Живут студенты весело от сессии до сессии - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2011, 21:53   #1031
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Ну, что...
У нас первая промежуточная сессия позади (Вышка). Были импровизированные недельные каникулы, т.к. все зачеты моим получены автоматом
Второй модуль будет сложнее - предметов стало больше, часов тоже. Интересно, что некоторые предметы читают несколько лекторов, т.е. один - 2 часа, второй - 6 часов, третий - 4 часа и т.д. У меня такого не было
JannaS is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 23:44
ответ для JannaS , на сообщение « Ну, что... У нас первая промежуточная... »
  #1032
petrol
Активный участник
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
Ну, что...
У нас первая промежуточная сессия позади (Вышка). Были импровизированные недельные каникулы, т.к. все зачеты моим получены автоматом
Второй модуль будет сложнее - предметов стало больше, часов тоже. Интересно, что некоторые предметы читают несколько лекторов, т.е. один - 2 часа, второй - 6 часов, третий - 4 часа и т.д. У меня такого не было
Молодцы,поздравляю
petrol is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 00:24   #1033
Vetervgolove
Элита
 
Аватар для Vetervgolove
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пригород Питера
Сообщений: 1 815


Подскажите, как можно безболезненно "отмазаться" от настойчивых предложений выступить за сборную вуза (например по шахматам?). всё бы ничего, но прозвучала фраза: "Деканат поставлен в известность, что ты должна играть". Честно говоря времени на это нету. В общем-то поступили в вуз учиться, а не спортом заниматься. А если "забить" на эти требования, не последуют ли какие-нибудь карательные меры?
Vetervgolove is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 00:36   #1034
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Цитата:
Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
Подскажите, как можно безболезненно "отмазаться" от настойчивых предложений выступить за сборную вуза (например по шахматам?). всё бы ничего, но прозвучала фраза: "Деканат поставлен в известность, что ты должна играть". Честно говоря времени на это нету. В общем-то поступили в вуз учиться, а не спортом заниматься. А если "забить" на эти требования, не последуют ли какие-нибудь карательные меры?
Забить можно, но лучше принимать активное участие в жизни ф-та/вуза как говориЦа, потом зачтется Ну, и интересно все же заниматься не только учебой в стенах своего вуза.
__________________
Жанна
JannaS is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 00:47   #1035
Vetervgolove
Элита
 
Аватар для Vetervgolove
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пригород Питера
Сообщений: 1 815


нет, просто действительно сейчас на первом курсе тяжело и учебу и спорт совмещать, и то что живем не в Питере и дорога поздно вечером в пригород не самая увлекательная вещь. И потом, что значит "Зачтется"? Просто пугает, что выпадет снег и так же требовательно попросят выступить за сборную вуза в лыжах (тоже имеется разряд) Честно говоря моя в школе от этого устала, и в школе это как-то нам не зачитывалось, а только наоборот вызывался негатив у некоторых преподавателей по поводу отсутсвия на уроках из-за соревнований даже выступая за честь школы(((
Vetervgolove is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 00:58   #1036
petrol
Активный участник
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 334


БСК кто-нибудь в Вузе получал уже?
petrol is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 01:00   #1037
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


В каждом вузе свои погремушки...
Просто, если студент активно участвует в общественной жизни ф-та, то его знает администрация. А администрация может много У меня сейчас подопечный из ДД активно за ф-т выступает на различных соревнованиях, ... и учится, а других детей из ДД давно отчислили из-за неуспеваемости.
Я в свою студенческую пору была не спортсменка, а профорг ф-та. Это было круче папы римского, за меня декан мог "похлопотать", если бы я пользовалась этой привилегией.
JannaS is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 01:10
ответ для petrol , на сообщение « БСК кто-нибудь в Вузе получал уже? »
  #1038
Vetervgolove
Элита
 
Аватар для Vetervgolove
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пригород Питера
Сообщений: 1 815


Цитата:
Сообщение от petrol Посмотреть сообщение
БСК кто-нибудь в Вузе получал уже?
Моя попыталась съездить на Приморскую самостоятельно и получит БСК, но там ее "завернули", сказали ждать, когда будет ее вуз всем оформлять централизованно. Вроде в Политехе обещали БСК сделать в ноябре. Интересно, а голубые студенческие проездные можно продлить в начале ноября на третий месяц, или нет? Вроде где-то говорили, что этими голубыми карточками можно будет пользоваться только 2 месяца...
Vetervgolove is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 01:20
ответ для JannaS , на сообщение « В каждом вузе свои погремушки...... »
  #1039
Vetervgolove
Элита
 
Аватар для Vetervgolove
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пригород Питера
Сообщений: 1 815


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
В каждом вузе свои погремушки...
Просто, если студент активно участвует в общественной жизни ф-та, то его знает администрация. А администрация может много У меня сейчас подопечный из ДД активно за ф-т выступает на различных соревнованиях, ... и учится, а других детей из ДД давно отчислили из-за неуспеваемости.
Я в свою студенческую пору была не спортсменка, а профорг ф-та. Это было круче папы римского, за меня декан мог "похлопотать", если бы я пользовалась этой привилегией.
Моя поступила в вуз как раз с желанием учиться, учиться ей нравится... а вот со всем спортом распрощались год назад и снова заниматься им ей не хочется. Конечно для тех, для кого учеба не на первом месте, всякая активная деятельность может и зачтется "плюсом". Когда дочери звонили, то был задан такой вопрос: "Как дела с учебой?" Вопрос моей показался странным... Я понимаю когда в старые добрые советские времена спортсменов брали в вуз не ради учебы, а ради выступлений за этот самый вуз, защищая его честь. Моя же поступала имея 260 баллов в технический вуз с целью учиться, а не за спортивные результаты получать оценки.
Vetervgolove is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 01:26   #1040
Елена Ч
Участник
 
Аватар для Елена Ч
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
Моя попыталась съездить на Приморскую самостоятельно и получит БСК, но там ее "завернули", сказали ждать, когда будет ее вуз всем оформлять централизованно. Вроде в Политехе обещали БСК сделать в ноябре. Интересно, а голубые студенческие проездные можно продлить в начале ноября на третий месяц, или нет? Вроде где-то говорили, что этими голубыми карточками можно будет пользоваться только 2 месяца...
Нам тоже сказали, что самостоятельно получить нельзя, только через ВУЗ централизованно.
И тоже интересует продлят ли голубую карточку?
Елена Ч is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena