Женщины потерявшие мужей - Страница 597 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2011, 21:48
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #5961
Soprano
Элита
 
Аватар для Soprano
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Осло
Сообщений: 2 346


У меня была несколько похожая ситуация, но чуть по-другому. Супруг обратился в популярную частную клинику Осло в декабре, с жалобами на боли в спине, потерей веса и утомляемостью. Произвели полный контроль, КТ, все анализы. Диагноза не поставили, но высказали подозрение по поводу камня в почке. Послали домой с парацетомолом. А ведь у человека уже была уже 4 стадия, которая через месяц привела в терминальную...
Все советовали подать в суд на клинику. Убеждали, что те могли бы компенсировать немалые затраты. Но Норвегия это не Америка, человека на тот момент уже бы не спасли, а за моральный ущерб тут не выплачивают.
Короче, не стала я ничего делать. Я думаю, он тоже бы не стал.... в подобной....
Soprano is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 23:13   #5962
mama2detok
Мега-элита
 
Аватар для mama2detok
 
Регистрация: 09.03.2006
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 3 014


Почему "позорите" У вас дети. о них думать надо. У меня тоже муж сотрудник МВД был, погиб не при исполнении, но все равно руководство как -то выкрутилось и я получила страховку. он погиб не у нас в городе, в другом месте, если б в Кронштадте, то сумма была бы больше.Не накручивайте себя, моральные силы . ох, как вам еще нужны будут Хотя, я бы тоже ничего не собирала и не бегала, всё друзья сделали. Мне даже памятник оплатили через год. Очень я благодарна всем этим людям за заботу.
__________________
mama2detok is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 23:29   #5963
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от infoli Посмотреть сообщение
Суть вот в чем: после смерти делалось вскрытие, и поталогоанатом убеждает свекра моего в том, что был сердечный приступ. В выписке этого почему-то нет. Так вот если я проведу независимую экспертизу результатов вскрытия, и будет доказано, что был сердечный приступ, и болезнь приведшая к сердечному приступу и летальному исходу была приобретена в период службы, то да, мою пенсию пересмотрят. Ну и вот, шанс то призрачный, но есть. ...
Как вы это собираетесь сделать я не представляю, ведь для независимой экспертизы результатов вскрытия нужны документы, а в них у вас нет ничего про сердечный приступ. К сожалению ....
Возможно патологоанатом сказал про сердечный приступ чтобы вам (папе) было морально легче. Да и доказать связь между болезнью и сердечным приступом (если теоретически предположить что он был) можно если только у вас есть документы о проблемах с сердцем ранее. Пишу именно с юридической точки зрения.
Морально тоже считаю, что вы защищаете своих детей и себя в дальнейшем. Все поступки при которых вам легче- правильные.
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 01:31   #5964
MooNRoo
со звезды
 
Аватар для MooNRoo
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: где лето, как осень....
Сообщений: 41 098


Цитата:
Сообщение от infoli Посмотреть сообщение
Все девочки, важный разговор сотоялся. все оформлено так как есть и шансов у меня нет. Но я в общем то и не надеялась. Но все таки есть возможность получить хотя бы пенсию в 40%. А тут у меня опять начинаются моральные ломки. Суть вот в чем: после смерти делалось вскрытие, и поталогоанатом убеждает свекра моего в том, что был сердечный приступ. В выписке этого почему-то нет. Так вот если я проведу независимую экспертизу результатов вскрытия, и будет доказано, что был сердечный приступ, и болезнь приведшая к сердечному приступу и летальному исходу была приобретена в период службы, то да, мою пенсию пересмотрят. Ну и вот, шанс то призрачный, но есть. Хотя бы сама правду узнаю. Ну что, лезть мне во все это или нет? Или пусть уже спит спокойно. Мне кажется я своей "неуемной энергией", беспокою его память, и "позорю" что-ли...
ничего не позорите!!!!
Неправильная формулировка

Ваши дети имеют право на все то, что не смог им дать отец! А он бы дал!!!! Если б был жив...
__________________
***
День смерти точно такой же... только короче....
MooNRoo is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 11:02
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #5965
TatyK
Наш человек
 
Аватар для TatyK
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Сосновая Поляна, ул.Здоровцева
Сообщений: 6 105


может не по теме..
когда получили заключение от экспертов, я в него не вчитывалась сильно.. уже после похорон как-т опочитала.. кроме причин смерти и тд, было написано, что "у донора изъяты почки" и еще что-то... я была в шоке. неужели на эт оне надо никакого разрешения родственников?? мы ничего не подписывали - это точно. была мысль идти разбираться и тд, но я ее быстро отмела.... пусть спит спокойно.. а через некоторое время в газете мне попалось письмо- писал какой-то мужчина- мол я стоял на очереди на почку,и вот тут наконец дождался. молодой парень погиб в аварии, мне пересадили его почку, я могу нормально жить дальше, спасибо и тд..... и тут я подумала, ну раз изъяли, и его органы тоже кому-то пригодятся и продлят жизнь.. ну и ладно.. на этом и я успокоилась...

по теме: разбираться бы не стала... но тут у всех свой характер.
TatyK is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 11:31
ответ для lisitsa , на сообщение « Как вы это собираетесь сделать я не... »
  #5966
Nujta
Активный участник
 
Аватар для Nujta
 
Регистрация: 06.10.2004
Сообщений: 544


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
Как вы это собираетесь сделать я не представляю, ведь для независимой экспертизы результатов вскрытия нужны документы, а в них у вас нет ничего про сердечный приступ. К сожалению ....
Возможно патологоанатом сказал про сердечный приступ чтобы вам (папе) было морально легче. Да и доказать связь между болезнью и сердечным приступом (если теоретически предположить что он был) можно если только у вас есть документы о проблемах с сердцем ранее. Пишу именно с юридической точки зрения.
Морально тоже считаю, что вы защищаете своих детей и себя в дальнейшем. Все поступки при которых вам легче- правильные.
+10000000 Вы имеете полное право на любые действия, чтобы защитить своих детей и обеспечить себе и своим детям достойное будущее.
Но мне кажется будет очень трудно имеено доказать сердечный приступ и его связь с болезнью ПОЛУЧЕННОЙ на службе. Потому что придется имеено доказывать, к сожалению. Болезнь могла быть не в результате службы, болезни могло не быть, приступ тоже под вопросом. Вам надо очень четко представлять свои действия и иметь кого-то, кто готов Вам в этом помочь.
В любом случае, поступайте так как кажется вам правильным. Я не думаю, что Вы потревожите этим своего мужа. Он тоже бы хотел хорошего будущего для своих детей.
Nujta is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 12:30
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #5967
В гостях у сказки!
Мега-элита
 
Аватар для В гостях у сказки!
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Самый край ЛО
Сообщений: 3 706


Для infoli.
Я спросила у мужа. Он сказал,что раньше вся пожарные подчинялись МЧС,а теперь произошло какое-то разделение. Если Ваш муж принадлежал к военизированной пож.охране(т.е.носил форму с погонами),то Вам обязаны заплатить 120 окладов,но у них оклады небольшие(у моего,напр.6-7тыс). А если,как нашу пож.часть,их вывели из МЧС,то скорее всего такой выплаты ,увы,не положено. Раньше они и на пенсию выходили после 25 лет выслуги,а теперь нужно работать до 60 лет.
В гостях у сказки! is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 12:46
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #5968
infoli
Активный участник
 
Аватар для infoli
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 481


Девочки, спасибо всем кто написал. Отвечаю. Я страховку получила полностью, спасибо им ( на 6человек: меня 3 детей и 2 родителей), а это очень много при окладе 9600. Речь о 120 окладах, так называемого единовременного пособия, на него я права не имею, так как муж погиб не при исполнении служебных обязанностей. По поводу судебно-мед. экспертизы, это у меня одна строчка в справке, а у врача 4 машинописных листа А4 заключения, его дают по запросу офиц. лицам. Например если я обращусь в военно-медицинскую академию с просьбой провести экспертизу, то они сами запросят эти бумаги в Луге. Вы знаете, я наверное эту экспертизу хочу все-таки для себя, не могу принять его смерть "просто-так", не могу...А товарищи на работе, я им очень-очень благодарна за все, они и дальше меня не бросят. А то что у них не получилось оформить по другому, я их понимаю, и не обижаюсь.
Все, поехала в деревню к детям и свекрам, будем советоваться, что делать.
infoli is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 12:50
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #5969
infoli
Активный участник
 
Аватар для infoli
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 481


А еще, я может быть и не полезла бы во все это, но я сейчас, ну как наверное и многие ,не чувствую уверенности, ни в сегодняшнем дне ни в будущем, и пытаюсь обеспечить себе какой-то буфер, что-бы было на что финансово опереться. Я уже 5 лет не работаю, и слабо представляю куда можно сунуться работать еще и при наличии 3 маленьких детей. Вот и изыскиваю возможности.
infoli is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 12:54
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #5970
В гостях у сказки!
Мега-элита
 
Аватар для В гостях у сказки!
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Самый край ЛО
Сообщений: 3 706


Сил Вам!!!!
В гостях у сказки! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena