Няня-филиппинка - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 15:15   #91
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Лунный Котик Посмотреть сообщение
И как она будет разруливать детские разборки? Или как она узнает, что у детки вдруг что-то заболело, сломалось ( игрушка), напугался, хочет пить и т.д.? Общаться с годовасиком или двухлеткой она будет на пальцах?
Цитата:
Сообщение от Джинчик Посмотреть сообщение
Мило улыбаясь,на языке жестов,методом проб и ошибок...
Я задавала этот вопрос.
По поводу детских разборок узнала,что многим детям этого не надо,80% станут ещё активнее без няниной опеки,если сами будут устанавливать контакты в песочнице.
То есть интровертов у нас всего 20%
По поводу что-то сломалось,заболело и т.п. Мне сказали, что детей с нянями не оставляют одних.
Либо мама дома,либо вызывают для присмотра за прислугой бабушек.
Задумалась
В какой сфере я 10 лет проработала ?
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 15:19
ответ для Soteroulla , на сообщение « Няня-филиппинка »
  #92
Джинчик
Активный участник
 
Аватар для Джинчик
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: почти крайний юг
Сообщений: 532


Каждый остался при своём мнении,тема исчерпана?
Джинчик is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 15:38   #93
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Джинчик Посмотреть сообщение
Каждый остался при своём мнении,тема исчерпана?
Своё мнение-это хорошо!!!
А опыт куда денешь?Вот ты говоришь, что в твоей практике было так, а тебе отвечают, что такого не бывает!!!
Ну не оставляют няню одну с ребёнком!!!
А я три недели подряд с ребёнком жила.До этого 4 лета дачная пятидневка была.
Наверное, за мной тайно следили.
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 15:58   #94
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Своё мнение-это хорошо!!!
А опыт куда денешь?Вот ты говоришь, что в твоей практике было так, а тебе отвечают, что такого не бывает!!!
Ну не оставляют няню одну с ребёнком!!!
А я три недели подряд с ребёнком жила.До этого 4 лета дачная пятидневка была.
Наверное, за мной тайно следили.
вот ещё раз подтверждаю свои высказывание по поводу"обезьянок"это такие существа за которыми тоже надо приставлять кого то ,иначе жди беды.. Представила:.вот они стоят и глазами хлопают или по идиотски улыбаются,при мало мальской проблеме даже)... ....создается такое впечатления,что здесь ни у кого няни дальше испытательного срока не работали... или месяц после,а полгода это вообще повезло....все проблемы какие то((((
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 16:05   #95
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от Джинчик Посмотреть сообщение
Каждый остался при своём мнении,тема исчерпана?
для нас она и сразу была исчерпана...вот ЩАС работодатели подтянутся и раскажут,как клево здорово и выгодно иметь няню-обезьянку ]филипинку...
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 16:06
ответ для kikimorka , на сообщение « вот ещё раз подтверждаю свои... »
  #96
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от элочка-людоедочка Посмотреть сообщение
вот ещё раз подтверждаю свои высказывание по поводу"обезьянок"это такие существа за которыми тоже надо приставлять кого то ,иначе жди беды.. Представила:.вот они стоят и глазами хлопают или по идиотски улыбаются,при мало мальской проблеме даже)... ....создается такое впечатления,что здесь ни у кого няни дальше испытательного срока не работали... или месяц после,а полгода это вообще повезло....все проблемы какие то((((
Нанимать няню и не оставлять с ней ребёнка? Нелепость какая-то!
Мне казалось,для того и берут, что бы выйти куда-то без детей.На работу, на фитнесс, в магазины, в больницу, к подругам.
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 16:12
ответ для Нероли , на сообщение « Нанимать няню и не оставлять с ней... »
  #97
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Нанимать няню и не оставлять с ней ребёнка? Нелепость какая-то!
Мне казалось,для того и берут, что бы выйти куда-то без детей.На работу, на фитнесс, в магазины, в больницу, к подругам.
использовать такую раб.силу,как помощницу по дому,и то присмотр нужен,а уж с ребёнком оставлять вот и не оставляют..понимают значит,что не реально....такая роскошь опять таки для не бюджетной семьи а то прийдется ещё кому-нибудь приплачивать за контроль над такой прислугой))))
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 21:42
ответ для ARIENA , на сообщение « Знаете, даже в этих случаях ребенок... »
  #98
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


В Ленинграде с яслями в 70-е было туго,


Не заметила,хотя в ту пору работала в яслях
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 23:51
ответ для kimkim , на сообщение « В Ленинграде с яслями в 70-е было туго,... »
  #99
Katushka
Участник
 
Регистрация: 19.05.2006
Сообщений: 141


Русскую няню вы же с улицы не берете? Так же и филиппинку. Вы сначала с ней пообщаетесь, просмотрите ее рекоммендации, узнаете опыт ее работы. Потом у нас существует испытательный срок. Няня будет с вами жить как член семьи в вашем доме, и, если человек вам не приятен, то будет очень трудно.

У меня няня филиппинка уже полтора года. Это первый опыт, когда няня проживает с нами постоянно. До этого у старшей дочери были няня индонезийка, няня камбоджийка и две филиппинки, но все они были "приходящие" и с нами не проживали. Это и было самым трудным: постоянное присутствие постороннего человека в доме. На "притирку" ушло несколько месяцев, сейчас няня точно знает мои требования по уходу за ребенком и четко им следует. Сейчас няня у нас настоящий член семьи: она живет с нами, в поездки ездит с нами, на Новый год и Рождество Дед Мороз приносит подарки всем, включая няню; на нянин день рождения мы тоже покупаем ей торт и подарок. Няня обожает моих детей. Сегодня младшей делали прививки, Манька ревела и у няни слёзы текли,т.к. ей Маньку было жалко. я с самого начала внушаю детям, что няня часть нашей семьи, а не "принеси-подай". Образование у нашей няни есть, она закончила колледж. Все деньги она отсылает домой на содержание/образование детей. У нее 3 своих детей, двое старших учатся в университете на ее деньги. Наша няня 5 лет работала няней в одной семье в Сингапуре, 6 лет в одной семье в Кувейте, а сеичас работает у нас. Есть няни, которые в одной семье живут по 10-15 лет. Контракт у нас с няней на три года, но я надеюсь, что лет 10 она у нас проживёт, няня не против. Старшая дочка (12 лет) уже с ней договаривается, что няня будет нянчить ее детей. Надо отдать должое няне, что она всегда соблюдает субординацию и всегда знает свое место. Меня коробит, когда я читаю здесь слово обезьяна, у нас няня член семьи, моя правая рука. Поясню, мы живем не в России, взрослые и дети свободно говорят на английском. Няня играет, поет песенки с младшей дочкой, смотрит с ней мультики-телепузиков, гуляет, кормит, купает, укладывает спать. Готовлю я сама, я так хочу. Сеичас няня учит Машу чистить зубы (кстати няня сама напомнила, что пора чистить зубы, так она делала в другой семье), няня может предложить купить Маше какие-то игрушки, которыми играли ее подопечные из других семей и эти игрушки могли бы быть интересны моей дочке в данный период ее развития. Машу учат сидеть за детским столиком на стульчике и кушать, рисовать как в дет саду, в марте няня будет приучать Машу к горшку (сеичас холодно). Няня учила малышку кушать ложкой и пить из стаканчика. я прихошу с работы, а няня и Mаша рассказывают и показывают мне, что они делали и чему научились. Машуня сеичас начинает говорить, няню понимает и общается по английски(говорит cat, dog, bravo, bird, take it, give it, bye-bye, wow, up, no-no, yes), а я с дочкой говорю по-русски. Няня хочет вместе с Машей учить русский язык. Няня приезжала с нами в Санкт-Петербург и также гуляла с ребёнком около дома и выполняла все свои обычные обязанности. Никто носки на руки моему ребенку не надевал. Сеичас моему ребенку нужна любовь, забота и уважение со стороны ее няни. Русские сказки и песенки я ей расскажу сама. В два года ребенок пойдет в ясли при школе, где учится старшая. Там будет общение со сверстниками и все необходимые развивалки.

Няни филиппинки, индонезийки и другие негативно на развитие моего старшего ребенка не повлияли. Она учится в 6 классе, у нее все оценки А (т.е. пятерки), свободно говорит и читает на английском и русском, дополнительно изучает еще два иностранных языка. Вы доверяете своего ребенка чужому человеку, русской ли няне, филиппинке ли, поэтому как вы относитесь к своей няне, так и она будет относиться к вашему ребёнку (это мне муж так сказал, когда я "дергалась", раздражалась и боялась оставить в первое время ребенка с няней), плюс доверяйте своей интуиции, человек должен вам понравиться, плюс проверяйте ее рекоммендации, поговорите с ее бывшим работодателем. Кстати, няню одну с ребенком на два-три дня, неделю, месяц, я не оставлю. Все вопросы здоровья своего ребенка я решаю сама. Если я еду в коммандировку, то ребенок и няня едут со мной. Вот как то так.
Katushka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 00:04
ответ для Soteroulla , на сообщение « Няня-филиппинка »
  #100
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
Поясню, мы живем не в России
вот с этого и надо было начинать...там это может и принято(имея частный дом)..а здесь большенство семей вообще сами снимают,какое им ещё проживание((((( да и смысл в няни,которую за собой по командировкам тоскать надо
kikimorka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena