А правда ли, что рынок замер? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2011, 01:34
ответ для dGalka , на сообщение « А правда ли, что рынок замер? »
  #51
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


в прошлом году он-лайн дневник ремонта в 137 за 3 недели силами одного автора (непрофессионала) был, можно найти, там всё задокументировано (может, без комнаты -- но и не за месяц). Так там ещё и демонтаж входил.
даже если заплатить трудолюбивому украинцу 80 т.р. за это -- вполне пристойно по цене выйдет.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 01:51   #52
8 МАРТА
Мега-элита
 
Аватар для 8 МАРТА
 
Регистрация: 23.04.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 3 394


Совершенно не планирую принимать участие в дискуссии, но хочу подтвердить, что моей родственнице за 50 т.р. была отремонтирована квартира 34 кв.м. очень качественно. По срокам - около месяца.
Мастер из Белоруссии. Он работает вахтовым методом: приезжает через каждые 4-5 месяцев, делает ремонт 2-3 квартир, уезжает. Передается "из рук в руки". Работает без "прорабов".
8 МАРТА is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 01:53   #53
oleg_spb
Участник
 
Аватар для oleg_spb
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 172


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Простите, что вторгаюсь , но ...лично я тоже фоток во время ремонта практически не делала.Иногда, чуть-чуть и не на конечной стадии разве что только. Потому вполне возможно.
П.С. К бетонометрам равнодушием не страдаю.
во блин, это я чтоли такой чокнутый

По поводу сроков ремонта - спорить не стану - мне делали средний ремонт, но очень качественно, кроме того в теории легко все - проштробил, сделал разводку труб, проложил трубы, сделал короб чтобы их спрятать, положил плитку и т.д.... На практике все немного иначе, эта часть ремонта длилась около месяца. Пишу из личного опыта,
П.с. СУ раздельный
oleg_spb is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 14:32
ответ для dGalka , на сообщение « А правда ли, что рынок замер? »
  #54
krismisi
Мега-элита
 
Аватар для krismisi
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: между Политехнической и Озерками
Сообщений: 3 079


а нам не повезло...
krismisi is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 17:21   #55
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от oleg_spb Посмотреть сообщение
3. avtoman, Вы ведь активный участник сего форума, откуда делаю заключение, что бетонометры и все что с ними связано вам не безразличны... Личное ИМХО - не верю что такой человек как вы не станет делать фотки ремонта....у меня чуть ли не каждая неделя зафоткана....
Все люди разные. Я ничего не фотографирую, хотя у меня идёт ремонт. Спокойно отношусь к этому процессу.
*Josephine* is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 17:44   #56
avtoman
Мега-элита
 
Аватар для avtoman
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город на Неве
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от oleg_spb Посмотреть сообщение
при всем моем уважении к Вам смущает 3 факта:
1. Сроки выполнения работы. У меня однуху 40 кв. двое строителей делали 2 месяца без выходных( ремонт обычный, без изысков)... Кроме того аргумент " а у меня студия, поэтому ремонт длился в 2 раза меньше по времени" - мягко говоря сомнителен - все кто прошел через ремонт знают, что большую часть времени занимает сантехника и санузел, поэтому сроки отделки студии с однухи различаются не пропорционально площади
2. 40 тыров - слабо вериться, хотя допускаю, если приехал человек с небольшим опытом и соответственно без клиенской базы( знакомые знакомых, кому они делали ремонт)
3. avtoman, Вы ведь активный участник сего форума, откуда делаю заключение, что бетонометры и все что с ними связано вам не безразличны... Личное ИМХО - не верю что такой человек как вы не станет делать фотки ремонта....у меня чуть ли не каждая неделя зафоткана....
не хотите-не верьте...мне доказывать ничего никому не нужно...
1. люди с Украины/Белоруссии готовы работать не за 100 тыс в месяц, у них там зп в 10-15 тыс и они очень рады 40 тыс в месяц
2. за месяц реально сделать, но работал мастер без выходных, правда потолок я заказывал натяжной, тоже искал в Сети со скидкой
3. зачем мне фоткать ее, я не напрягаюсь без повода...перед друзьями/коллегами не хвастаюсь...свободный художник в свободном плавании..
4. ламинат, например, брал со скидкой через Интернет сайт, 32 класс где то по 270 рублей за метр, обои виниловые, красивые, но производство Белоруссия и т.п.
5. смотрится не намного хуже чем у тех, кто вложил в 2-3раза больше и делал я не для себя, а для сдачи в аренду...поэтому небольшие косяки есть...но они незначительны...
6. кстати, знакомый у меня тоже попросил телефон мастера, так как его супер ремонтники берут раза в 3 дороже, теперь говорит, что да есть небольшие косяки, но они не перекрывают разницу в цене ремонта в 3 раза...
__________________
I’m a lover of my own liberty
avtoman is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 17:49   #57
Каришка777
Элита
 
Аватар для Каришка777
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 2 557


Цитата:
Сообщение от oleg_spb Посмотреть сообщение
при всем моем уважении к Вам смущает 3 факта:
1. Сроки выполнения работы. У меня однуху 40 кв. двое строителей делали 2 месяца без выходных( ремонт обычный, без изысков)... Кроме того аргумент " а у меня студия, поэтому ремонт длился в 2 раза меньше по времени" - мягко говоря сомнителен - все кто прошел через ремонт знают, что большую часть времени занимает сантехника и санузел, поэтому сроки отделки студии с однухи различаются не пропорционально площади
2. 40 тыров - слабо вериться, хотя допускаю, если приехал человек с небольшим опытом и соответственно без клиенской базы( знакомые знакомых, кому они делали ремонт)
3. avtoman, Вы ведь активный участник сего форума, откуда делаю заключение, что бетонометры и все что с ними связано вам не безразличны... Личное ИМХО - не верю что такой человек как вы не станет делать фотки ремонта....у меня чуть ли не каждая неделя зафоткана....
у меня 2ху 75м сделали за 1м 1 неделю,с нуля вся разводка своя,+ что то менялась в электросчетчике.Естественно работал не один человек.
Каришка777 is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 17:52
ответ для dGalka , на сообщение « А правда ли, что рынок замер? »
  #58
avtoman
Мега-элита
 
Аватар для avtoman
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город на Неве
Сообщений: 3 606


добавлю, что мне за разводку труб (без установки сантехники, унитаза и пр.) сантехник обслуживающей организации назвал
10 тыс руб за работу, а сделать это реально за полдня...думаю, что они просто оборзели со своими ценами...потому и был послан со своими расценками...
avtoman is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 18:00
ответ для dGalka , на сообщение « А правда ли, что рынок замер? »
  #59
Каришка777
Элита
 
Аватар для Каришка777
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 2 557


у меня в 15 тыс обошлось вся разводка(унитаз умывальник,вана джакузи посудомойка ) дорого считаю.
Каришка777 is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 18:01
ответ для dGalka , на сообщение « А правда ли, что рынок замер? »
  #60
avtoman
Мега-элита
 
Аватар для avtoman
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город на Неве
Сообщений: 3 606


свои сантехники оборзевшие, надо приглашать сторонних...
avtoman is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena