Как поддержать интерес ребенка к занятиям музыкой - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2011, 15:50   #1
Alenka_Аленка
Участник
 
Аватар для Alenka_Аленка
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 183
Как поддержать интерес ребенка к занятиям музыкой



Очень хочется найти преподавателя музыки (фортепиано), с которым ребенку было бы интересно заниматся. Я понимаю, что занятия музыкой - это труд, упорный и серьезный. Но ведь интерес у ребенка тоже как-то нужно поддерживать! Ему должно нравиться заниматься!
Ситуация у нас такая. В прошлом году ребенок занимался музыкой с большим удовольствием, преподаватель нравился, хотя и было очень нелегко - задавал на дом много и спрашивал очень строго. Но, к сожалению, в этом году мы с этим преподавателем заниматься уже не можем (у нее изменились семейные обстоятельства).
А с новым преподавателем контакта нет... Сейчас ребенок мне уже тихо заявляет, что ему не нравится музыка и он бы на нее не хотел ходить.... Боюсь, что скоро заявит уже в ультимативной форме...
А так жалко бросать! Такой у него был интерес к музыке!

Посоветуйте, пожалуйста, хорошего преподавателя. Понимаю, что все субъективно, но может у кого есть положительный опыт обучения детей музыке - поделитесь информацией, пожалуйста!

Желательно В.О.
Alenka_Аленка is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 21:27   #2
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Я бы посоветовала обратиться на сайт Ваш репетитор. Там вам бесплатно подберут репетитора. у нас был от них очень хороший педагог. Я все подробно описала в заявке, какой он должен быть, в какие дни и часы работать и чтобы рядом с нами ))).
Нашли! в соседнем доме с нашим садиком, в удобное для нас время, очень хороший преподаватель. Я не планирую растить музыканта, но у мальчика абсолютный слух, поэтому решили попробовать: а вдруг? Ему ТАК понравилось, что я быстрее свернула занятия, т.к. не готова терпеть музицирования и рояль в квартире, а ему с его способностями просто обязательно нужно было еще и дома тренироваться. Походили пару месяцев и бросили.
В общем, рекомендую к ним обратиться.
Они же нашли нам прекрасного логопеда и репетитора по английскому. Репетитор не очнеь-то и нужен был, просто на всякий случай и его заказала, установила довольно низкую стоимость занятий и кучу требований. Нашли ведь! Теперь вот еще и репетитор у нас есть
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 21:55   #3
St@cey
Активный участник
 
Аватар для St@cey
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Сами мы не местные (Москва, Марьино)
Сообщений: 448


Странное какое у Вас сообщение. Ребенку понравилось, а Вы тут же бросили? Люди не знают, как увлечь, а тут...
St@cey is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 22:16   #4
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от St@cey Посмотреть сообщение
Люди не знают, как увлечь, а тут...
это не наш случай если заниматься всем чем нравится 24 часа в сутках не хватит.
Просто поделилась где можно найти хорошего репетитора, чтобы ребенку нравилось заниматься.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 23:02   #5
Alenka_Аленка
Участник
 
Аватар для Alenka_Аленка
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 183


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
Я бы посоветовала обратиться на сайт Ваш репетитор. Там вам бесплатно подберут репетитора. у нас был от них очень хороший педагог. Я все подробно описала в заявке, какой он должен быть, в какие дни и часы работать и чтобы рядом с нами ))).
Нашли! в соседнем доме с нашим садиком, в удобное для нас время, очень хороший преподаватель. Я не планирую растить музыканта, но у мальчика абсолютный слух, поэтому решили попробовать: а вдруг? Ему ТАК понравилось, что я быстрее свернула занятия, т.к. не готова терпеть музицирования и рояль в квартире, а ему с его способностями просто обязательно нужно было еще и дома тренироваться. Походили пару месяцев и бросили.
В общем, рекомендую к ним обратиться.
Они же нашли нам прекрасного логопеда и репетитора по английскому. Репетитор не очнеь-то и нужен был, просто на всякий случай и его заказала, установила довольно низкую стоимость занятий и кучу требований. Нашли ведь! Теперь вот еще и репетитор у нас есть

Большое спасибо за совет!
Нам и репетитор по английскому тоже скоро понадобится. Пока справляюсь сама, но времени, терпения и нервов уже не хватает
Alenka_Аленка is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 23:23   #6
medyanna
Участник
 
Аватар для medyanna
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 265


Ну незнаю. Мне работа сотрудников с сайта Ваш репетитор крайне не понравилась. Искала преподователя по вокалу и импровизации. Свои требования изложила чётко, и ясно. Что нужен педагог опытный, высокого уровня, творческая личность и т.д. и т.п. Позвонили сотрудники сайта, расписали, нашли мол для Вас репетитора..... с детьми специализируется на занятиях, активная, творчество до фанатизма, и в группе солирует... .......По факту пришла девушка, опыта работы с детьми нет, с чего занятие начать не знает, муз. образования нет!!!! Спросила в какой группе работаете,ответила подпевает в ресторанах.........
medyanna is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 23:27   #7
medyanna
Участник
 
Аватар для medyanna
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 265


На мою дочку впечатление прозвёл большое концерт Дениса Мацуева. После концерта с особым усердием занималась, также просматриваем в ютубе записи выступлений пианистов....
ИМХО лучший педагог по рекомендации, иначе сложно найти.
medyanna is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 23:54
ответ для medyanna , на сообщение « Ну незнаю. Мне работа сотрудников с... »
  #8
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от medyanna Посмотреть сообщение
Позвонили сотрудники сайта, расписали, нашли мол для Вас репетитора..... с детьми специализируется на занятиях, активная, творчество до фанатизма, и в группе солирует... .......По факту пришла девушка, опыта работы с детьми нет, с чего занятие начать не знает, муз. образования нет!!!! Спросила в какой группе работаете,ответила подпевает в ресторанах.........
странно, вы не разговаривали с девушкой по телефону перед встречей? они же дают ваш телефон репетиторам, репетиторы вам звонят, а вы выбираете. Нам логопед одна тоже звонила странная, с украинским говорком, я сразу отказалась. Потом позвонила наша, я провела телефонное собеседование, нас все устроило, ее тоже, все довольны.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 18:07   #9
medyanna
Участник
 
Аватар для medyanna
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 265


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
странно, вы не разговаривали с девушкой по телефону перед встречей? они же дают ваш телефон репетиторам, репетиторы вам звонят, а вы выбираете. Нам логопед одна тоже звонила странная, с украинским говорком, я сразу отказалась. Потом позвонила наша, я провела телефонное собеседование, нас все устроило, ее тоже, все довольны.
Вам повезло ,разговаривала по телефону конечно, обещали одно, а по факту было совсем другое...
medyanna is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 18:09
ответ для medyanna , на сообщение « Вам повезло :),разговаривала по... »
  #10
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от medyanna Посмотреть сообщение
Вам повезло ,разговаривала по телефону конечно, обещали одно, а по факту было совсем другое...
т.е. девушка-преподаватель соврала по телефону? мало ли больных людей...
Живая легенда is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena