Подготовка к школе- частный педагог- индивидуальные занятия? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2011, 01:06   #1
викуська
Наш человек
 
Аватар для викуська
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: пр Пархоменко
Сообщений: 7 997
Подготовка к школе- частный педагог- индивидуальные занятия?



Подскажите пожалуйста кто так занимается? С частным педагогом который готовит ребенка в школу, не на развивалках., а индивидуально. Как вам такие занятия? В чем плюсы, минусы? Возможно порекомендуете своих учителей?
__________________
Девять месяцев дарят новую жизнь как минимум трём жизням сразу


__________________
Самое дорогое ожерелье на шее женщины- это руки ребенка, обнимающие ее!
викуська is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 02:18   #2
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Ну наверное есть в этом смысл, если ребенок слабенький и ему явно будет сложно в школе тянуть программу. А если нормально соображает - зачем оно надо-то?
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 02:23   #3
Asyenka
Элита
 
Аватар для Asyenka
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Большевиков... самая-самая даль...
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Ну наверное есть в этом смысл, если ребенок слабенький и ему явно будет сложно в школе тянуть программу. А если нормально соображает - зачем оно надо-то?
Не очень с вами согласна. У меня ребенок сильный (признано не только мной ), у нас трех лет занимался педагог, я очень довольна. Нагрузка - под него, сильная, на одном месте если не надо никто не топтался, в общем, на сегодняшний день он только не пишет - т.к. решили, что руку должен учитель ставит, все по-разному это делают, чтобы дальше проблем не было. Печатными буквами пишет вполне себе
Asyenka is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 19:00   #4
викуська
Наш человек
 
Аватар для викуська
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: пр Пархоменко
Сообщений: 7 997


Еще жду мнений и возможно рекомендаций на конкретного учителя.
викуська is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 21:19   #5
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Нормальная школа не должна предъявлять никаких требований к ребенку, поступающему в 1 класс. Если в курсах еще можно найти смысл: привыкание к школе, выбор учителя и т.п., то смысла специально готовить индивидуально я не вижу. В 1 классе будет скучно. Научить потихоньку читать может и мама. Прописи для дошколят в садике рисуют и на подготовке тоже. Можно и дома. Но нанимать репетитора ДО школы - ИМХО перебор.
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 22:30   #6
викуська
Наш человек
 
Аватар для викуська
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: пр Пархоменко
Сообщений: 7 997


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Нормальная школа не должна предъявлять никаких требований к ребенку, поступающему в 1 класс. Если в курсах еще можно найти смысл: привыкание к школе, выбор учителя и т.п., то смысла специально готовить индивидуально я не вижу. В 1 классе будет скучно. Научить потихоньку читать может и мама. Прописи для дошколят в садике рисуют и на подготовке тоже. Можно и дома. Но нанимать репетитора ДО школы - ИМХО перебор.
Спасибо за ваше мнение. Ребенок по определенным обстоятельствам перестал сейчас ходить в сад, поэтому ищу различные варианты развивательных занятий.
Наверное не репетитора имею ввиду а педагога который знает требования к первому классу и таким образом готовит ребенка.
__________________
Девять месяцев дарят новую жизнь как минимум трём жизням сразу


__________________
Самое дорогое ожерелье на шее женщины- это руки ребенка, обнимающие ее!
викуська is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 22:37   #7
Артемия
Физ-мать
 
Аватар для Артемия
 
Регистрация: 09.08.2003
Сообщений: 23 288


Да не к чему там готовиться.

Разве что, пусть читает книжки всякие интересные.
__________________
В жизни деньги последнее дело...


С тех пор как поняла, что общественное мнение не кормит, не одевает, не приносит душевного спокойствия, я к нему равнодушна!
Артемия is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 22:52   #8
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
Спасибо за ваше мнение. Ребенок по определенным обстоятельствам перестал сейчас ходить в сад, поэтому ищу различные варианты развивательных занятий.
Наверное не репетитора имею ввиду а педагога который знает требования к первому классу и таким образом готовит ребенка.
Педагог, занимающийся с ребенком по школьной программе=репетитор.
Требования в каждой школе разные. Вот например: две гимназии в одном районе с идентичным уровнем на выходе. В первой для поступления нужна определенная скорость чтения, счет, физические данные и прочее. Для другой - ТОЛЬКО адекватное поведение, т.е. способность услышать учителя и сделать, что говорят. И еще ЖЕЛАТЕЛЬНО уметь взаимодействовать в коллективе. Если в сад не ходите - лучше на коллективную подготовку сходить или просто на любые занятия. А дома с ребенком должна и может заниматься МАМА. Вспомните: многие известные люди вспоминают, как мама "в детстве привила любовь к чтению, к музыке, к..." А в наше время??? Что вспоминать будут наши дети? "Мама в детстве работала на репетитора"? ИМХО что-то нужно делать самой. Пусть не так профессионально, зато с душой. Тем более что подготовить к школе - дело нехитрое. Объясните ребенку, как это важно - УЧИТЬСЯ. Вот полдела и сделано...
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 23:02
ответ для Я.ник , на сообщение « Педагог, занимающийся с ребенком по... »
  #9
Asyenka
Элита
 
Аватар для Asyenka
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Большевиков... самая-самая даль...
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
А дома с ребенком должна и может заниматься МАМА. Вспомните: многие известные люди вспоминают, как мама "в детстве привила любовь к чтению, к музыке, к..." А в наше время??? Что вспоминать будут наши дети? "Мама в детстве работала на репетитора"? ИМХО что-то нужно делать самой. Пусть не так профессионально, зато с душой. Тем более что подготовить к школе - дело нехитрое. Объясните ребенку, как это важно - УЧИТЬСЯ. Вот полдела и сделано...
Ну, спасибо, опустили, так опустили Я не работаю на педагога, я вообще дома например, но заниматься с ребенком не могу - ну не дан мне педагогический талант, или лечиться надо - уж не знаю. Накрывает по полной - неправильно названная буква доводила до того, что я орала, как не знаю кто. При том, что и пироги вместе лепим, и в музей, и в театр, да и вообще больше ничего не раздражает, кроме процесса обучения. В таком случае, мое мнение, - надо кого-то привлекать. Да и объясняю я так, что сын ничего не понимал, вот совсем ничего, особенно со счетом. Муж смеялся, что так объясняют как минимум десятикласснику, а я не могу понятнее. Вот и нашли выход.
Asyenka is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 00:05   #10
викуська
Наш человек
 
Аватар для викуська
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: пр Пархоменко
Сообщений: 7 997


Я тоже не работаю, вернее не работаю от и до. У меня частичная, очень маленькая занятость. И мы проводим огромное количество времени вместе. И именно по этому считаю что процесс обучения можно возложить на человека профессионального. Это больше организует ребенка, он собирается лучше. Ну по крайне мере мой.
викуська is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena