Кипр-2012 - Страница 259 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 19:00   #2581
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Санта-Барбара, жилой комплекс.
Shi is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 19:01
ответ для Shi , на сообщение « Жара действительно может быть, но не... »
  #2582
Блэр
Участник
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от Shi Посмотреть сообщение
Жара действительно может быть, но не факт. В пр году мы весь июнь кондей ни разу не включали. Вам все равно после 12 идо 16 по улице с детем ходить не надо, т к солнце жесткое, а у вас на адаптацию времени особо не будет. И кремы берите посильнее, детю 50 неплохо бы.
Строек много. Но их на Кипре вообще много. В р-не СБ стройка только одна, насколько я в курсе - это здание возле парка развлечений, от СБ минут 15 пешком. Да и то там отделка уже.


Мы и по российскому солнцу крем +50 берем для ребенка. И с 12 до 16 по солнцу не ходим даже в Питере!
Со стройками вы меня расстроили, я чего то про них не подумала сразу
Блэр is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 19:01
ответ для Блэр , на сообщение « Я не завожусь :) Я буду действовать... »
  #2583
Skorpio
Наш человек
 
Аватар для Skorpio
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Средиземноморский остров
Сообщений: 5 380


Цитата:
Сообщение от Блэр Посмотреть сообщение
Меня тут кстати пугать начали, что в Лиме строек очень много, и в июле жара ужасная будет. Куда ты с ребенком!
Зря пугают
Стройки на жизнь никак не влиют, только если не поселитесь в районе марины (старого порта). А насчет жары - могу вас успокоить, в июле она будет на всем острове, не только в Лимассоле. В Напе и Никосии даже на пару градусов жарче будет
Skorpio is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 19:07
ответ для Блэр , на сообщение « Мы и по российскому солнцу крем +50... »
  #2584
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от Блэр Посмотреть сообщение
Мы и по российскому солнцу крем +50 берем для ребенка. И с 12 до 16 по солнцу не ходим даже в Питере!
Со стройками вы меня расстроили, я чего то про них не подумала сразу
Как это я Вас расстроила, по-моему, наоборот...далеко ж от СБ, в чем расстройство-то?
Shi is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 19:10   #2585
koshatnica-mari
Элита
 
Аватар для koshatnica-mari
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 174


Цитата:
Сообщение от Серенькая мышка Посмотреть сообщение
Знаю
Вплоть до вылета
спасибо!
будем морально готовы ... ко всему
koshatnica-mari is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 19:36
ответ для Shi , на сообщение « Как это я Вас расстроила, по-моему,... »
  #2586
Блэр
Участник
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от Shi Посмотреть сообщение
Как это я Вас расстроила, по-моему, наоборот...далеко ж от СБ, в чем расстройство-то?


Как бы получше объяснить то
Мы когда в Египте были, жили в неудачном районе. Там одни стройки, куча песка, пыли, грохот и т.д.
Если в Лиме стройки далеко от СБ, то это внушает надежду))))

Я честно говоря по этому и еду на 2 недели, я трусиха, всего боюсь. Вот мне сказали стройки, жара - я уже в сомнениях, а правильно ли я время и место выбрала. А вдруг нам Кипр не понравится, а вдруг ребенку море не понравится и т.д. Я понимаю, что так нельзя, но ничего поделать не могу.

Хорошо, что есть Вы! Не даете в панику ударится
Блэр is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 19:48
ответ для Skorpio , на сообщение « Зря пугают:)) Стройки на жизнь никак... »
  #2587
Мила
Мега-элита
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 377


Девочки, можете по районам Лимассола сориентировать???
Какой самый удачный для долгого проживания? Рядом пляж хороший, магазины, тихий (какие-то еще критерии, подскажите)
А может есть кто в Лимассоле живет? Хотелось бы пообщаться!
Мила is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 19:52
ответ для Мила , на сообщение « Девочки, можете по районам Лимассола... »
  #2588
Skorpio
Наш человек
 
Аватар для Skorpio
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Средиземноморский остров
Сообщений: 5 380


Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Девочки, можете по районам Лимассола сориентировать???
Какой самый удачный для долгого проживания? Рядом пляж хороший, магазины, тихий (какие-то еще критерии, подскажите)
А может есть кто в Лимассоле живет? Хотелось бы пообщаться!
Для начального проживания идеален район супермаркета Папас. Магазины-общественный транспорт-русские и английские садики-пляж-детские площадки. Если агенты Канику будут предлагать (всем новоприбывающим пытаются) - не соглашайтесь
По Лиму если будут вопросы, могу ответить. Лучше в личку.
Skorpio is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 20:02   #2589
Мила
Мега-элита
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 377


Цитата:
Сообщение от Skorpio Посмотреть сообщение
Для начального проживания идеален район супермаркета Папас. Магазины-общественный транспорт-русские и английские садики-пляж-детские площадки. Если агенты Канику будут предлагать (всем новоприбывающим пытаются) - не соглашайтесь
По Лиму если будут вопросы, могу ответить. Лучше в личку.
Спасибо большое. Я Вам в личку написала.
Мила is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 20:11   #2590
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от Блэр Посмотреть сообщение
Как бы получше объяснить то
Мы когда в Египте были, жили в неудачном районе. Там одни стройки, куча песка, пыли, грохот и т.д.
Если в Лиме стройки далеко от СБ, то это внушает надежду))))

Я честно говоря по этому и еду на 2 недели, я трусиха, всего боюсь. Вот мне сказали стройки, жара - я уже в сомнениях, а правильно ли я время и место выбрала. А вдруг нам Кипр не понравится, а вдруг ребенку море не понравится и т.д. Я понимаю, что так нельзя, но ничего поделать не могу.

Хорошо, что есть Вы! Не даете в панику ударится
Вы знаете, что я Вам на это скажу...как настроитесь, так отдохнете. Банально, но это так. В любом абсолютно месте можно испортить себе отдых, смотря что видеть вокруг. Кому-то Венеция - самый романтический город, а кому-то - ободранный и воняет.
Приедете, разместитесь, сходите в Орфанидис, купите там свежайших овощей, сырка-мяска,оливок, всяких вкусняшек, обязательно бутылку белого сухого, вечером посидите в патио - это ж праздник просто))). Сразу со всеми знакомтесь и побольше улыбайтесь)). Выучите пару-тройку слов на греческом, здрасьте-досвидания-спасибо-пожалуйста. В общем, сами создавайте вокруг себя атмосферу радости. И никто и ничто не сможет испортить вам отдых! Тем более какой-то приблудный таракан к слову, их и 5ти звездах можно встретить точно так же))).
Не понравится детю море - пусть в басике плещется, в конце концов. Хотя в июле уже море теплое.
Вечером обязательно прогуляйтесь по дорожке вдоль моря. Она начинается за отелем Аквариус. То есть выйдете на дорогу вдоль моря, перейдете через нее, и налево мимо клуба Гуаба и отеля Аквариус. За ним поворачиваете к морю, и вперед! Зоадно и все окрестные пляжи изучите. Можно и вправо, но там подольше вдоль проезжей части идти.
И вообще, осваивайте окружающее пространство активнее, это быстрее адаптирует, ИМХО. И еще: обязательно хоть немного почитайте о истории Кипра,это очень интересно. Когда приедете, вам многое будет понятно и знакомо.
Со всеми бытовами вопрами к хозяину. Он вменяемый совершенно, все решает.
В общем, ничего не бойтесь. Главная проблема - родственники и друзья ).
В конце концов, это не единственный способ проводить отпуск. Не понравится тут - поедете в след раз в другое место. Всего-то две недели! Но куда бы ни приехали, настроение надо брать с собой, это обязательно!)))
Shi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena