Программа "Безвозмездные субсидии". Где взять инфу? - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2008, 15:21   #241
Дайте две
Мега-элита
 
Аватар для Дайте две
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Село, хоть и Царское
Сообщений: 3 007


Нужен совет знающих людей Поможите выбраться из танка
Мы решили попробовать учавствовать именно в этой программе, так как для нас она похоже является оптимальной. Есть приватизированная двухкомнатная квартира 44 кв. м., в ней прописаны 5 человек (Я, моя дочь, мама, бабушка и сестра), все кроме моей дочери стоим на очереди с 1983г. Вопрос такой, если на субсидию подает моя мама, получается что членами её семьи являемся мы с сестрой и бабушка, значит дочку я могу и не прикреплять к очереди поскольку это ничего не меняет, она по любому не будет включена в субсидию???

У меня есть ещё муж, которого я хотела тоже прописать в эту квартиру (когда думали в МДЖ учавствовать), получается что в рамках данной программы его прописывать и соответственно прикреплять к очереди тоже не имеет никакого смысла???

Если и правда не надо ни мужа ни дочку прикреплять к очереди, тогда получается что нашим первым шагом должен стать сбор документов для участия в программе???

Кто нибудь здесь есть из Невского района???
Дайте две is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2008, 15:34
ответ для Дайте две , на сообщение « Нужен совет знающих... »
  #242
Десяточка
Ветеран
 
Аватар для Десяточка
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Свет Посмотреть сообщение
Нужен совет знающих людей Поможите, выбраться из танка
Мы решили попробовать учавствовать именно в этой программе, так как для нас она похоже является оптимальной. Есть приватизированная двухкомнатная квартира 44 кв. м., в ней прописаны 5 человек (Я, моя дочь, мама, бабушка и сестра), все кроме моей дочери стоим на очереди с 1983г. Вопрос такой, если на субсидию подает моя мама, получается что членами её семьи являемся мы с сестрой и бабушка, значит дочку я могу и не прикреплять к очереди поскольку это ничего не меняет, она по любому не будет включена в субсидию???

У меня есть ещё муж, которого я хотела тоже прописать в эту квартиру (когда думали в МДЖ учавствовать), получается что в рамках данной программы его прописывать и соответственно прикреплять к очереди тоже не имеет никакого смысла???

Если и правда не надо ни мужа ни дочку прикреплять к очереди, тогда получается что нашим первым шагом должен стать сбор документов для участия в программе???

Кто нибудь здесь есть из Невского района???
У нас была похожая ситуация, взяли док-ты только у 4-х очередников на эту программу, а у меня и дочери не взяли хотя стоим на очереди, сходили к юристу на что нам сказали что мы по этой программе проходим как одна семья и док-ты должны были принять у всех, вот в пятницу пойду подавать док-ты от себя и дочери пока не дадут письменный отказ от них не отстану. Мужа прописывать наверное смысла не имеет а ребенка нужно подключить к очереди Вы ведь от этого ничего не потеряете.
Десяточка is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2008, 15:45   #243
Дайте две
Мега-элита
 
Аватар для Дайте две
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Село, хоть и Царское
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от Десяточка Посмотреть сообщение
Мужа прописывать наверное смысла не имеет а ребенка нужно подключить к очереди Вы ведь от этого ничего не потеряете.
Десяточка спасибо.
Если подключать дочку к очереди, то единственное, что мы теряем - это время. Интересно как долго это обычно происходит??? Конечно если бы знать , что её точно примут в программу, тогда можно было бы её подключить к очереди.
А как юрист обосновал, что по этой программе должны всех принять? Ведь в постановлении написано: члены семьи (супруги, их родители и дети).

Вы держите в курсе примут ли у Вас доки. @@@@@@@@@@@@@
Дайте две is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2008, 15:48   #244
Дайте две
Мега-элита
 
Аватар для Дайте две
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Село, хоть и Царское
Сообщений: 3 007


аааааааааааааааа подождите ка там идет супруги, их родители и НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ дети... Это ж какие же мы с сестрой несовершеннолетние... ааааааа или я опять что то напутала
А у Вас взяли в программу четырех человек, кем они друг другу приходятся? если не секрет
Дайте две is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2008, 16:06
ответ для vezhira , на сообщение « А есть в этом топике вообще хоть... »
  #245
Ok_S
Участник
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 235


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
А есть в этом топике вообще хоть кто-нибудь, кто уже получил субсидию? Хотя бы из льготников? Если есть, может их, как в МДЖ, вынести на первую страничку? Чтобы люди могли обращаться за консультацией в случае чего.
Я покупал по данной программе в 2006г квартиру для своих родителей, они получили субсидию из федерального бюджета как инвалиды.
Причём пытался оформить субсидию на троих (я тоже стою на очереди с 88г и прописан в той же коммуналке где и родители), но мне сказали извини-подвинься, во первых я не льготник и мог пройти только по муниципальному бюджету, а во вторых оказывается согласно законодательству мы не являемся одной семьёй с родными родителями, т.к. совершеннолетние дети (со своими жёнами и детьми) являются отдельной ячейкой общества.

Ну делать нечего пришлось покупать и оформлять квартиру на предков. Ну и намаялся же я с этой субсидией, во всех тонкостях оформления этой субсидии никто из риэлтеров в 2006м (впрочем наверное как и сейчас) не болта не рубил, пришлось практически всё делать самому.

Но самый геморой оказался, не в оформлении а в оплате: квартира оформляемая по данной субсидии не может являться предметом залога (во всяком случае так было два года назад, может сейчас что то изменили), и следовательно Вы не сможете использовать ипотеку с данной субсидией! Всю оставшуюся сумму за квартиру (а это было почти 100т$), т.к. я покупал двушку) пришлось вносить чистым кэшем!

Вторая токость заключается в том что т.к. субсидия перечисляется на счёт продавца только после регистрации собственности и предоставления в ЖК свидетельства из ГБР, то следовательно при расчётах в ячейку закладывается не вся сумма за квартиру, а это приводит к тому что отпадают практически все варианты со встречкой (нужна только прямая продажа!).

Ну и вообще много там всяких заморочек по мелочам, сейчас уже всего и не припомню....
Ok_S is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2008, 16:45
ответ для Ok_S , на сообщение « Я покупал по данной программе в 2006г... »
  #246
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Ох, ничего себе... Нам без ипотеки, боюсь, никак. Люди!!! Изменилось ли что-нить за два года? Может ли быть субсидийная квартира залогом?
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2008, 16:57
ответ для Дайте две , на сообщение « Нужен совет знающих... »
  #247
НевадА
Элита
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Север, ул. Демьяна Бедного
Сообщений: 2 014


Цитата:
Сообщение от Свет Посмотреть сообщение
Нужен совет знающих людей Поможите выбраться из танка
Мы решили попробовать учавствовать именно в этой программе, так как для нас она похоже является оптимальной. Есть приватизированная двухкомнатная квартира 44 кв. м., в ней прописаны 5 человек (Я, моя дочь, мама, бабушка и сестра), все кроме моей дочери стоим на очереди с 1983г. Вопрос такой, если на субсидию подает моя мама, получается что членами её семьи являемся мы с сестрой и бабушка, значит дочку я могу и не прикреплять к очереди поскольку это ничего не меняет, она по любому не будет включена в субсидию???

У меня есть ещё муж, которого я хотела тоже прописать в эту квартиру (когда думали в МДЖ учавствовать), получается что в рамках данной программы его прописывать и соответственно прикреплять к очереди тоже не имеет никакого смысла???

Если и правда не надо ни мужа ни дочку прикреплять к очереди, тогда получается что нашим первым шагом должен стать сбор документов для участия в программе???

Кто нибудь здесь есть из Невского района???
Я из Невского дочь я думаю есть смысл поставить на очередь. И когда соберете все доки, а вас инспектор попробует завернуть, смело говорите, что в написании заявления отказать вам не могут. А то мы два раза по целому дню там сидели, чтоб только заявление написать.
__________________




Ну вот и весна, потекут ручьи…, у детей сопли…, у мужчин слюни…
НевадА is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2008, 17:03
ответ для НевадА , на сообщение « Я из Невского :) дочь я думаю есть... »
  #248
Дайте две
Мега-элита
 
Аватар для Дайте две
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Село, хоть и Царское
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от ПчелаМайя Посмотреть сообщение
Я из Невского

А приём в нашем Невском районе ведется без записи и талонов всяческих? В порядке живой очереди?

И всё таки я совсем запуталась, кого же из членов семьи включают в данную программу???
У Вас на кого док-ты приняли?
Дайте две is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2008, 17:34   #249
Десяточка
Ветеран
 
Аватар для Десяточка
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Свет Посмотреть сообщение

А приём в нашем Невском районе ведется без записи и талонов всяческих? В порядке живой очереди?

И всё таки я совсем запуталась, кого же из членов семьи включают в данную программу???
У Вас на кого док-ты приняли?
4-ро у которых взяли док-ты являются родители и дети один из них совершеннолетний, будут пытаться конечно не принять док-ты т.к. если примут и отказа не последует, придоставить субсидию придется вопрос лишь времени, юрист мотивировал тем что раз мы стоим в одном учетном деле значит мы являемся семьей. Если мы оставим все как есть тогда при выделении субсидии заствят написать нотариальную бумажку что те кто получил субсидию выпишутся из той квартиры которую мы сейчас занимаем, следовательно будут основания снять меня и дочь с очереди при этом экономя выделяя субсидию не на всю семью а разница не маленькая почти 2 млн..
Десяточка is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2008, 17:44   #250
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от Десяточка Посмотреть сообщение
4-ро у которых взяли док-ты являются родители и дети один из них совершеннолетний, будут пытаться конечно не принять док-ты т.к. если примут и отказа не последует, придоставить субсидию придется вопрос лишь времени, юрист мотивировал тем что раз мы стоим в одном учетном деле значит мы являемся семьей. Если мы оставим все как есть тогда при выделении субсидии заствят написать нотариальную бумажку что те кто получил субсидию выпишутся из той квартиры которую мы сейчас занимаем, следовательно будут основания снять меня и дочь с очереди при этом экономя выделяя субсидию не на всю семью а разница не маленькая почти 2 млн..
А Вы когда поедете документы сдавать? Я в пятницу поехать хотела, там с 9 до часу вроде. Тоже с московского района. Не подскажете, это 350 или 351 кабинет?
__________________
mishura is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena