Занимаемся с малышом и развиваем его дома - Страница 176 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2011, 23:08   #1751
Cherry Bubble
Частый гость
 
Аватар для Cherry Bubble
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: г.Че
Сообщений: 43


А я давно уже собиралась сделать с дочей аппликацию из пластилина. И вот наконец-то моя мечта осуществилась! Для того, чтобы и самое первое знакомство с искусством аппликации и с самим пластилином (до этого мы из теста лепили) прошло удачно, я решила изобразить ёжика - несложно и интересно. Для основы выбрала картон, есть у нас беленький, красивый – он не гнется под тяжестью пластилина, когда изделие уже готово. Разложили пластилин, и я стала показывать доченьке что нужно делать. Сначала отщипываем от куска пластилина небольшой кусочек, сплющиваем его между пальцами, кладем на листочек (картонку) и пальцем примазываем слегка. Этот процесс увлек доченьку больше всего. Ей так понравилось отщипывать и размазывать, что ситуация грозила выйти из-под контроля, ёжик мог вполне превратиться в здоровенного ежа, поэтому пришлось доченьку немного притормозить. После того как большая серая пластилиновая клякса моими стараниями была более-менее оформлена в нечто, похожее на ёжика, пришла пора прилепить хоть что-нибудь на его «иголки». Я предложила доче пластилин желтого и оранжевого цветов. В той же технике мы нанесли несколько кляксочек на спинку и бока ёжика. Получились листочки. Потом я слепила нечто похожее на яблочко, которое также расположила на спине колючей кляксы. Остались детали: носик, глазки, травка, по которой ежик бежит в свою норку. Наш шедевр готов! Осталось только отмыть ребенка от остатков пластилина.
А сколько еще нереализованных идей! Такое ощущение, что детский мир - это сплошное творчество и постоянное изучение чего-то нового!!!
Cherry Bubble is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 01:02
ответ для PenguinSonya , на сообщение « Вот наша обещанная кормушка!!!... »
  #1752
kkkotenokkk
Участник
 
Аватар для kkkotenokkk
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: м.Старая Деревня
Сообщений: 164


Очень красиво! А главное полезно! Надо нам тоже такую красоту сделать!
kkkotenokkk is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 15:05
ответ для Cherry Bubble , на сообщение « А я давно уже собиралась сделать с... »
  #1753
PenguinSonya
Активный участник
 
Аватар для PenguinSonya
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Эквадор
Сообщений: 598


Цитата:
Сообщение от Cherry Bubble Посмотреть сообщение
А я давно уже собиралась сделать с дочей аппликацию из пластилина. И вот наконец-то моя мечта осуществилась! Для того, чтобы и самое первое знакомство с искусством аппликации и с самим пластилином (до этого мы из теста лепили) прошло удачно, я решила изобразить ёжика - несложно и интересно. Для основы выбрала картон, есть у нас беленький, красивый – он не гнется под тяжестью пластилина, когда изделие уже готово. Разложили пластилин, и я стала показывать доченьке что нужно делать. Сначала отщипываем от куска пластилина небольшой кусочек, сплющиваем его между пальцами, кладем на листочек (картонку) и пальцем примазываем слегка. Этот процесс увлек доченьку больше всего. Ей так понравилось отщипывать и размазывать, что ситуация грозила выйти из-под контроля, ёжик мог вполне превратиться в здоровенного ежа, поэтому пришлось доченьку немного притормозить. После того как большая серая пластилиновая клякса моими стараниями была более-менее оформлена в нечто, похожее на ёжика, пришла пора прилепить хоть что-нибудь на его «иголки». Я предложила доче пластилин желтого и оранжевого цветов. В той же технике мы нанесли несколько кляксочек на спинку и бока ёжика. Получились листочки. Потом я слепила нечто похожее на яблочко, которое также расположила на спине колючей кляксы. Остались детали: носик, глазки, травка, по которой ежик бежит в свою норку. Наш шедевр готов! Осталось только отмыть ребенка от остатков пластилина.
А сколько еще нереализованных идей! Такое ощущение, что детский мир - это сплошное творчество и постоянное изучение чего-то нового!!!
Фото в студию!!
PenguinSonya is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 15:20   #1754
Леди Теххи
Участник
 
Аватар для Леди Теххи
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 108


О, мы тоже начали недавно осваивать аппликации из пластилина. причем узнала я о том, что так можно случайно (раньше ка кто эта информация мимо меня проходила) Купила мелким набор: Мои первые шедевры "Кошки - Мышки", и мы теперь на заготовках из этого набора лепим, сначала делаем по инструкции а потом начинается полет фантазии, вот например, дракончику надо было шипы приделать, а сын потом еще и птеродактиля намазал и тиранозавра рядом (правда на фото еще только ноги от тиранозавра)
Изображения
Тип файла: jpg Изображение 292.jpg (35.7 Кб, 541 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 288.jpg (58.7 Кб, 536 просмотров)
Леди Теххи is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 15:59   #1755
Nassika
Гость
 
Аватар для Nassika
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 23


Большое спасибо за идеи, мы в восторге )))!
Nassika is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 14:38   #1756
Компасик
Ветеран
 
Аватар для Компасик
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Москва, Речной вокзал - SPB, Благодатная
Сообщений: 687


Кто-нибудь, подкиньте, пожалуйста, идею как сделать снежок из ваты или из бумаги, такой как мячик, но чтобы был легкий?
Компасик is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 15:32
ответ для Компасик , на сообщение « :091: Кто-нибудь, подкиньте,... »
  #1757
Леди Теххи
Участник
 
Аватар для Леди Теххи
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от Компасик Посмотреть сообщение
Кто-нибудь, подкиньте, пожалуйста, идею как сделать снежок из ваты или из бумаги, такой как мячик, но чтобы был легкий?
Это вам папье - маше надо в поисковике посмотреть)))
Леди Теххи is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 15:43
ответ для Компасик , на сообщение « :091: Кто-нибудь, подкиньте,... »
  #1758
qwerty232000
Наш человек
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: недалеко от м. Московская
Сообщений: 6 365


Цитата:
Сообщение от Компасик Посмотреть сообщение
Кто-нибудь, подкиньте, пожалуйста, идею как сделать снежок из ваты или из бумаги, такой как мячик, но чтобы был легкий?
Может, такой подойдет?
http://stranamasterov.ru/node/25926
__________________
Стать оргом 80 уровня - это тоже карьерный рост
qwerty232000 is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 15:43   #1759
Zhula
Активный участник
 
Аватар для Zhula
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Славянка/Пушкин
Сообщений: 470


Я сдела так: сминается в комок 2 листа бумаги а4 плотно, потом для плотности разок строительным скоичем обматала, потом на клей пва 1 слой туалетной бумаги и к нему клеила маленькие шарики из туал.бумаги. потом еще сверху раскрасила - у меня это елочная игрушка сын помогал шарики катать
Zhula is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 16:01
ответ для qwerty232000 , на сообщение « Может, такой подойдет?... »
  #1760
Компасик
Ветеран
 
Аватар для Компасик
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Москва, Речной вокзал - SPB, Благодатная
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от qwerty232000 Посмотреть сообщение
Может, такой подойдет?
http://stranamasterov.ru/node/25926
Хорошая идея, но мне кажется слишком хрупкие они получаться. Снежки нужны на праздник в ясельную группу.
попробую сделать из бумаги и ваты.
__________________
Компасик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena