Как прошли роды Сами или Кесарево - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2010, 02:26   #1
Сливки
Участник
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 211
Как прошли роды Сами или Кесарево



Всем привет,
ждем двойню

Очень много наслышана о том, что каждой второй мамочке с двойней делают Кесарево

Так ли это на самом деле, почему не дают самим рожать - если есть опасность для малышей?

Это у меня первая беременность, поэтому я не в курсе

а вообще я за то, чтобы родить самой

Очень жду от вас комментарии
Сливки is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 10:26
ответ для Сливки , на сообщение « Как прошли роды Сами или Кесарево »
  #2
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Garri Посмотреть сообщение
Всем привет,
ждем двойню

Очень много наслышана о том, что каждой второй мамочке с двойней делают Кесарево

Так ли это на самом деле, почему не дают самим рожать - если есть опасность для малышей?

Это у меня первая беременность, поэтому я не в курсе

а вообще я за то, чтобы родить самой

Очень жду от вас комментарии
Поиском поройтесь, была масса тем, кто как рожал.
Вообще, надо быть "за то", как лучше детям. Если вы ждете двойню у вас может быть масса вариантов расположения детей, и из этой массы немногие предлежания подходят для естественных родов. Например, первый ребенок может быть в поперечном или ножном предлежании, однойяцевые близнецы сплетутся так, что Камасутра будет нервно курить в стороне Откинем случаи, когда необходимо экстренное кесарево, т.к. малыши начнут страдать. Поэтому и кесарят каждую третью маму двойнят. Так что не надо думать, что злые врачи кесарят для собственного удовольствия, если вы сможете родить сами, маловероятно, что вам не дадут этого сделать.
Удачи, легкой беременности и родов
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 10:40
ответ для Сливки , на сообщение « Как прошли роды Сами или Кесарево »
  #3
devadik
Элита
 
Аватар для devadik
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Серебристый
Сообщений: 2 094


У меня КС было по зрению (-5) и еще по какой-то причине, детки лежали "правильно", но и в мыслях не было рожать самой, прошло всё удачно, никаких последствий, шва уже не видно, дети - ттт, здоровы; некоторые не слушают врачей и потом могут быть проблемы. Хотя если показаний к КС нет - тогда сами.
Удачи Вам и деткам
__________________


devadik is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 11:20
ответ для Сливки , на сообщение « Как прошли роды Сами или Кесарево »
  #4
азалька
Частый гость
 
Аватар для азалька
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 50


я в 10-ке была на сохранении, сказали рожать будешь сама. ходи побольше, чтобы легче было. ага. а до этого 3 месяца говорили не ходи... закрылись на проветривание. перевели в 9-ку. там на первом же осмотре сказали, что ТОЛЬКО КС. я честно говоря обрадовалась). первый ребенок лежал попой. так в 10-ке мне всегда говорили (причем все врачи),причем даже узи не верили!, что это голова.а второй с 2-м обвитием пуповины (узи тоже показывало). на сроке 36 недели он уже не мог перевернуться. удивляюсь как они вообще там поместились...хорошо то что хорошо кончается. вот и верь после этого...
азалька is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 12:11
ответ для Сливки , на сообщение « Как прошли роды Сами или Кесарево »
  #5
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


приехала в РД с вопросом "и как рожать будем?" одна головой вниз, вторая поперек, мне ответили, что порезать мы тебя всегда успеем (и правда, анестезиолог стоял над душой с иглой, рядом плясали 2 врача и акушерка), давай сама пробуй. Попробовала, получилось. И вам того же желаю
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 12:12
ответ для Сливки , на сообщение « Как прошли роды Сами или Кесарево »
  #6
*FELINA*
Элита
 
Аватар для *FELINA*
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 944


Поздравляю с двойней!
А какой у вас срок? Если небольшой, то пока еще рано говорить о том, как рожать, при условии, что с вашей стороны показаний к КС нет
*FELINA* is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 12:32   #7
Katerina A
Старожил
 
Аватар для Katerina A
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Колпино, иногда Рыбацкое
Сообщений: 1 418


Тоже была настроена рожать сама. Предлагали плановое кесарево, т.к. подозревали монохориальную двойню, типа ее надо родить до 38 недель, а то деткам будет тяжело. Я тянула время до 38 недели. Должны были проткнуть пузырь утром, а у меня роды начались ночью сами в 12 часов. Открытие полное в 5 утра, и дальше никак. Головка в таз не опускалась, т.к. матка сильно перерастянута и недостаточно сокращалась. В итоге в 9 часов утра меня прокесарили. Врачи очень переживали, что чуть-чуть не получилось. С детками все хорошо. Правда первый день в реанимации после КС вспоминаю как страшный сон, лучше все-таки самой, если получится. Подруга с курсов для беременных на 40 неделе стала сама рожать двойню, и та же история: матка раскрылась, а головка не опустилась, пришлось КС делать.
Katerina A is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 12:43
ответ для Сливки , на сообщение « Как прошли роды Сами или Кесарево »
  #8
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


У меня монохориальная двойня, с моей стороны показаний к кесареву не было. Я была настроена на КС, собственно с монохориальной двойней мало кто рискует. Опасны ЕР особенно для второго ребенка. Врач с которой рожала (вела она меня с 30 нед) с первой встречи настраивала на ЕР, в общем она меня убедила и сделала все для успешного завершения ЕР. В общем все прошло отлично, правда неврологи и педиатры когда видят запись у моих о ЕР, делают большие и круглые глаза типа оч рискованный шаг.
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 13:39
ответ для OLГA , на сообщение « Поиском поройтесь, была масса тем, кто... »
  #9
Сливки
Участник
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Поиском поройтесь, была масса тем, кто как рожал.
Вообще, надо быть "за то", как лучше детям. Если вы ждете двойню у вас может быть масса вариантов расположения детей, и из этой массы немногие предлежания подходят для естественных родов. Например, первый ребенок может быть в поперечном или ножном предлежании, однойяцевые близнецы сплетутся так, что Камасутра будет нервно курить в стороне Откинем случаи, когда необходимо экстренное кесарево, т.к. малыши начнут страдать. Поэтому и кесарят каждую третью маму двойнят. Так что не надо думать, что злые врачи кесарят для собственного удовольствия, если вы сможете родить сами, маловероятно, что вам не дадут этого сделать.
Удачи, легкой беременности и родов
не говорю, что врачи злые

но им так легче, у меня сестра одного рожала - так в тот день всех кесарили (с одним бэйбиком) и только она одна сама родила. Она потом поспрашивала, почему кесарили - сказали так быстрее и проще. Но не знаю так ли это. Наверное просто слухи. Когда ждешь малыша, все читаешь и слушаешь. И вечные сомнения кому верить.
Сливки is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 13:41
ответ для devadik , на сообщение « У меня КС было по зрению (-5) и еще по... »
  #10
Сливки
Участник
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от devadik Посмотреть сообщение
У меня КС было по зрению (-5) и еще по какой-то причине, детки лежали "правильно", но и в мыслях не было рожать самой, прошло всё удачно, никаких последствий, шва уже не видно, дети - ттт, здоровы; некоторые не слушают врачей и потом могут быть проблемы. Хотя если показаний к КС нет - тогда сами.
Удачи Вам и деткам
спасибо большое, одну причину уже могу исключить


зрение ттт хорошее
Сливки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena