Что положено получить многодетной маме от государства - Страница 170 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 13:29   #1691
Буревестник
Наш человек
 
Аватар для Буревестник
 
Регистрация: 13.02.2003
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 5 694


Цитата:
Сообщение от Непонятная Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, кто уже получал ГСП... Есть ли смысл подавать доки на ГСП, если я только что получила Детскую карту? Или нужно выждать 3 месяца хотя бы...?
Подождать. Тем паче, вначале ещё на жил. субсидию подавать придётся...

Цитата:
Сообщение от Непонятная Посмотреть сообщение
А может кто ткнёт меня носом, где можно поподробнее прочитать про ГСП. Что это за зверь такой и с чем его едят.
А то вся инфа какая-то разрозненная. Фраза тут, фраза там. Так тяжело собирать инфу по крупицам Какие там "подводные камни" ожидают?
http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1364
Буревестник is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 14:05   #1692
stb
Наш человек
 
Аватар для stb
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 6 619


подскажите,плиз
у меня времен регистрация в питере на 4 года,я могу расчитывать на дет пособия,которые выплачиает город?
stb is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 15:50   #1693
Liya08
Наш человек
 
Аватар для Liya08
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: м.Ветеранов(Ленинский-пр-кт)
Сообщений: 5 777


Вчера пошла в ОСЗН и мне выдали справку ф.А4 - что наша семья явл. многодетной годна до2026 года. (сектор детских пособий)
в Колпино, послали туда т.к. МФЦ там их не выдает.
Liya08 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:08
ответ для stb , на сообщение « подскажите,плиз:flower: у меня времен... »
  #1694
LAPULYA
Мега-элита
 
Аватар для LAPULYA
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Ю-З
Сообщений: 4 599


Цитата:
Сообщение от stb Посмотреть сообщение
подскажите,плиз
у меня времен регистрация в питере на 4 года,я могу расчитывать на дет пособия,которые выплачиает город?
Да, в полном объеме. только понадобятся дополнительные справки с места постоянной регистрации о том, что Вы там не получаете аналогичных пособий. Справки эти Вы можете привезти сами, либо МФЦ сделают запрос (в этом случае дольше будет проходить оформление)
LAPULYA is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:27   #1695
Elenka_B.
Ветеран
 
Аватар для Elenka_B.
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 862


Цитата:
Сообщение от LAPULYA Посмотреть сообщение
Да, в полном объеме. только понадобятся дополнительные справки с места постоянной регистрации о том, что Вы там не получаете аналогичных пособий. Справки эти Вы можете привезти сами, либо МФЦ сделают запрос (в этом случае дольше будет проходить оформление)
О, это ответ и на мой вопрос!
Спасибо!
__________________
Уже три дочки! (06.2006, 01.2008 и 03.2009)
Elenka_B. is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:48   #1696
Elenka_B.
Ветеран
 
Аватар для Elenka_B.
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 862


Да, только вот еще что: на месте постоянной регистрации тогда квартплату как будут начислять?
На всех прописанных или на проживающих там родителей мужа?
Elenka_B. is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:55
ответ для Elenka_B. , на сообщение « Да, только вот еще что: на месте... »
  #1697
LAPULYA
Мега-элита
 
Аватар для LAPULYA
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Ю-З
Сообщений: 4 599


Цитата:
Сообщение от Elenka_B. Посмотреть сообщение
Да, только вот еще что: на месте постоянной регистрации тогда квартплату как будут начислять?
На всех прописанных или на проживающих там родителей мужа?
Если Вы будете проживать по месту временной регистрации, то квартплату Вам начислять будут там. По месту постоянной-же регистрации Вам надо будет написать заявление, приложив справку(копию) о временной регистрации и тогда квартплата на Вас там начисляться не будет.
__________________
Красавцы-сыночки Иван 28.08.2004 , Степан 01.10.2006 и лапочка-дочка Маруся 30.05.2011
Вязать буду до последнего вздоха.
LAPULYA is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 19:31   #1698
Непонятная
Banned
 
Аватар для Непонятная
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 312


Буревестник, спасибо за ответ. Изучив темы по ссылке, я поняла, что не проживая фактически там, где я прописана, а проживая на съёмной квартире (за которую я плачу 20 тыров ежемесячно) про ГСП можно просто забыть и не вспоминать?
Непонятная is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 19:59
ответ для LAPULYA , на сообщение « Если Вы будете проживать по месту... »
  #1699
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от LAPULYA Посмотреть сообщение
Если Вы будете проживать по месту временной регистрации, то квартплату Вам начислять будут там. По месту постоянной-же регистрации Вам надо будет написать заявление, приложив справку(копию) о временной регистрации и тогда квартплата на Вас там начисляться не будет.
не совсем верно: за воду и газ начислять не будут, а вот на остальное вроде все равно будут начислять. Например, отопление начисляется не с человека, а с квадратуры.
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 20:21
ответ для ГАБО , на сообщение « не совсем верно: за воду и газ... »
  #1700
LAPULYA
Мега-элита
 
Аватар для LAPULYA
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Ю-З
Сообщений: 4 599


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
не совсем верно: за воду и газ начислять не будут, а вот на остальное вроде все равно будут начислять. Например, отопление начисляется не с человека, а с квадратуры.
Я имела в виду как раз платежи, начисляемые на жильцов.
С "квадратуры" естественно будут начислять, даже если никто в квартире не прописан. Но ведь вопрос не в этом заключался. Девушка будет проживать по месту временной регистрации, соответственно, там на нее будут начислены определенные коммунальные платежи (те, что начисляют на количество проживающих - вода, газ), и чтобы не платить по двум адресам за эти графы, можно написать заявление и не платить по месту постоянной регистрации.
__________________
Красавцы-сыночки Иван 28.08.2004 , Степан 01.10.2006 и лапочка-дочка Маруся 30.05.2011
Вязать буду до последнего вздоха.
LAPULYA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena