Логистика, грузоперевозки - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2006, 13:30   #181
Bober
Старожил
 
Аватар для Bober
 
Регистрация: 29.12.2004
Адрес: Савушкина, Меркурий
Сообщений: 1 167
рудимент



Цитата:
Сообщение от susha
мясо возите из европы, странно это даже как то, все же в основном из Южной Америки тащут, Вы как рудимент какой то
Susha - вы с рудиментом-то поосторожнее, не вам судить чем людям заниматься
__________________
Марина (24.12.1973) + Катюша (21.01.2004) + малышка Мария (23.07.2008)
Bober is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2006, 14:57
ответ для ВИКА , на сообщение « Всем привет! Я работаю "по ту... »
  #182
жвачечка
Ветеран
 
Аватар для жвачечка
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 713


Мне интересно!!! Заполучила клиента -рыбника, пока вожу по России, но он хочет напрямую из порта по точкам развозить. Знаю, что в порт так не пробиться, нужны связи, подскажите можно ли этоосуществить самостоятельно?
жвачечка is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2006, 17:10   #183
ВИКА
Кашкаевод-любитель
 
Аватар для ВИКА
 
Регистрация: 10.01.2003
Адрес: Южный каскад, ЮЗ
Сообщений: 5 998


Цитата:
Сообщение от жвачечка
Мне интересно!!! Заполучила клиента -рыбника, пока вожу по России, но он хочет напрямую из порта по точкам развозить. Знаю, что в порт так не пробиться, нужны связи, подскажите можно ли этоосуществить самостоятельно?
Смотря для сего пробиваться. И с какого района груз хотите возить? Порт он большой

Если пробиваться для того чтобы свой пароход к причалу ставить, то на ПКТ это нереально в обозримом будущем. Если же просто возить контейнеры, приходящие на судах линий имеющих с нами договор, то зачем какие-то связи?
Можете конкретизировать вопрос о связях? Для чего именно. Понятие пробиться очень ёмкое.

Пробиваться машине для того чтобы заехать в порт сейчас не надо Турухтанка почти всегда свободна. За исключением возврата порожняка.

Люди, которые сдают к нам порожняк. Помогите разобраться в ситуации - почему очередь возникает днем?! Пытюсь проанализировать и причин в работе техников и тальманов пока не вижу, вернее вижу, но они не могут ТАК влиять.
__________________
Вика и дочурки Поля (27.05.04) и Соня (27.07.07)

ВИКА is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2006, 20:47
ответ для ВИКА , на сообщение « Смотря для сего пробиваться.:005: И с... »
  #184
Дрра-Кошка
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от ВИКА
Люди, которые сдают к нам порожняк. Помогите разобраться в ситуации - почему очередь возникает днем?! Пытюсь проанализировать и причин в работе техников и тальманов пока не вижу, вернее вижу, но они не могут ТАК влиять.
попытаюсь предположить, что может зависеть от выгрузки - если груз выгружается в городе, то, как правило, утром - соответственно, порожняк уже сдают днем.
если едет из москвы, то так же - утром-днем выгружается, ночью/под утро в питере на сдаче порожняка.
если ящик хотя бы немного поврежденный, то другие терминалы их не принимают - переадресуют в порт. это тоже уже день.

бывает, виснут компьютеры в порту. или букинг закончился на сдачу порожняка. пока переоформляют, машины натолкаются в отстойнике. остальные ждут в очереди.

наверное, заметили, что утром очередь несколько меньше, чем днем.
  Цитировать ·
Старый 12.08.2006, 23:43
ответ для жвачечка , на сообщение « Логистика, грузоперевозки »
  #185
Охаnа
Хранитель
 
Аватар для Охаnа
 
Регистрация: 23.10.2001
Сообщений: 13 345


а кто-нить железнодорожными вагонами возит?

есть вопрос по программе "магистраль"...или может есть сайт какой по отслеживанию вагонов...
__________________
Оксана и Ксюня (18.05.1997)

ОБРАЩАТЬСЯ КО МНЕ НА "ВЫ"
Охаnа is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2006, 12:34
ответ для Дрра-Кошка , на сообщение « попытаюсь предположить, что может... »
  #186
ВИКА
Кашкаевод-любитель
 
Аватар для ВИКА
 
Регистрация: 10.01.2003
Адрес: Южный каскад, ЮЗ
Сообщений: 5 998


Цитата:
Сообщение от Aleksis
попытаюсь предположить, что может зависеть от выгрузки - если груз выгружается в городе, то, как правило, утром - соответственно, порожняк уже сдают днем.
если едет из москвы, то так же - утром-днем выгружается, ночью/под утро в питере на сдаче порожняка.
если ящик хотя бы немного поврежденный, то другие терминалы их не принимают - переадресуют в порт. это тоже уже день.

бывает, виснут компьютеры в порту. или букинг закончился на сдачу порожняка. пока переоформляют, машины натолкаются в отстойнике. остальные ждут в очереди.

наверное, заметили, что утром очередь несколько меньше, чем днем.

Я предположила тоже самое. Что днекм порожняка больше в очереди, потому что его больше хотят сдать в дневное время. Букинг, если он закончился днем открыть проще, т.к. есть агенты. Но ночью порожняка принимается больше и при этом нет очередей, хотя букинг не открывается до утра, CMR не штампуются, исправления не заверяются. Похоже что наш ночной прорыв связан с тем, что только к ночи мы разгребаем дневную очередь, т.к. нового поступления в эту очередь нет. Но мне непонятны пока пики приема в 22-23 часа и в 2-3 часа ночи. Но это уже похоже влияние техников.

Я не только замечаю, что очередь утром меньше, чем днем. Её вообще нет. Вся Турухтанка свободна, в отстойнике 5-6 машин.
Вот ведь несправедливость - ночью я тоже 2-х техников вывожу, как и днем.
__________________
Вика и дочурки Поля (27.05.04) и Соня (27.07.07)

ВИКА is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2006, 15:30
ответ для ВИКА , на сообщение « Я предположила тоже самое. Что днекм... »
  #187
Дрра-Кошка
Guest
 
Сообщений: n/a


Если по загрузке:

с утра начинается раскидка и подбор машин, поэтому экспедитор приедет в порт оформлять карточки в середине дня. При новой системе оформления этот процесс занимает достаточно много времени.
У порта машина не может стоять, поэтому все тусуются на Жукова и близлежащих территориях. И только после получения номеров карточек встают в очередь. А к этому времени она уже ууух какая.

Частенько говорят, что очередь не большая, но весь отстойник забит. Так что бывает, что не главное пройти очередь, главное, в отстойнике не простоять.

Ну и выпускают же не по одному ящику, а сразу целую кучу. За один раз оформляется 5-10 машин. и за контейнером они все приезжают приблизительно в одно и то же время.

Релизы частенько действуют до нулей - поэтому приезжают днем и встают в очередь.
  Цитировать ·
Старый 16.08.2006, 12:27
ответ для жвачечка , на сообщение « Логистика, грузоперевозки »
  #188
Маша
ЧеловечищА
 
Аватар для Маша
 
Регистрация: 20.06.2002
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 18 083


Девочки!!!
Мне срочно нужна двадцатка РЕФ по хорошей цене из Испании до СПб,с оплатой на этой стороне.
Помогите!
Маша is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2006, 13:20
ответ для жвачечка , на сообщение « Логистика, грузоперевозки »
  #189
То ли ангел, то ли …
Наш человек
 
Аватар для То ли ангел, то ли …
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: дома, в Купчино с детьми
Сообщений: 9 994


Может кто подскажет, ведь у вас есть водитли автопогрузчиков, где можно курсы закончить???
То ли ангел, то ли … is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2006, 16:53
ответ для Маша , на сообщение « Девочки!!! Мне срочно нужна двадцатка... »
  #190
Bober
Старожил
 
Аватар для Bober
 
Регистрация: 29.12.2004
Адрес: Савушкина, Меркурий
Сообщений: 1 167
испания



Цитата:
Сообщение от Маша
Девочки!!!
Мне срочно нужна двадцатка РЕФ по хорошей цене из Испании до СПб,с оплатой на этой стороне.
Помогите!
я вожу из Испании только 40 рефы, но букую все у испанских форвардеров т.к. с местными линиями каши не сваришь. А где товар находиться на юге или севере ?? и что везете, если не секрет ??
__________________
Марина (24.12.1973) + Катюша (21.01.2004) + малышка Мария (23.07.2008)
Bober is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena