Лечение рубцов после ожогов. Давайте делиться опытом. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2010, 00:38   #1
humming-bird
Активный участник
 
Аватар для humming-bird
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: ул. Уточкина
Сообщений: 313
Лечение рубцов после ожогов. Давайте делиться опытом.



Наша предистория такова. Сейчас моему мальчику 1 год 3 мес. В год получили сильный ожог кипятком (3-я степень АБ, 15% тела). Лежали в ДГБ №1. Не обошлось без операции по пересадке кожи. В начале мая начали формироваться рубцы в области левого плеча, грудной клетки, руки. Врач говорит у нас есть индивидуальная предрасположенность кожи к рубцеванию.
О лечении. С самого начала мазали ферменколом, спястя 2 недели после выписки начали применять давящие повязки эластичным бинтом, недавно закончили курс физиотерапии (лазер, ультразвук с ферменоклом). По словам врача после него есть умеренная положительная динамика, но мне в глаза никак не бросается. 2 недели сменили мазь - используем немецкую Келофибразе. Не уверена, но кажется от нее есть некоторые улучшения (рост рубцов замедлился). Третий день клеим гелевые пластины Cica-care. Надеюсь они тоже как-то поспособствуют. В августе очередной курс физиотерапии. Народными средствами пока пользоваться не решаюсь, т.к. не всегда понятно на какой стадии формирования рубца их нужно применять и лечащий врач не рекомендует (даже отругала меня узнав, что я регуляно наносила облепиховое масло на рубцы).

Насколько я знаю, рубцы формируются - год-полтора и за это время нужно сделать максимум, чтобы свести их заметность к минимуму. Врач говорит, что мы делаем все правильно (противорубцовые мази, давящие повязки, гелевые пластины), надо только не запускать. Но я все никак не могу успокоиться, уже не сплю ночами, думаю, как еще можно помочь (тем более все произошло по моей вине - не уследила за ребенком). Недавно позвонила знакомому остеопату проконсультироваться. Он меня уверил, что может помочь - повысить эластичность рубцовой ткани. Но я вот все сомневаюсь, в тоже время боюсь навредить лишними манипуляциями.

Девочки, буду очень признательна за любой ваш опыт, если вы сталкивались с этой проблемой и есть ряд конкретных вопросов.

Что вы делаете/делали для лечения рубцов? Что помогло? У кого наблюдаетесь, довольны ли своим врачом? Какие противорубцовые мази используете? Сколько нужно использовать мазь, что понять, есть ли от нее эффект? Какими бинтами пользуетесь при наложении давящих повязок? Сколько времени в день ребенок ходит без бинтов? Где можно заказать индивидуальный пошив компрессионного белья (фирма, которую мне советовали, уже этим не занимается). Если применяете гелевые пластины Cica-care, то но какое время вам хватает одной пластины (в инструкции указано 14 дней, врач говорит - полтора месяца)? Применяли ли вы еще какие-нибудь альтернативные методы лечения и был ли заметен эффект? Я имею ввиду остеопатию, иглоукалывание, физиотерапевтические приборы для использования в домашних условиях, народные средства и прочее.

Если подобный топик существует, пожалуйсте, киньте в меня ссылкой. Если не хотите отвечать здесь, можно в личку. Заранее всем спасибо.
__________________

Меня зовут Ира, можно на "ты"
humming-bird is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 11:13   #2
ValiaSA
Элита
 
Аватар для ValiaSA
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Выборгское ш.5 к1
Сообщений: 1 657


Я бы к гомеопату хорошему еще обратилась. Но их в городе мало.
Знаю, что в классической гомеопатии есть препараты, очень хорошо способствующие рассасыванию рубцов. Надо только найти такого гомеопата (хорошего).
__________________
ValiaSA is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 14:04   #3
tutelka
Старожил
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 1 483


мы мазались мазью контрактубекс, но у нас ожог 2 степени,9 месяцев прошло, совсем незаметно уже, чуть белее окантовка.
tutelka is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 16:34
ответ для tutelka , на сообщение « мы мазались мазью контрактубекс, но у... »
  #4
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


Я уже где то здесь писала,но еще напишу,есть такая мазь плацентоль.пользовалась сама,не знаю какой степени у меня был ожог,обожглась кипятком,кисть,вся кожа слезла чулком и была кровавая рана,сразу нанесла это средство,раз 5 в день делала,на руке не осталось даже шрама.узнала от знакомой про эту мазь,она кипятком обожгла себе грудь,тоже ни идиногонамека что там что то было.Покупала в питере по интернету,привозили на дом.
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 18:02
ответ для ValiaSA , на сообщение « Я бы к гомеопату хорошему еще... »
  #5
Lari27
Элита
 
Аватар для Lari27
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Солнечная система, планета Земля
Сообщений: 1 635


Цитата:
Сообщение от ValiaSA Посмотреть сообщение
Я бы к гомеопату хорошему еще обратилась. Но их в городе мало.
Знаю, что в классической гомеопатии есть препараты, очень хорошо способствующие рассасыванию рубцов. Надо только найти такого гомеопата (хорошего).
+1

Препараты-то найти не проблема:
Гомеопатическое лечение рубцов и келоидов дает хорошие результаты и его можно применять самостоятельно в домашней практике. Для этого используют следующие гомеопатические лекарства:

Кали бром 6, - принимать по 7 крупинок 3 раза в день для рассасывания мелких рубчиков на лице, остающихся после угрей;
Силицея 6, - принимать по 7 крупинок 3 раза в день при очень твердых, болезненных рубцах;
Бадяга 3, - применять при возвышающихся над кожей бледных рубцах;
Графит 6, - при очень плотных, иногда болезненных с трещинами и ощущением жжения рубцах;
Каустикум 6, - большей частью твердые и чувствительные рубцы;
Ацидум флюорикум 6, - применять при чувствительных, зудящих рубцах;
Аурум муриатикум 6, - назначается при воспалении и зуде, возникающих в старых рубцах.
Для наружного смазывания келоидных рубцов применяют мазь следующего состава: Беллис переннис х 1 -10 мл, Графит 6 - 10 мл, глицерин до 50 мл.

(взято здесь:http://mojkosmetolog.ucoz.com/publ/n...vanij/6-1-0-98 )
Главное - найти врача-гомеопата, чтоб сопровождал и корректировал лечение.
Выздоравливайте!
__________________
Lari27 is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 18:59   #6
ValiaSA
Элита
 
Аватар для ValiaSA
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Выборгское ш.5 к1
Сообщений: 1 657


Ой, вы знаете, я бы не рискнула ребенка сама гомеопатией лечить, мне кажется, что это должен делать врач.
Нам ту же силицею от запоров прописывали, я представляю что будет после 7 крупинок 3 раза в день!
Нет,тут к врачу надо, однозначно! Ребенок будет орать или поносить и не поймете что потом лечить. Тем более маленький, там и дозу надо поменьше и сказать не сможет что беспокоит.
__________________
ValiaSA is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 21:41   #7
humming-bird
Активный участник
 
Аватар для humming-bird
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: ул. Уточкина
Сообщений: 313


Спасибо за ответы. Может кто-нибудь может посоветовать хорошего врача-гомеопата?
humming-bird is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 22:35   #8
ValiaSA
Элита
 
Аватар для ValiaSA
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Выборгское ш.5 к1
Сообщений: 1 657


поищите поиском, много топиков было, но не в особых а от года до трех и т.п.
есть еще гомеопатические консультации Фролова на форуме и сайт специальный Александра Котока
__________________
ValiaSA is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 17:39   #9
humming-bird
Активный участник
 
Аватар для humming-bird
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: ул. Уточкина
Сообщений: 313


Цитата:
Сообщение от ValiaSA Посмотреть сообщение
поищите поиском, много топиков было, но не в особых а от года до трех и т.п.
есть еще гомеопатические консультации Фролова на форуме и сайт специальный Александра Котока
Спасибо!
__________________

Меня зовут Ира, можно на "ты"
humming-bird is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 03:21   #10
Lari27
Элита
 
Аватар для Lari27
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Солнечная система, планета Земля
Сообщений: 1 635


Цитата:
Сообщение от ValiaSA Посмотреть сообщение
Ой, вы знаете, я бы не рискнула ребенка сама гомеопатией лечить, мне кажется, что это должен делать врач.
Полностью с Вами согласна!
__________________
Lari27 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena