179 лицей Калининского р-на.Давайте общаться! - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2011, 14:04   #121
Философиня
Активный участник
 
Аватар для Философиня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Просвещения/Гражданский
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от Тигрица Посмотреть сообщение
А договор этот когда подсовывают? Типа мы вас в школу- вы нам договор? В момент зачисления? И куда идут эти деньги? Кто-нибудь интересуется этим?
Ну вы прям как маленькая Ну конечно, договор дают на родительском собрании. При этом все объясняют про финансирование школ и про то, что финансирование осуществляется в том числе и с помощью добровольных пожертвований родителей.
На собраниях рассказывается, что было закуплено и отремонтировано на эти деньги.
Кстати, оплата - через квитанции.
Философиня is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 14:55   #122
Рыбка полосатая
Элита
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 1 846


Цитата:
Сообщение от Философиня Посмотреть сообщение
Ну вы прям как маленькая Ну конечно, договор дают на родительском собрании. При этом все объясняют про финансирование школ и про то, что финансирование осуществляется в том числе и с помощью добровольных пожертвований родителей.
На собраниях рассказывается, что было закуплено и отремонтировано на эти деньги.
Кстати, оплата - через квитанции.
А, ну если что-то реально покупается для школы, делается ремонт, то конечно можно и по 300 руб собирать, только бы на пользу детям!
Рыбка полосатая is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 15:14   #123
Рыбка полосатая
Элита
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 1 846


Цитата:
Сообщение от Философиня Посмотреть сообщение
Наша учительница - Крылова М.Б. Сначала она мне не понравилась, я была в всторге ( и в нем остаюсь) от учительницы сына - Скачковой Е.Н. В сравнении с ней, конечно, я была разочарована. Да и сама учительница была как-то напряжена по отношению к родителям и детям, словно ждала какого-то подвоха, неприятностей, жалоб.
Однако классу к третьему как-то стало спокойнее. И сейчас меня в принципе все устраивает. Нормальный учитель. Дочь моя не отличница, правда, 4-к больше, и одна 3-ка грозит по математике. Может, была б отличница, и учитель бы мне больше нравился?
Еще Жанна Анатольевна хорошая.
Расскажите пожалуйста про учителей в вашей паралели. Чем не понравилась Крылова? Что за учителя Жанна Ан. и Зинаида Вл. ? Нужен спокойный учитель с громким голосам и железной дисциплиной. И еще, на каких этажах у них кабинеты? Тепло ли в кабинетах?
Рыбка полосатая is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 15:24   #124
Философиня
Активный участник
 
Аватар для Философиня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Просвещения/Гражданский
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от Тигрица Посмотреть сообщение
Расскажите пожалуйста про учителей в вашей паралели. Чем не понравилась Крылова? Что за учителя Жанна Ан. и Зинаида Вл. ? Нужен спокойный учитель с громким голосам и железной дисциплиной. И еще, на каких этажах у них кабинеты? Тепло ли в кабинетах?
Я бы не сказала, что не понравилась... Это непростое чувство Она вовсе не плохая, просто нам не идеально подходит. Если вам нужна железная дисциплина, то к Жанне Анатольевне не надо. Она добрая очень. Зинаиду Вл. плохо знаю, знаю, что дети от нее в восторге. Наша Марина Борисовна и строгая, и требовательная, может, даже, немного слишком...
Кабинеты - на 1-м этаже, В них ОЧЕНь тепло, даже жарковато
Жакет хронически висит на стуле.
Философиня is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 19:38   #125
Рыбка полосатая
Элита
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 1 846


Цитата:
Сообщение от Философиня Посмотреть сообщение
Моя дочь в 4 классе. В средней школе нет продленки. Все кружки добровольные. Платный только дополнительный английский язык. 2 урока в неделю - бесплатно, 2- за плату. Еще сдают на развитие лицея, по 150 руб. в месяц. Ну и все. Остальные расходы - внутри класса, по решению собрания родителей.
Про кружки, расскажите, как рано я смогу забирать ребенка, если он предположим учится в А классе? Вообщем до скольки часов работают кружки? Хотелось бы забирать пораньше.
Рыбка полосатая is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 19:41   #126
oksi04
Ветеран
 
Аватар для oksi04
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 640


Цитата:
Сообщение от Философиня Посмотреть сообщение
Средняя и старшая школа сдают на развитие лицея - 150 руб. в месяц. Оплачивают дополнительный английский - боюсь соврать про цену... где-то рублей 600?. Ну и все. Остальное - по решению родительского собрания, это как везде. Нужно что-то в свой кабинет - обсуждается.
Кстати, в 10-11 классе уже не надо за английский платить - нагрузка высокая, и немного не до него. В 11 классе мы вообще ни за что не платили - так как готовились к выпускному
Мы в 5 кл. уже. По программе английский 3 р. неделю, дополнительного нет, так как не набралась группа желающих- все добровольно, не обязалово... Есть другие кружки, но немного.

Младшая школа тоже по 150 р. у нас сдавала... Т.е. нам выдают пустую квитанцию (сентябь-декабрь), потом еще одну- январь-май. Просят заплатить по 600р. добровольной помощи. Если не можешь- не плати, или заплати меньше- никто это никуда не записывает...
У нас в классе есть принципиальные родители, которые считают, что они вообще НИЧЕГО не должны платить и не платят- никто их не трогает... Как говорится- "колхоз-дело добровольное"...
за 4 прошедших года лично с нас никто ничего больше не просил и поборов никаких не было.
По- поводу температуры- во всей школе стоят стеклопакеты, во всех классах о-о-чень тепло, даже в морозы моя девушка ходит в блузке с коротким рукавом.

по-поводу оборудования классов- как повезет. Все же понимают, как предыдущие родители постарались, такой класс и достанется.... У нас класс был на 4-м этаже. Первоклашкам в этом году от нас остался шкаф, сделанный на заказ, с индивидуальными ячейками, кулер ну и по мелочи всякое-разное. Кстати, на стоимость шкафа мы всем классом заплатили меньше добровольных взносов по договоренности с директором.
oksi04 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 00:30
ответ для Kityav , на сообщение « 179 лицей Калининского р-на.Давайте... »
  #127
-ЯркаЯ-
Мега-элита
 
Аватар для -ЯркаЯ-
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: север
Сообщений: 3 082


Блин, как я хочу чтобы мой ребенок сюда попал. Ну почему нам не повезло ни с пропиской, ни с проживанием. Извините за лирику. Просто голову уже сломала о том как попасть в этот лицей....
-ЯркаЯ- is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 08:44   #128
марфушенька душенька
Активный участник
 
Аватар для марфушенька душенька
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 584


Цитата:
Сообщение от -ЯркаЯ- Посмотреть сообщение
Блин, как я хочу чтобы мой ребенок сюда попал. Ну почему нам не повезло ни с пропиской, ни с проживанием. Извините за лирику. Просто голову уже сломала о том как попасть в этот лицей....
ПРИСОЕДЕНЯЮСЬ
марфушенька душенька is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 10:12   #129
Философиня
Активный участник
 
Аватар для Философиня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Просвещения/Гражданский
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от Тигрица Посмотреть сообщение
Про кружки, расскажите, как рано я смогу забирать ребенка, если он предположим учится в А классе? Вообщем до скольки часов работают кружки? Хотелось бы забирать пораньше.
Обычно часам к 4 уже все заканчивается. В 1 классе раньше, я думаю, ведь у них уроков меньше, кружки раньше начинаются. Да кружки ведь не каждый день, мы пару дней в неделю вообще можем после 2-х часов быть свободны. Еще и письмнные уроки уже сделаны.
Философиня is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 11:13   #130
oksi04
Ветеран
 
Аватар для oksi04
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 640


Цитата:
Сообщение от -ЯркаЯ- Посмотреть сообщение
Блин, как я хочу чтобы мой ребенок сюда попал. Ну почему нам не повезло ни с пропиской, ни с проживанием. Извините за лирику. Просто голову уже сломала о том как попасть в этот лицей....
а что Вам говорят? Что мест нет? Неужели теперь такая проблема попасть в наш лицей?
У нас много детей с 1кл. учатся и не по проживанию и ни по прописке- места были- пришли и подали документы все кто хотел. Хотя крику тоже было на дне откр.дверей, что мест не будет. У нас была одна реальная проблема- в "А" класс попали только строго те , кто ходил на подг. курсы "Филиппок".
Мы не ходили, попали в "Б" (тоже платный), хотя я потом пожалела, что не пошли в "В"- та же самая продленка, только с кружками никто мозги не выносил (раз записались в платный, берите максимум кружков и индив. сопровождение учителя делать домашку за денюжку тоже обязательно). Учительница в "В" классе была замечательная, класс дружный....
oksi04 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena