Дисплазия. Подушки, шины - кто отказался от этого? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2011, 11:17
ответ для Nowleo , на сообщение « Дисплазия. Подушки, шины - кто... »
  #91
serf
Участник
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: теперь Академка
Сообщений: 203


Поздравляем!
serf is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 01:25
ответ для Nowleo , на сообщение « Дисплазия. Подушки, шины - кто... »
  #92
Zефирка
Участник
 
Аватар для Zефирка
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Сертолово
Сообщений: 252


Девочки,спасибо большое
Zефирка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 10:08
ответ для Nowleo , на сообщение « Дисплазия. Подушки, шины - кто... »
  #93
kotofeja
Участник
 
Аватар для kotofeja
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Кировский район
Сообщений: 217


подскажите, а остеопат может помочь при таком диагнозе?
дочке три месяца, внешних признаков дисплазии нет, узи ставит легкую степень. будет массаж и электрофорез, но ортопед заковал таки в перинку фрейка
мне посоветовали специалиста, и я все думаю: если к нему обратиться, то, может, и эту чертову распорку не надо будет носить?
kotofeja is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 10:30
ответ для Nowleo , на сообщение « Дисплазия. Подушки, шины - кто... »
  #94
MamaNyuchi
Элита
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1 670


Нет, остеопат здесь не поможет.
Грамотные остеопаты (и честные) с дисплазией посылают к ортопеду
MamaNyuchi is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 10:48
ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Нет, остеопат здесь не поможет.... »
  #95
Zефирка
Участник
 
Аватар для Zефирка
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Сертолово
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
Нет, остеопат здесь не поможет.
Грамотные остеопаты (и честные) с дисплазией посылают к ортопеду
Ну не надо так категоричноПри маленькой степени дисплазии остеопат(грамотный) наряду с форезом и массажем,это шанс избежать распорок в дальнейшем.
Zефирка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 15:49
ответ для Zефирка , на сообщение « Ну не надо так категорично:)При... »
  #96
MamaNyuchi
Элита
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1 670


Цитата:
Сообщение от Zефирка Посмотреть сообщение
Ну не надо так категоричноПри маленькой степени дисплазии остеопат(грамотный) наряду с форезом и массажем,это шанс избежать распорок в дальнейшем.
Нет. Мне как раз на днях подруга - врач и мама троих детей, которая своих детей водит к остеопату (по другим проблемам), - объяснила, как работает остеопатия. При дисплазии эта наука не может помочь, если только косвенно и в купе со всем комплексом противодиспластических процедур - за счет улучшения кровообращения.
Знаю все это не понаслышке - я мама ЧЕТВЕРЫХ детей, у каждого из которых была дисплазия. У третьей очень тяжелая, усугубленная хромосомной аномалией, тормозящей рост и физическое развитие. И именно с ней мы отказались от шины и победили дисплазию
MamaNyuchi is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 22:05   #97
Zефирка
Участник
 
Аватар для Zефирка
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Сертолово
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
Нет. Мне как раз на днях подруга - врач и мама троих детей, которая своих детей водит к остеопату (по другим проблемам), - объяснила, как работает остеопатия. При дисплазии эта наука не может помочь, если только косвенно и в купе со всем комплексом противодиспластических процедур - за счет улучшения кровообращения.
Знаю все это не понаслышке - я мама ЧЕТВЕРЫХ детей, у каждого из которых была дисплазия. У третьей очень тяжелая, усугубленная хромосомной аномалией, тормозящей рост и физическое развитие. И именно с ней мы отказались от шины и победили дисплазию
Ощущение,что Вы как-то между строк прочитали мой пост.
Zефирка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 02:02
ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Нет, остеопат здесь не поможет.... »
  #98
Nowleo
Участник
 
Аватар для Nowleo
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
Нет, остеопат здесь не поможет.
Грамотные остеопаты (и честные) с дисплазией посылают к ортопеду
Я не хочу спорить, но тоже не стала бы так категорично заявлять, т.к. уверена, что моей дочке очень помог остеопат в лечении ДТБС. Повторюсь - очень!
Сначала мы носили подушку Фрейка - через 3 мес. ничего не изменилось. Потом нам назначили шину Виленского, мы ее носили, но пошли еще и к остеопату. У дочки был гипертонус в ножках, остеопат его сняла и тем самым улучшила кровообращение. Разницу я заметила после первого же сеанса.
Так вот после походов к остеопату у нас как раз все и наладилось. Думаю, что шина Виленского, конечно, тоже повлияла, но без остеопата все было бы сложнее и дольше!
Теперь я как раз всем рекомендую остеопата. Но нужно, чтобы был хороший специалист.
__________________
Nowleo is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 23:37
ответ для Nowleo , на сообщение « Я не хочу спорить, но тоже не стала бы... »
  #99
крох
Banned
 
Аватар для крох
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: м.Ломоносовская, пр. Ал. Фермы д. 1
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от Nowleo Посмотреть сообщение
Я не хочу спорить, но тоже не стала бы так категорично заявлять, т.к. уверена, что моей дочке очень помог остеопат в лечении ДТБС. Повторюсь - очень!
Сначала мы носили подушку Фрейка - через 3 мес. ничего не изменилось. Потом нам назначили шину Виленского, мы ее носили, но пошли еще и к остеопату. У дочки был гипертонус в ножках, остеопат его сняла и тем самым улучшила кровообращение. Разницу я заметила после первого же сеанса.
Так вот после походов к остеопату у нас как раз все и наладилось. Думаю, что шина Виленского, конечно, тоже повлияла, но без остеопата все было бы сложнее и дольше!
Теперь я как раз всем рекомендую остеопата. Но нужно, чтобы был хороший специалист.
можете мне кинуть в личку контакты остеопата, к которому вы ходили? и сколько сенансов у вас было?
__________________


Я- Настя
крох is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena