Что положено получить многодетной маме от государства - Страница 190 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 23:21   #1891
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


А вообще в МФЦ должны бесприкословно принимать любой комплект документов, а отказать Вам могут только там, куда эти документы были направлены... По крайней мере у меня всегда принимали и неполный набор...
Any_piter is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:36
ответ для ГАБО , на сообщение « Охохо)) Да, если Ваш муж прописан в... »
  #1892
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Охохо)) Да, если Ваш муж прописан в другом месте, то он имеет право еще и по месту своей прописки получить льготу на квартплату, ведь он там платит за коммунальные услуги. Там ему будет назначена льгота 30% (если у Вас трое детей), но только на ту долю квартплаты, которая начисляется на него. А Вы получаете по месту своей прописки льготу 30% на всех членов многодетной семьи прописанных на данной жилплощади. Вроде все понятно

Мои старшие двое прописаны в квартире, где прописан их отец (мой бывший муж), его мама и отчим. Там тоже можно было получать на моих двоих детей, на их долю квартплаты, а именно 2/5 от квартплаты, 30% скидку/льготу.
Я прописана с младшей дочерью и мужем (от него у меня младший ребенок и поэтому мой муж не является многодетным), и получаю 30% льготу на 2/3 от общей суммы квартплаты, именно по причине, что муж мой не является многодетным.
Да причем тут ваша квартплата? Какие еще 2/5, 2/3... Откуда Вы это взяли?
Все это прописано в Законе СПб О форме предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в СПб от 20 мая 2009 года.
Согласно ст.3 Размер денежной выплаты определяется в зависимости от величины базовой единицы и количества членов семьи.

Все. Никаких пятых, третьих и т.п. Количество членов семьи на данной жилплощади и базовая единица на одного человека.

Далее приводятся разные категории льготников.
Многодетным семьям, имеющим в своем составе трех несовершеннолетних детей, денежные выплаты предоставляются в размере, определяемом по формуле :

R2 = 0,3 x 0,75 x B x n2, где

В - денежная единица, соответствующая по величине размеру регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг в Санкт-Петербурге. Эта сумма устанавливается периодически и 01.04.2011 по 31.12.2011 она была установлена в размере 1516,80 руб. в месяц на каждого члена семьи, состоящей из трех и более человек.
n2 - количество членов этой семьи по данному адресу.
0,3 - это и есть те самые 30%

Если все живут по одному адресу, то расчет такой:
R2 = 0,3 x 0,75 x 1516,8х5=1706,40 руб

Если живут по разным адресам то нужно рассчитывать по отдельности, но по этой же формуле, подставляя соответствующее число льготников, проживающих по каждому адресу.
Никакая квартплата тут не фигурирует вообще.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:41   #1893
olgafin
Элита
 
Аватар для olgafin
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: м.Большевиков, ул.Бадаева 8-1, Сестрорецк
Сообщений: 2 521


Цитата:
Сообщение от МАСТЕР ИРИНА Посмотреть сообщение
Сегодня оформляли пособие на карту (по рождению ребенка)в МФЦ- они потребовали справки о доходах, причем и мои тоже(хотя я с ребенком до трех лет сидела официально).Оказывается, сейчас, как мне сказали, пособие на детскую карту(от рождения до полутора лет) оформляют только после исполнения ребенку з-х месяцев и опять же нужно справки о доходах.Объяснили что изменились законы и многодетные тоже теперь справки о доходах должны предоставлять.
бардак! нужно было сразу к высшему руководству идти! Напишите отзыв о работе МФЦ на их сайте! Пусть им нагоняй устроят за то, что неправильную инфу распространяют!
__________________
olgafin is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:54
ответ для ГАБО , на сообщение « Компенсация расчитывается исходя из... »
  #1894
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


ГАБО, собрала цитаты из разных тем за последние несколько месяцев.
Все равно получается, что сумма фиксированная, и не имеет привязки к счету за КУ.
На семью из 4х человек - 1391., из 5-ти - 1700 с чем-то.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Компенсация расчитывается исходя из суммы квартплаты, в Вашем случае 30% льгота. Но эта льгота распространяется только на членов многодетной семьи, в которую входят отец, мать и дети. Никакие другие родственники не входят, поэтому если с Вами вместе прописан еще кто-то и на него начисляется квартплата, то на него эти льготы не будут распространятся. Вобщем надо считать. А вообще размер льготы каждый месяц пишется в бланке квартплаты.
Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Размер компенсации никак не зависит от суммы квартплаты. В данном топике это неоднократно обсуждалось. Я и формулы расчета приводила.
Есть формула вот такого вида:
R2 = 0,3 x 0,75 x B x n2, где
n2 - количество членов многодетной семьи;
В - региональный стандарт стоимости жилищно-коммунальных услуг в Санкт-Петербурге (в период с 01.04.2011 по 31.12.2011
1516,80 руб. в месяц на каждого члена семьи, состоящей из трех и более человек)
Ясно, что коэффициент 0,3 - это и есть 30%. Льгота считается не от квартплаты, а от этого самого регионального стандарта.
Если в эту формулу подставить 1516р80к и 5 человек, то получится ровно 1706р40к. Примерно столько и приходит лично мне ежемесячно.
Похоже, что в данном случае льгота рассчитана на 4х человек. Посчитайте сами:
R2=0,3*0,75*1516,8*4=1365,12. Если это умножить на 3 месяца, то получится 4095,36
Цитата:
Сообщение от фомася Посмотреть сообщение
А мы с мужем и тремя детьми (с 8 человеками прописанными в нашей квартире) платим 7000 т.р. за всех (компенсация 1700р). С учетом телефона и света около 10 тыс. выходит Но все ради того, чтобы жить одним в трехкомнатной хрущевке
Цитата:
Сообщение от knyginy Посмотреть сообщение
Нет ну больше чем у тебя 1703
Цитата:
Сообщение от gramotnaja Посмотреть сообщение
Там фиксированная сумма около 1390 р. Нам в прошлом году перечисляли разные суммы 1400, 1700 в разные месяца, а потом благополучно все это вычли в начале след.года (типа переплатило нам государство) и сидели мы 2 месяца вообще без всяких льготных сумм.
Цитата:
Сообщение от Chatskaya Посмотреть сообщение
у меня даже по счетчику этому 1700 получается
Цитата:
Сообщение от TatianaSm Посмотреть сообщение
У меня осталась такая же, на 4 человека 1391 рубль с копейками.
Цитата:
Сообщение от YARINA Посмотреть сообщение
выходит, что это фиксированная цифра для всех
у вас на 2-х 695,84, а у нас на 4-х 1391,68
а компенсация вам уже пришла??? может это не она, мне на карту прилетела))
Цитата:
Сообщение от Mischal Посмотреть сообщение
у нас 1700 с копейками...
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:03
ответ для olik74 , на сообщение « ГАБО, собрала цитаты из разных тем за... »
  #1895
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
ГАБО, собрала цитаты из разных тем за последние несколько месяцев.
Все равно получается, что сумма фиксированная, и не имеет привязки к счету за КУ.
На семью из 4х человек - 1391., из 5-ти - 1700 с чем-то.
Не имеет. Совершенно точно. Сама подавала в декабре. Могла в ноябре, но думала, что зависит и пошла в декабре, так как там квитанция дороже выходила )) В итоге на 4х начислили как у многих - 1391рубль. Муж отдельно оформлял, у него не знаю, сколько получилось, так как ему на сберкнижку приходить будет - когда вспомнит про неё, там уж миллионы, наверно, лежать будут Хотя вроде кто-то говорил, что в квитанции должна льгота отражаться - надо глянуть будет ))
Да. И еще. При подаче на эту льготу должна быть квитанция за ПРЕДЫДУЩИЙ месяц. За квартплату, свет, и, возможно, за телефон (про неё не уверена)
__________________


В некоторые головы мысли приходят умирать...

Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
Any_piter is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:07
ответ для suhov , на сообщение « Нет. Если старшей из троих 21, то Вы не... »
  #1896
В гостях у сказки!
Мега-элита
 
Аватар для В гостях у сказки!
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Самый край ЛО
Сообщений: 3 706


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Нет. Если старшей из троих 21, то Вы не считаетесь многодетными. И, соответственно, льгота по КУ не положена как и все остальные льготы и пособия
спасибо! Ничего нам гос-во не должно . Надо родить еще парочку,чтоб наверняка и на подольше
__________________
Выхожу с телефона,поэтому краткость-сестра Т9
В гостях у сказки! is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:09
ответ для Any_piter , на сообщение « Не имеет. Совершенно точно. Сама... »
  #1897
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
Не имеет. Совершенно точно. Сама подавала в декабре. Могла в ноябре, но думала, что зависит и пошла в декабре, так как там квитанция дороже выходила )) В итоге на 4х начислили как у многих - 1391рубль. Муж отдельно оформлял, у него не знаю, сколько получилось, так как ему на сберкнижку приходить будет - когда вспомнит про неё, там уж миллионы, наверно, лежать будут Хотя вроде кто-то говорил, что в квитанции должна льгота отражаться - надо глянуть будет ))
Да. И еще. При подаче на эту льготу должна быть квитанция за ПРЕДЫДУЩИЙ месяц. За квартплату, свет, и, возможно, за телефон (про неё не уверена)
2 часа цитаты собирала.
Весь разговор с того и начался, что оформили мужу его часть. Сколько это получится - в МФЦ не в курсе. По моим предположениям это разница между 1700 и 1391. Муж еще и возмутился, почему начислют с момента подачи, а не с момента рождения ребенка
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:09
ответ для Any_piter , на сообщение « Не имеет. Совершенно точно. Сама... »
  #1898
Zyablinka
Старожил
 
Аватар для Zyablinka
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Дачное
Сообщений: 1 008


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
Все равно получается, что сумма фиксированная, и не имеет привязки к счету за КУ.
На семью из 4х человек - 1391., из 5-ти - 1700 с чем-то.
И тут влезу я, нарушив статистику У нас на 5х-2319,50 (я+четверо детей).
__________________


Zyablinka is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:11   #1899
Иришк@
Элита
 
Аватар для Иришк@
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Ю-З.
Сообщений: 2 312


Цитата:
Сообщение от МАСТЕР ИРИНА Посмотреть сообщение
Сегодня оформляли пособие на карту (по рождению ребенка)в МФЦ- они потребовали справки о доходах, причем и мои тоже(хотя я с ребенком до трех лет сидела официально).Оказывается, сейчас, как мне сказали, пособие на детскую карту(от рождения до полутора лет) оформляют только после исполнения ребенку з-х месяцев и опять же нужно справки о доходах.Объяснили что изменились законы и многодетные тоже теперь справки о доходах должны предоставлять.
оформляла детскую карту 25/01 никакую справку о доходах не просили!

про справку - бред. многодетным справка о доходах при оформлении детских пособий не нужна....
__________________


Иришк@ is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:20
ответ для Zyablinka , на сообщение « И тут влезу я, нарушив статистику :)У... »
  #1900
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Zyablinka Посмотреть сообщение
И тут влезу я, нарушив статистику У нас на 5х-2319,50 (я+четверо детей).
Вы не нарушите статистику никак. Потому что если четверо детей, то расчет ведется по другой формуле. Все вышеприведенное относится исключительно к семьям с ТРЕМЯ детьми. Если детей 4 и более, то будет уже не 30%, а 40%
Формула будет такая:
R=0,4х0,75х1516,8х5=2275,2
(Это в Вашем случае на 5, потому что речь идет только о вас и 4х детях. Если бы еще муж сюда входил, то умножали бы на 6, а не на 5)
Почему у вас чуть больше - не знаю. Может быть чуть отличается размер регионального стандарта (тот, что приводила я, действовал до 31.12.11 - нового я просто не знаю) Так что расчет этот примерный, но разница несущественная. принцип расчета точно такой.
suhov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena