проблема с едой - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2011, 23:29
ответ для Джесс , на сообщение « Автор, надо расслабиться и просто... »
  #71
Leonida
Наш человек
 
Аватар для Leonida
 
Регистрация: 08.03.2006
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщений: 7 863


Цитата:
Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
Автор, надо расслабиться и просто давать ребенку с собой какой то фрукт, пусть будет сок и булочка. ИМХО это лучше чем еда в столовой
этот вариант подходит, если ребенка после уроков забирают домой. Моя, например, посещает кучу кружков на продленке и забираю я ее в 17.00, я вот считаю что на соке-булочке и фрукте с утра до ужина не протянешь особо.
потом в буфете же не только плюшки-кока-колы продаются.
у нас продаются вполне съедобные блюда. Насколько я поняла - общие завтраки и обеды готовятся где-то и привозятся в школу (типа порошки-концентраты) и их просто разводят-подогревают, а то что продается в школьном буфете готовят на месте в школьной столовой.
Leonida is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 00:32
ответ для Aleut , на сообщение « проблема с едой »
  #72
Shurriik
Участник
 
Аватар для Shurriik
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 141


У меня сын в школе не ест, ну крайне редко может съесть макароны или запеканку. Но он хорошо завтракает и после школы плотно обедает. Давала ему питьевой йогурт - разлил пару раз в портфеле, не даю больше. Мне тут насоветовали батончик мюсли - не стал есть. Недавно попросил давать ему с собой булочку, так как другие дети тоже берут. Даю булочку и Липтон или сок яблочный. На обеде это не отражается - может съесть две большие порции второго. Правда с супом засада, но хоть четверть тарелки, но съедает.
Не знаю, чтобы делала, если бы на продленке был, он столовскую еду ну очень не любит.
Shurriik is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 00:58
ответ для Irina Vas , на сообщение « А у нас в школе говорят (сама не... »
  #73
jannet2e
Ветеран
 
Аватар для jannet2e
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 952


Цитата:
Сообщение от Irina Vas Посмотреть сообщение
А у нас в школе говорят (сама не видела) ходят дети и с контейнерами с обедом , им буфетчица греет в микроволновке.
Хорошо, если действительно так
Мы как раз в ту же гимназию собираемся, где вы уже учитесь
__________________
Урбанистическая улитка
jannet2e is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 18:50
ответ для Leonida , на сообщение « этот вариант подходит, если ребенка... »
  #74
ТИША
Хранитель
 
Аватар для ТИША
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10 267


Цитата:
Сообщение от Leonida Посмотреть сообщение
у нас продаются вполне съедобные блюда. Насколько я поняла - общие завтраки и обеды готовятся где-то и привозятся в школу (типа порошки-концентраты) и их просто разводят-подогревают, а то что продается в школьном буфете готовят на месте в школьной столовой.
Вот! Ключевая фраза! У нас, по-счастью, готовят на месте. А то, что привозят - может быть малосъедобно.
__________________
А в действительности все было совсем не так, как на самом деле! (Кто-то из великих...)
ТИША is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 19:20
ответ для ТИША , на сообщение « Хватит "толкать". И хватит "ходить на... »
  #75
InnaGrik
Элита
 
Аватар для InnaGrik
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 557


Цитата:
Сообщение от ТИША Посмотреть сообщение
Хватит "толкать". И хватит "ходить на цыпочках" - ах, это он не ест, то он не ест! Если нет аллергических реакций - пусть ест, что дают! В школе надо прояснить, как кормят.... Может и неплохо.
И убрать "печенюшки" "оладушки" и прочее! С собой давать только фрукты и воду.
Не съел со всеми - пошел гулять, не ешь, то что дали - пошел гулять! Ребенок уже взрослый - идет в школу. Девушки, хватит кудахтать над ребенком!
Поголодает так пару тройку дней, и есть будет быстро и все что дадут схомячит.
У меня дочка была приучена с малолетства - дали, все должно быть съедено. И без остатков на тарелке - ЕДУ ВЫБРАСЫВАТЬ Нельзя!
Давал понемногу, чтобы это было съесть реально. Капризы не терпятся. Есть аллергенные продукты, но они и не обсуждаются .
Она не очень любит фасолевый суп, например. Но побубнит и съест, т.к. знает, что второго не получит, пока не будет съеден суп. ПОД-ЧИС-ТУ-Ю!
Я мать-ехидна? Возможно. Ловлю тапки и помидоры.
Я готова согласиться!!!
У меня дети практически никогда есть не просят, но в положенное время съедают все, что дают. Даже если не очень любят. Младший еще может поканючить, а старший съест и добавки попросит (но, повторюсь, во внеурочное время есть никогда не просят). Просто они приучены есть 4 раза в день. Время может варьироваться, но завтрак, обед, полдник и ужин есть практически всегда (исключением может быть страшная жара, когда в середине дня нет аппетита, или кишечное расстройство).
Маленьких я их не пичкала, но заставляла мягко хоть что-то съесть в положенное время.
Даже на фоне ГВ по требованию до года, прикормы всегда были за общим столом в обязательном порядке.
Сейчас у старшего получается даже 5 раз завтрак дома (каша, запеканка, 1 раз в неделю сухие завтраки), завтрак в школе (чуть ли не единственный из класса ест все, хоть и самый младший и почти самый маленький), обед дома, полдник дома или на занятиях (йогурт, актимелька, банан), ужин дома.

На питание в школе не жалуется, в школу ничего не даю, булочки едим только в крайних случаях.
__________________
Инна, Дима и сыночки Григорий (19.02.04) и Максим (13.02.07)
InnaGrik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena