то требование только знание английского языка и проф. навыки. На любую должность приходят толпы народу и выбирают того у кого уровень знаний выше и в анг языке и в профессиональном. Если у претендента на должность будет слабый английский и хороший польский возьмут того кто знает английский. Так как фирма активно развивается и планируется работать не только в двух странах.
Да и очень маленький процент, что ребенок будет работать в финской компании, может в китайской J
А что бы ездить отдыхать в Финляндию и в другие страны достаточно, английского
Да, не во всех школах хорошо дают языки и это печально
Галинка79 is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 01:43   #55
okiss06
Мега-элита
 
Аватар для okiss06
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщений: 3 707


я планирую выбирать (как один из критериев), где уровень английского будет выше, правда пока еще не знаю, как я это буду оценивать по крайней мере, так хочу...но,я не буду против, если при этом будет и другой язык-считаю в любом случае это плюсом-для развития- минусом это для меня при выборе не будет...считаю, что изучение второго языка сранних лет предрасполагает и помогает в будущем в изучении и любого другого языка... но конечно, каждый решает сам, что ему нужно)
okiss06 is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 16:17   #56
Dementia
Участник
 
Аватар для Dementia
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: м. Ветеранов Южно-Приморский парк
Сообщений: 100


Мы тоже собираемся в школу, правда через год....и у меня два варианта: 200 во дворе или 247 через 2 остановки. Больше склоняюсь к 247...читала, спрашивала....школа вроде и неплохая.
ГеймОвэр, скажите пожалуйста, при поступлении есть возможность выбрать учителя? и по какой программе учитесь? спасибо.
Dementia is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 18:53   #57
okiss06
Мега-элита
 
Аватар для okiss06
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщений: 3 707


на собрании в детском саду сказали, что только школа России...
okiss06 is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 22:20   #58
Olika
Участник
 
Аватар для Olika
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 281


Учителя можно выбрать, у них день открытых дверей или что-то типа того будет в феврале, тогда, сказали, посмотрите на учителей и определитесь.
__________________
Ника (29.04.2005), Тима (22.11.2007) и Ариша (18.05.2010)
Olika is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 01:01   #59
marta i
Участник
 
Аватар для marta i
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 262


А родителей четвероклашек так и не появилось?
marta i is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 01:14   #60
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


Знаю двух ребят, отучившихся в 200, мальчик и девочка. Честно скажу: особого впечатления школа не производит. Возможно, началка хорошая. Ремонт, кстати, отменный. Была в той школе по делам, учитель старших классов жаловалась, что 11й уже в апреле чувствует себя выпустившимся и в полном составе вообще не бывает.
Amatum is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena