Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 421 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 17:01
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #4201
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Люди, почему у меня не бьется цифра?
Доход - 313492,30
база - 200138,84
сумма налога исчисленная - 26018
сумма налога удержанная - 26448
сумма налога излишне удержанная - 430.
У девушки трое детей плюс муж отказался от вычетов в ее пользу.
103 - 800, 122 - 44000, 124 - 64553,46. Планку в 280 тыс. преодолели в ноябре. Заявили вычет на 8630 на благотворительность.
Мне кажется, что 1121 (вычет по благотворительности) плюс 430 точто бухи излишне перечислили. Должно быть 1551,9 ну в общем 1552, а программа считает 1740.
Что ж я делаю не так?
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 20:08
ответ для Tekillabum , на сообщение « Извиняюсь, я не очень поняла какое... »
  #4202
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
Отсутствие зарегистрированного брака между родителями, на обеспечении которых находится ребенок, не препятствует получению данного налогового вычета.
Стандартный налоговый вычет может быть предоставлен на основании свидетельства о рождении ребенка, свидетельства об установлении отцовства, письменного заявления матери ребенка о том, что отец ребенка фактически проживает с ребенком и (или) участвует в обеспечении ребенка.
В любом случае надо доказать факт совместного проживания с ребенком. Честно говоря мне не совсем понятно - на основании чего выдали письмо сожителю автора того топа. Я что-то изменений не нашла.. Но я так понимаю вопрос еще состоит и в том, почему родителям, состоящим в браке, не надо доказывать факт проживания, а не состоящим - надо.

Цитата:
Сообщение от Tekillabum Посмотреть сообщение
Извиняюсь, я не очень поняла какое заявление из двух надо написать, при возврате денег при покупке жилья:
1)Заявление о подтверждении права на имущественный налоговый вычет
2)Заявление о предоставлении имущественного налогового вычета
они же взаимозаменяемые?
На второй странице есть еще третье заявление - о возврате налога. Вот его и надо заполнять.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 20:16
ответ для Stefany , на сообщение « Люди, почему у меня не бьется цифра?... »
  #4203
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Люди, почему у меня не бьется цифра?
Доход - 313492,30
база - 200138,84
сумма налога исчисленная - 26018
сумма налога удержанная - 26448
сумма налога излишне удержанная - 430.
У девушки трое детей плюс муж отказался от вычетов в ее пользу.
103 - 800, 122 - 44000, 124 - 64553,46. Планку в 280 тыс. преодолели в ноябре. Заявили вычет на 8630 на благотворительность.
Мне кажется, что 1121 (вычет по благотворительности) плюс 430 точто бухи излишне перечислили. Должно быть 1551,9 ну в общем 1552, а программа считает 1740.
Что ж я делаю не так?
А еще какие вычет были?
Там должно быть по вычетам так:
103 - 800, 122-22000, 123 - 22000, 124 - 66000...

Если не было, тогда у меня сумма налога исчисленная получается больше:
313492,30 - 800 - 22000 - 22000 - 66000 = 202692,30 от них 13% будет 26350

И сумма дохода со справкой совпадает?
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 21:29
ответ для Katja , на сообщение « В любом случае надо доказать факт... »
  #4204
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
В любом случае надо доказать факт совместного проживания с ребенком. Честно говоря мне не совсем понятно - на основании чего выдали письмо сожителю автора того топа. Я что-то изменений не нашла.. Но я так понимаю вопрос еще состоит и в том, почему родителям, состоящим в браке, не надо доказывать факт проживания, а не состоящим - надо.
письмо дали, т.к. в компании изменился порядок предоставления вычетов - эти изменения ты точно не найдешь

почему несупругам надо доказывать ...ну видимо как раз из-за нестандартности ситуации ... гражданский брак это вообще странное состояние с точки зрения права .... Ведь и наследовать вроде можно, но только если доказать факт совместного ведения имущества ...

Стандартсный вычет на ребенка по сути - поощрение к деторождаемости ... Если есть свидетельство об усыновлении - не факт, что мужчина участвует в всопитании ребенка - поэтому поощрять его (предостаить вычет) непонятно за что ...

В любом случае согласно письма Минфина достаточно просто заявления матери - это уже легче
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:41
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #4205
Yegorova
Ветеран
 
Аватар для Yegorova
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Купчино, Альпийский пер.
Сообщений: 744


Добрый день!
помогите пожалуйста, мы в прошлом году фиктивно купили дачу у нашей дальней родственницы, просто чтобы поменять собственника с нее на моего мужа, помогал агент, но почему-то она не сказала, что если мы оформляем куплю-продажу и тетя при этом является собственником меньше 3х лет (она недавно переоформила на себя собственность, раньше была на ее муже которого уже очень давно нет, но как всегда все тянут с документами), то ей еще придется с налогом замарачиваться. Мы думали, что так легче будет, чем с дарственной, т.к. муж не близкий родственник, и я сразу вычитала, что тогда налог нужно будет платить, А получается, что все равно налог платить и по купли-продажи, да еще с дохода который тока на бумажке. В договоре написали 300 тысяч. Но тетя пенсионерка, я вычитала, что при этом с нее не возмут налог, так ли это? И еще отетя где-то по договору работает за копейки, не официально, в налоговой не будет никаких данных об этом?
Извините, может не понятно написала. Подскажите как минимизировать налог, мы и так уже не рады этой даче в которую теперь как в бездонную яму стоко вкладывается.
Yegorova is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:49   #4206
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от Yegorova Посмотреть сообщение
Добрый день!
если мы оформляем куплю-продажу и тетя при этом является собственником меньше 3х лет (она недавно переоформила на себя собственность, раньше была на ее муже которого уже очень давно нет, но как всегда все тянут с документами), то ей еще придется с налогом замарачиваться.

В договоре написали 300 тысяч.
как ваша тетя стала собственницей - наследство - если да, то важна дата, когда умер наследодатель - срок тогда исчисляется с этой даты

в люьом случае сумма - 300 тыс.- это меньше 1 млн. - так что налога не будет!
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:58
ответ для Nuta , на сообщение « как ваша тетя стала собственницей -... »
  #4207
Yegorova
Ветеран
 
Аватар для Yegorova
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Купчино, Альпийский пер.
Сообщений: 744


Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
как ваша тетя стала собственницей - наследство - если да, то важна дата, когда умер наследодатель - срок тогда исчисляется с этой даты

в люьом случае сумма - 300 тыс.- это меньше 1 млн. - так что налога не будет!
а я думала с каждой сотни по 13% итого 39 тыщ. , а мне скоро рожать и как то не хочется стоко отдавать государству.

умер то он давно, тока вроде тогда она еще приватизирована не была, она тока той зимой все документы оформила. Ей пришла бумага с налоговой, что у них сведения что она продала дачу которая у нее меньше 3х лет в собственности.
Мы теперь там все делаем, платим за все, хотя у нас договоренность, что она там будет тоже жить скоко бог даст.
__________________
Yegorova is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 23:01
ответ для Yegorova , на сообщение « а я думала с каждой сотни по 13% итого... »
  #4208
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от Yegorova Посмотреть сообщение
а я думала с каждой сотни по 13% итого 39 тыщ. , а мне скоро рожать и как то не хочется стоко отдавать государству.

умер то он давно, тока вроде тогда она еще приватизирована не была, она тока той зимой все документы оформила. Ей пришла бумага с налоговой, что у них сведения что она продала дачу которая у нее меньше 3х лет в собственности.
Мы теперь там все делаем, платим за все, хотя у нас договоренность, что она там будет тоже жить скоко бог даст.
декларацию подать надо - налога не будет в данном случае
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:40
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #4209
Yegorova
Ветеран
 
Аватар для Yegorova
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Купчино, Альпийский пер.
Сообщений: 744


че-то я про минимальную сумму нигде не нашла, это максимум с милллиона налог, т.е если за полтора продать, платить все равно с миллиона. А вот по поводу минимальной непонятно, со 100 рублей может им еще 13 р. заплатить.
Yegorova is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 08:54   #4210
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Yegorova Посмотреть сообщение
че-то я про минимальную сумму нигде не нашла, это максимум с милллиона налог, т.е если за полтора продать, платить все равно с миллиона. А вот по поводу минимальной непонятно, со 100 рублей может им еще 13 р. заплатить.
При продаже имущества, которым владели менее 3-х лет - появляется обязанность подачи декларации. Вычет по продаже имущества в год предоставляется на сумму в 1 млн рублей. Если имущество продано на большую сумму - с него надо платить налог, даже если это и 100 рублей. Льгот для пенсионеров в этом случае нет. Поэтому тете надо заполнить декларацию, указать доход в 300 тыс и поставить там вычет в 300 тыс. И с подтверждающими документами направить в налоговую. Я написано выше - налог платить не надо, однако декларацию подавать надо.
Про 1 млн написано в статье 220 п. 1 НК РФ.
Katja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena