проблема с едой - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2011, 00:43   #31
pmar
Alter ego
 
Аватар для pmar
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 25 746


Цитата:
Сообщение от jannet2e Посмотреть сообщение
Оладушки и сухие завтраки - это мысль) правда моя сгущенку не ест, вот бывают же такие дети О, может сырники!!
Зато моя борщ не ест, и, вообще, никакую смешанную еду, типа салатов, поджарок, гуляшей, подлив, яйца и рыбу тоже не ест, сыр-молоко не ест и нельзя, мясо только в виде пельменей-котлет и шашлыка А кашу только единственного сорта, который у нас не продается, заказываем из Украины.
__________________
Марина и доченька
pmar is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 00:44
ответ для Звёздочка , на сообщение « ".. чтоб он все съел".. Моя под... »
  #32
pmar
Alter ego
 
Аватар для pmar
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 25 746


Цитата:
Сообщение от Звёздочка Посмотреть сообщение
Странно, нам на собрании будущих первоклассников сказали, что завтраки бесплатные. Я думала, это во всем школах.
А сколько у вас завтраки стоят?
какую-то маленькую сумму. в районе 7 руб в день
__________________
Марина и доченька
pmar is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 01:27
ответ для pmar , на сообщение « Зато моя борщ не ест, и, вообще,... »
  #33
jannet2e
Ветеран
 
Аватар для jannet2e
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 952


Цитата:
Сообщение от pmar Посмотреть сообщение
Зато моя борщ не ест, и, вообще, никакую смешанную еду, типа салатов, поджарок, гуляшей, подлив, яйца и рыбу тоже не ест, сыр-молоко не ест и нельзя, мясо только в виде пельменей-котлет и шашлыка А кашу только единственного сорта, который у нас не продается, заказываем из Украины.
А моя котлеты ест только замаскированные сыром в "горячий бутерброд" и никак иначе) Каша - только 4 злака, со скрипом - овсянка
Салаты и прочие смешения тоже не ест, уговаривать, что ...вот по отдельности ты же ешь мороженое и пьешь молоко, почему бы не попробовать молочный коктейль... бесполезно
Как радостно, что хоть не одни мы такие
__________________
Урбанистическая улитка
jannet2e is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 01:35
ответ для jannet2e , на сообщение « А моя котлеты ест только... »
  #34
_Afalina_
Старожил
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1 330


Цитата:
Сообщение от jannet2e Посмотреть сообщение
А моя котлеты ест только замаскированные сыром в "горячий бутерброд" и никак иначе) Каша - только 4 злака, со скрипом - овсянка
Салаты и прочие смешения тоже не ест, уговаривать, что ...вот по отдельности ты же ешь мороженое и пьешь молоко, почему бы не попробовать молочный коктейль... бесполезно
Как радостно, что хоть не одни мы такие
А я раньше думала, что моя дочь привередничает :-)) По сравнению с Вашим чадом она просто всеядная :-))
Тока рыбу не ест категорически, ни в каком виде.
_Afalina_ is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 02:11
ответ для Aleut , на сообщение « проблема с едой »
  #35
Limerick
Активный участник
 
Аватар для Limerick
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: ШувОз
Сообщений: 352


Пробовали брать с собой ряженку (маленькую "большую кружку") + булочку типа ватрушки. Ряженка жирновата, но все же что-то молочно-кислое. Соки/питьевые йогурты не разрешаю, ибо химия/сахар. Купила как-то эти оладушки, вгляделась в срок хранения, больше не беру.
Потом опять стали питаться в школе, точнее, просто оплачивать. Иногда может съесть резиновые оладьи с повидлом, почему-то нравятся. Или макароны с сыром. Всё. Остальное "кладут, когда мы приходим в школу, а когда мы идем есть - это все уже замерзшее". Едят после 3-го урока.
Не знаю. Гастрит над нами уже навис(( Если остается после уроков, покупает обед, вернее часть - без супа! Опять сухомятка. Выхода не вижу.
Перед школой есть заставляем совместно с бабушкой. Сырники / блины / салат + чай
Limerick is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 03:19   #36
A.N.N.
Участник
 
Аватар для A.N.N.
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Весь МИР и немножечко НЕБА
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от Лайтовая Посмотреть сообщение
В этом и проблема. Процесс выстроен не на физиологии (захотела-поехала), а рефлекторно (толкнули-поела). Надо менять (. Как только научиться чувствовать голод и по нему ориентироваться - сразу дело пойдет. Но тут еще и большая работа родителей над собой должна быть.
Очень верное высказывание. Мой тоже ест долго, постоянно приходиться напоминать о цели сидения за столом)) У нас прямо беда с медл.поеданием. Понимаю что как-то сами не уловили свою ошибку (толкнули-поел), но как исправить положение дел......
__________________
_____________________________
A.N.N. is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 09:22
ответ для _Afalina_ , на сообщение « Как врач могу сказать, что такие... »
  #37
kulipeta
Участник
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от _Afalina_ Посмотреть сообщение
Когда уже у нас навпедут порядок со школьным питанием. Думаю, любая хозяйка запросто посчитает, что за те деньги, которые стоят школьные завтраки и обеды, вполне ВОЗМОЖНО накормить детей нормальной едой. Как минимум, не класть лук в супы :-)))
В чудеса я уже не верю. Поэтому в школе больше не работаю.
Порядок никому не нужен. И кормить наших детей тоже никому не нужно. Все просто "работу работают", причем тут дети??
kulipeta is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 10:32
ответ для Aleut , на сообщение « проблема с едой »
  #38
всветлана
Активный участник
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от Aleut Посмотреть сообщение
Подскажите мне, пожалуйста, что придумать, если ребенок не ест... В школу отправляется с соком, печеньем и бутербродом. Съедает только 2 малюсенькие печенюшки и сок выпивает.
Это вся еда с 6:00 утра и до 17:30-18:00, время нашего ужина.... Еще стакан молока им в школе дают. Она ужасно медленно ест. Коли ее через каждые 2 минуты не "толкать", она забывает, что надо есть... В школе ей, естественно, никто ни о чем не напоминает...
читаю вашу историю и вижу в ней свою.
но с недавнего времени ребонок стал есть лучше набрал вес (недостатка в весе и раньше не было), а сейчас так прямо пузико набрал.
не переживайте видимо им этого вполне достаточно.
всветлана is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 11:45
ответ для Aleut , на сообщение « проблема с едой »
  #39
dzanni
Ветеран
 
Аватар для dzanni
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 700


Наш мальчик не ест мясо, рыбу, сыр и каши, кроме гречневой и овсяной (и то сваренной дома).
заканчиваем первый класс. Живем трудно.
То есть в школе он не ест ничего, кроме булочки с чаем на полдник. С собой раньше давала орехи и курагу, но он раздавал их одноклассницам , теперь даю йогурт валио.
Рост нормальный, вес более чем.
dzanni is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 12:07
ответ для Aleut , на сообщение « проблема с едой »
  #40
Майский_день
Частый гость
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: улица Таллинская
Сообщений: 37


Моя дочь точно такая же. Нам осенью в 1 класс, сейчас в саду она ест только макароны и сосиски. Когда их дают. А это бывает далеко не каждый день. Дома ест все, что я готовлю, исключая капусту и помидоры. Но! Постоянно отвлекается, пока все этикетки прочитает на банках-коробках, пока за окно поглядит.. в общем, практически каждое действие требует напоминания, прием пищи превращается в нервотрепку. Как будет в школе, не представляю. Она еще и маленькая у меня, прямо дюймовочка.
Майский_день is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena