❀❀❀Скоро-скоро стану Мамой! Самой лучшей, самой-самой!❀❀❀ - Страница 957 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2011, 17:58
ответ для Tаnuffka , на сообщение « Лен, имхо, конечно, но... Мне кажется,... »
  #9561
KissLenkaYa
Хранитель
 
Аватар для KissLenkaYa
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: м. Ленинский проспект
Сообщений: 12 469


Цитата:
Сообщение от Tаnuffka Посмотреть сообщение
Лен, имхо, конечно, но...
Мне кажется, когда выкидываешь родного сына с будущим внуком на улицу с сомнительными перспективами в покупке чего-либо... Это не помощь называется...
Тань вот ИМХО, вы могли бы сейчас в двушке жить и не парится!!!
Никто вас на улицу не выкидывал...Вы просто не захотели прописать маму мужа..а это ИМХО называется не плюй в колодец из которого пьешь
__________________

0 м-54 см, 4000 кг
1 м-58 см, 4500 кг
2 м-59 см, 5656 кг
3 м-65 см, 6900 кг(3 мес и 17 дней перевернулся!)
4 м-69 см, 7200 кг
5 м-67 см, 8130 кг(5 мес и 29 дней первый зубик)
6 м-70 см, 8730 кг(6 мес 2 зубик, встал на четвереньки, 6 мес и 19 дней пополз вперед, 6 мес и 22 дня встал на ножки)
7 м-70 см, 9025 кг
KissLenkaYa is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 17:58   #9562
ibnatasha
Небожитель
 
Аватар для ibnatasha
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: г.Санкт-Петербург,г.Гатчина
Сообщений: 15 792


У меня свекр строит дом, хочет там жить потом, а нам квартиру их оставить. Так свекровь не хочет жить в 2-х этажном доме, ей подавай квартиру. Муж не выдержал и как то сказал, что двух хозяек не будет, не захочешь жить в доме- будем квартиру эту продавать - тебе однушку купим, а на остальное ипотеку возмем... вот так и живем. Но отдать должное она в наши отношения не лезет и слава богу,с этим мне повезло. Ну с ребенком будет помогать зато.
__________________
мы знаем, ты уже близко... наше счастье...

ibnatasha is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 17:59
ответ для Asik_Dl , на сообщение « Однушек за такую сумму точно нет, но... »
  #9563
Кэр Лаеда
Наш человек
 
Аватар для Кэр Лаеда
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 5 511


Цитата:
Сообщение от Asik_Dl Посмотреть сообщение
Однушек за такую сумму точно нет, но Таня говорила, что есть комната, с которой тоже идут деньги.

Девочки, мы охаем и ахаем конечно и ругаем свекровей, но согласитесь, не самая плохая ситуация, когда тебе дают хотя бы какие-то деньги!
Многие из вас вынуждены жить со свекровями и даже платить им деньги за съем комнаты без возможности размена квартиры!
А тут, может быть не самый хороший расклад, но тем не менее...
Можете закидать меня помидорами!
Сколько бы я не хаила свою свекровь, но она дала возможность нам с мужем жить отдельно, своей семьей, а сама в 43 года переехала к своим родителям, и полностью лишила себя личной жизни. Нам бы могли сказать - ваша семья - живите, где хотите.
ЭТО мое ИМХО.
свекровь молодец, только все таки о квартире могла и заранее позаботится. Наша например когда узнала что Андрей женится, не зная о том что у меня есть квартира заявила что мы будем жить с моими родителями, не спросив их.
А мои с моего рождения делали мне квартиру. (они вынуждены были ее продать, но только взяв клятву с деда что эта квартира моя).
Я считаю что обязанность родителей - дать детям квартиру.
Поэтому понимаю что у меня никогда не будет трехкомнатной, потому что все лишние деньги будут уходить на квартиру детям. Не хочется мне потом видеть как дети смотрят на квартиру моих родителей и мечтают чтобы они поскорее умерли, а таких знакомых у меня дофига
__________________


Небеса никогда не помогают тем людям, которые ничего не предпринимают (Софокл)

"Бог не суди, ты не был...
Женщиной на Земле!!!" (М. Цветаева)
Кэр Лаеда is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 17:59
ответ для Asik_Dl , на сообщение « Тань, ты была у меня в квартире - она... »
  #9564
Tаnuffka
Хранитель
 
Аватар для Tаnuffka
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Питер, Новоизмайловский пр-кт
Сообщений: 12 612


Цитата:
Сообщение от Asik_Dl Посмотреть сообщение
Тань, ты была у меня в квартире - она старая и грязная и там невозможно воспитывать ребенка?!
Вы не делали в ней ремонт? +)
__________________
Я - Таня! Ко мне на ты!



0 мес - 3070 гр, 53 см
1 мес - 4170 гр, 52 см О_о
2 мес - 4995 гр, 59 см
3 мес - 5430 гр, 58 см О_о криворукая медсестра, блин!
4 мес - 5960 гр, 61 см
6 мес - 6350 гр, 65 см

Девочка с фотоаппаратом и с большими планами на будущее
Tаnuffka is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 18:01   #9565
Кэр Лаеда
Наш человек
 
Аватар для Кэр Лаеда
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 5 511


Цитата:
Сообщение от Крошка картошка Посмотреть сообщение
Как мясо то в ней варить???? Расскажи хоть ты мне????
Или вы наверное без мяса
почему без мяса???
ну оптимальнее это сделать заготовку - т.е. довести мясо до кипения в любой кастрюльке и потом получившимся бульоном залить все что входит в суп. Мясо соответственно разрезать на кусочки и добавить в суп...
а вобще я в ней только в основном мясо и готовлю..
__________________


Небеса никогда не помогают тем людям, которые ничего не предпринимают (Софокл)

"Бог не суди, ты не был...
Женщиной на Земле!!!" (М. Цветаева)
Кэр Лаеда is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 18:02   #9566
ibnatasha
Небожитель
 
Аватар для ibnatasha
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: г.Санкт-Петербург,г.Гатчина
Сообщений: 15 792


Цитата:
Сообщение от Persona-nata Посмотреть сообщение
свекровь молодец, только все таки о квартире могла и заранее позаботится. Наша например когда узнала что Андрей женится, не зная о том что у меня есть квартира заявила что мы будем жить с моими родителями, не спросив их.
А мои с моего рождения делали мне квартиру. (они вынуждены были ее продать, но только взяв клятву с деда что эта квартира моя).
Я считаю что обязанность родителей - дать детям квартиру.
Поэтому понимаю что у меня никогда не будет трехкомнатной, потому что все лишние деньги будут уходить на квартиру детям. Не хочется мне потом видеть как дети смотрят на квартиру моих родителей и мечтают чтобы они поскорее умерли, а таких знакомых у меня дофига
Нуу не знаю, мои родители не в состоянии сделать нам с сестрой квартиру, свекр как может старается хоть дом построить для себя чтобы мы отдельно жили. Поэтому это такой вопрос- щепетильный.
__________________
мы знаем, ты уже близко... наше счастье...

ibnatasha is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 18:05   #9567
Asik_Dl
Наш человек
 
Аватар для Asik_Dl
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Тимуровская
Сообщений: 8 151


Цитата:
Сообщение от Persona-nata Посмотреть сообщение
свекровь молодец, только все таки о квартире могла и заранее позаботится. Наша например когда узнала что Андрей женится, не зная о том что у меня есть квартира заявила что мы будем жить с моими родителями, не спросив их.
А мои с моего рождения делали мне квартиру. (они вынуждены были ее продать, но только взяв клятву с деда что эта квартира моя).
Я считаю что обязанность родителей - дать детям квартиру.
Поэтому понимаю что у меня никогда не будет трехкомнатной, потому что все лишние деньги будут уходить на квартиру детям. Не хочется мне потом видеть как дети смотрят на квартиру моих родителей и мечтают чтобы они поскорее умерли, а таких знакомых у меня дофига
Наташ, вы же на четырехкомнатную копили , я наверное что-то путаю.
Я считаю, что жильем родители обеспечить должны, НО, возможно не квартиру, а комнату, и жилплощадь есть и ребенка особо не разбалуешь.
Я хочу двоих детей, значит мне для их кофортного воспитания нужна 3-шка. Я буду делать все возможное, чтобы заработать на еще 2 квартиры, но понимаю, что у меня это может не полуится, поэтому комната вполне себе вариант
Ты вообще хочешь пятерых - ты каждому купишь по квартире? Дай бог!

А так, это сказочки про белого бычка - это называется и на елку влезть и *опу не ободрать. Я не хочу никого обижать, но по факту, если родитель не смог обеспечить жилплощадью, а ты не готова жить с семьей в определенных условиях - это повод задуматься о своих планах в создании семьи. Как-то так. И как заранее я могу предсказать, смогу ли я ребенку дать квартиру
Простите, если грубо
__________________
____________________________
Я - Ася. Ко мне на ты
Asik_Dl is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 18:07
ответ для Tаnuffka , на сообщение « Вы не делали в ней ремонт? +) »
  #9568
Asik_Dl
Наш человек
 
Аватар для Asik_Dl
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Тимуровская
Сообщений: 8 151


Цитата:
Сообщение от Tаnuffka Посмотреть сообщение
Вы не делали в ней ремонт? +)
Делали, но через 2 года после того, как в нее въехали и накопили деньги на этот ремонт. По факту - наш ремонт в комнате - это обои, плинтус и дверь, что в общей сложности ок. 10 т.р., а кухня со встроенной техникой - это простите уже "жир", можно было бы вполне обойтись и более скромными вариациями кухни.
__________________
____________________________
Я - Ася. Ко мне на ты
Asik_Dl is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 18:09
ответ для Asik_Dl , на сообщение « Делали, но через 2 года после того, как... »
  #9569
Tаnuffka
Хранитель
 
Аватар для Tаnuffka
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Питер, Новоизмайловский пр-кт
Сообщений: 12 612


Цитата:
Сообщение от Asik_Dl Посмотреть сообщение
Делали, но через 2 года после того, как в нее въехали и накопили деньги на этот ремонт. По факту - наш ремонт в комнате - это обои, плинтус и дверь, что в общей сложности ок. 10 т.р., а кухня со встроенной техникой - это простите уже "жир", можно было бы вполне обойтись и более скромными вариациями кухни.
Ась, но вы же это сделали к рождению ребенка, а мы к рождению ребенка в лучшем случае получим только-только эту самую квартиру...
И еще не известно в каком она будет состоянии (скорее всего в плохом).
__________________
Я - Таня! Ко мне на ты!



0 мес - 3070 гр, 53 см
1 мес - 4170 гр, 52 см О_о
2 мес - 4995 гр, 59 см
3 мес - 5430 гр, 58 см О_о криворукая медсестра, блин!
4 мес - 5960 гр, 61 см
6 мес - 6350 гр, 65 см

Девочка с фотоаппаратом и с большими планами на будущее
Tаnuffka is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 18:10   #9570
Кэр Лаеда
Наш человек
 
Аватар для Кэр Лаеда
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 5 511


Цитата:
Сообщение от Asik_Dl Посмотреть сообщение
Наташ, вы же на четырехкомнатную копили , я наверное что-то путаю.
Я считаю, что жильем родители обеспечить должны, НО, возможно не квартиру, а комнату, и жилплощадь есть и ребенка особо не разбалуешь.
Я хочу двоих детей, значит мне для их кофортного воспитания нужна 3-шка. Я буду делать все возможное, чтобы заработать на еще 2 квартиры, но понимаю, что у меня это может не полуится, поэтому комната вполне себе вариант
Ты вообще хочешь пятерых - ты каждому купишь по квартире? Дай бог!

А так, это сказочки про белого бычка - это называется и на елку влезть и *опу не ободрать. Я не хочу никого обижать, но по факту, если родитель не смог обеспечить жилплощадью, а ты не готова жить с семьей в определенных условиях - это повод задуматься о своих планах в создании семьи. Как-то так
Простите, если грубо
да 4-ка это мечта.. Но боюсь мечта загнется.. Так как уже решено после рождения этого ребенка практически сразу снова идти на ИИ. Т.к. мы хотим много детей. И мои родители согласны на рокировку даже - т.е. мы в их трешку, они сюда переезжают....
согласна что и комнаты достаточно для начала...
могу сказать что трешки для воспитанияодного то мало но это я про себя...
__________________


Небеса никогда не помогают тем людям, которые ничего не предпринимают (Софокл)

"Бог не суди, ты не был...
Женщиной на Земле!!!" (М. Цветаева)
Кэр Лаеда is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
беременность, планирование, роды


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena