шумные работы в уже заселенном доме - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2010, 23:34   #1
leff
Участник
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 181
шумные работы в уже заселенном доме



Соседи производят шумные ремонтные работы исключительно с 13 до 17 часов т.е. во время дневного сна ребенка. Продолжается это второй месяц.

Просьбы с моей стороны подвинуть время работ на более ранее или более позднее время вызвали только насмешку и прямой хамский ответ "нет перенести не можем и работать будем в течение всего дня".

Уговоры председателя ТСЖ соблюдать моральный кодекс и не производить работы во время дневного сна детей - мягко говоря, председатель тоже как и я был послан.

Есть дети, которые запросто спят и под дрель и под барабанную дробь, но моя просыпается с криками "мама,я боюсь" и часто долго не может успокоиться.

т.к. соседи ремонт делают неспешно, рассчитывать, что вот-вот это закончится не приходится.

Что-то можно предпринять в моей ситуации?

Посоветуйте, пожалуйста!

Последний раз редактировалось leff; 28.10.2010 в 10:27.
leff is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 00:15
ответ для leff , на сообщение « шумные работы в уже заселенном доме »
  #2
Victoriya84
Ветеран
 
Аватар для Victoriya84
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 606


У нас с этим строго. ТСЖ установило график проведения шумных работ по будням с 10 до 18, с 13до 15 перерыв.
Если кто не соблюдает (такое бывало) ходила сама просила, если реакции не было, вызывала консьержку, она ходила ругалась.
Но у нас новый дом, ремонтов много делают и в основном соблюдают этот график. Хотя не всегда сын ложился спать именно в перерыв с 13 до 15, и месяца через 2 уже не раегировал на шум.
Я знаю что не сколько раз даже кто-то наряд милиции вызывал и те штраф накладывали.
Может все таки можно с соседями и договорится по хорошему?
Victoriya84 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 00:20
ответ для leff , на сообщение « шумные работы в уже заселенном доме »
  #3
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


У моих знакомых ремонт длится уже почти год. Соседка снизу просит не шуметь вообще с 13 до 17 ч, т.к. спит ребенок, сосед слева по площадке не разрешает шуметь после 18 ч. вплоть до драки, бабушка с какого-то этажа не разрешает шуметь до 11 ч. утра, т.к. она привыкла спать до 11 ч. Все вместе категорически запрещают работать в выходные дни. Остальные показываются разово.
Вы представляете себе бригаду, которуая будет работать по такому графику?
Вот я и думаю, правильно ли они делают, что подстраиваются под всех и уже год не могут въехать в квартиру?
Надо ли быть хорошими?
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 00:26
ответ для leff , на сообщение « шумные работы в уже заселенном доме »
  #4
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


Может проще купить ребенку беруши?
Aminazink@ is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 00:33
ответ для leff , на сообщение « шумные работы в уже заселенном доме »
  #5
anna-vanna
Активный участник
 
Аватар для anna-vanna
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Петербург, ВО
Сообщений: 514


А гулять на улицу ради спасения детской психики?
anna-vanna is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 00:40
ответ для leff , на сообщение « шумные работы в уже заселенном доме »
  #6
Mais
Элита
 
Аватар для Mais
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 1 516


Много больно для детского сна времени, целых 4 часа. Вам надо хотя бы в два раза меньше просить.
А что говорят соседи о планируемом окончании ремонта. Если уже два месяца ежедневных работ прошло, то похоже, что конец близок.
И кто хамски отвечает-то? Хозяин квартиры или строители?
Mais is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 00:48
ответ для leff , на сообщение « шумные работы в уже заселенном доме »
  #7
Солнышко Бодлер
Мега-элита
 
Аватар для Солнышко Бодлер
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 831


А у нас соседка скандалит вне зависимости от времени суток. Дрель, по ее мнению, включать вообще нельзя ни утром, ни днем, ни вечером, потому что "у моей мамы гипертония, и она раздражается".
Под некоторых людей невозможно подстроиться.

О, еще вспомнила! На прошлой квартире у нас был чудесный сосед сверху, он ремонт делал НОЧЬЮ. Включив при этом музыку погромче, а то скучно же в три часа ночи линолеум сдирать. Что удивительно, из соседей кроме меня не возникал никто...
Солнышко Бодлер is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 01:10
ответ для leff , на сообщение « шумные работы в уже заселенном доме »
  #8
Danisja
Участник
 
Аватар для Danisja
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 229


мы сейчас делаем ремонт,наверное нашим соседям повезло,потому что у нас ребенок и дневной сон мы,разумеется не шумим (выехать из квартиры во время ремонта нет возможности) и после 9 мы тоже не шумим, хотя тут я настояла, хоть мой ребенок и ложится после 11, но я знаю,что многие детки ложатся в 9...если честно, то ремонт продвигается ооочень медленно из-за такого графика((( поэтому не понимаю людей,которые скандалят из-за проведения работ в разрешенное законом время,ведь режим у всех разный и под всех не подстроиться, бывало конечно соседи начинали перфоратором штробить как раз когда сын спал,тогда мы просили пару часов не шуметь так сильно и они начинали тихонько постукивать молоточком))) но совсем запретить делать ремонт это не правильно,его что делать годами?
Danisja is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 01:12   #9
elpios
Старожил
 
Аватар для elpios
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Дунайский пр.
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от Солнышко Бодлер Посмотреть сообщение
О, еще вспомнила! На прошлой квартире у нас был чудесный сосед сверху, он ремонт делал НОЧЬЮ. Включив при этом музыку погромче, а то скучно же в три часа ночи линолеум сдирать. Что удивительно, из соседей кроме меня не возникал никто...


4 часа много. На два можно попробовать договориться.

Я просила на два часа, таджики-узбеки соглашались, с хозяином квартиры договорилась. А вот два русских парня в вс никак не соглашались на часик не сверлить, были грубы, высылали меня... На то, что в вс производить ремонтные работы запрещено - только ухмылялись, на предупреждение о милиции - расмеялись мне в лицо. После чего, сказала, что счас позвоню мужу и их морды будут биты. Утихомирились на 1 час 20 минут.
__________________
влюбленный в себя соперников не имеет.
elpios is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 01:14
ответ для leff , на сообщение « шумные работы в уже заселенном доме »
  #10
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Цитата:
Сообщение от leff Посмотреть сообщение
Что-то можно предпринять в моей ситуации?
Боюсь, что ничего, т.к. по закону имеют полное право.
Panther is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena