Смешные оговорки уставших мамочек. :) - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2009, 13:00   #81
mrs.Orange
Наш человек
 
Аватар для mrs.Orange
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: теперь Комендантский пр.
Сообщений: 5 542


Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
Мой любимый баян,но вдруг кто ещё не читал:
http://evka.livejournal.com/56496.html

http://evka.livejournal.com/56769.html
Цитата:
Однажды просыпаюсь ночью, смотрю на спящего мужа и думаю :"Боже мой, кто это???". Села в кровати, протерла глаза, потрясла головой - не помогло. Хотела разбудить его и спросить - ты кто такой? Но удержал его безмятежный вид. С чувством, что что-то здесь не то, встала, пошла на кухню, попила водички, зашла в детскую, послушала деткино сопение и пошла в спальню с твердым намерением выяснить, кто там валяется. На пороге осенило, что это муж! Но как же его зовут??? Хотела разбудить, спросить - как тебя зовут? Сдержалась, поняла, что не простит. Пошла на кухню пить водичку, опомнилась от ощущения, что скоро лопну. Полезла в его сумку, нашла удостоверение личности, установила имя. Успокоилась, легла спать, но....Забыла зайти в туалет! Через 15 минут просыпаюсь и еще не открывая глаз бормочу себе: "Только спокойно! Рядом муж, его зовут Рома, а я хочу в туалет!".
Больше такое со мной не повторялось. Мужу об этом не рассказывала.
***
Рыдала.
Спасибо!
__________________
mrs.Orange is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 13:46
ответ для anthropos , на сообщение « Смешные оговорки уставших мамочек. :) »
  #82
anthropos
Участник
 
Аватар для anthropos
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Автово
Сообщений: 234


Наш сынок учится говорить, пробует на вкус разные слоги. И вот у него застряло на языке "Ки". Ки, да, ки с разными интонациями. Мы ему тоже в ответ "ки, ки", и так несколько дней подряд. И вот сидим все втроём обедам, сынок на удивление спокойно кушает, я его кормлю, тишина. И вдруг муж выдаёт громко: "Ки!"
- Что ты этим хотел сказать?
- Да так, ничего, это я сам с собой.
anthropos is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 15:03
ответ для anthropos , на сообщение « Смешные оговорки уставших мамочек. :) »
  #83
Elisenka
Элита
 
Аватар для Elisenka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г. Колпино
Сообщений: 2 160


Обрыдалась!!! Спасибо девочки, реально насмешили, уже и не помню когда вообще так смеялась в последний раз! Даже с мужем пришлось помириться!
Вспомнила и своё...

Как только выписали из РД я стала постоянно слышать детский плач. Всё время чудится, что кто-то плачет. Вот сижу как-то в гостинной кормлю Луку грудью и вдруг слышу, что в спальне Лука плачет. Я мужу говорю: Лёш, иди скорее Лука плачет! Он так смотрит на меня и не понимает, прикалываюсь я что ли. А я так еще раздраженно: ну чего ты стоишь-то? не видишь, что я кормлю? Иди скорее... и он пошёл. это я уж через пару секун поняла, что потенциально плачущий рядышком сисю сосёт

С первым еще показательный случай был, правда уже в довольно взрослом возрасте. Я тогда усиленно занималась своей карьерой и очень много времени, теперь уже к сожалению, проводила на работе, а сыном бабушка занималась. Так вот сынуля каждый день звонил мне, когда его бабушка забирала из сада, ну и рассказывал, что они там делали. Сижу я значит как-то на работе. Звонок. Беру трубку.
Сын: привет мама!
Я: привет сынок, ну как ты день провел? что кушали?
Сын что-то невнятно говорит, а я в полуха слушаю, так как на работе запара очередная.
Через какое-то время я понимаю, что время-то обеденное и сыну и садика возвращаться рановато.
Я: А чего это ты дома-то делаешь в такую рань? Чего тебя бабушка и садика так рано забрала? Ты заболел что ли?
Сын: мам, я вообще-то в школе учусь
Занавес стыдно до сих пор...
__________________
Может я похудею тогда, я ради этого на все готова, ну, кроме диет и физических нагрузок (с)
Elisenka is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 15:49
ответ для vim , на сообщение « а ещё...пела песенку... Трусишка... »
  #84
акулина
Мега-элита
 
Аватар для акулина
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Питер, Купчино
Сообщений: 3 149


Цитата:
Сообщение от vim Посмотреть сообщение
а ещё...пела песенку...

Трусишка зайка серенький
Под полозом скрипит
Бест!

я тут ещё вспомнила,дочке БЦЖ в РД сделали,она орёт,а я иду её жалею,СЫНОЧЕК мой,маленький,обидели моего,мальчика,в палате,только опомнилась.,
акулина is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 15:51   #85
romo
Участник
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: М Бухарестская
Сообщений: 198


Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
У меня пока только перестановка букв и слов постоянно,одна фраза запомнилась особо:
Не хочешь ешь-не есть!!!

Например ещё:прамвай по тельсам и всё в таком духе
+1
вот вырастет сынок, в садик пойдет и на праздник 8 марта будет маме .... чихи стихать
romo is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 16:10
ответ для anthropos , на сообщение « Смешные оговорки уставших мамочек. :) »
  #86
Лесовичок
Активный участник
 
Аватар для Лесовичок
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 543


ой, еле дочитала ..........

для того чтобы из контейнера насыпать сахарный песок в сахарницу беру мерную ложку от смеси и вслух считаю ложечки, дошла до 15 ложек и думаю: куда столько?

старшая дочь Даша, сынок Витя, собака Жайка.....иногда путаю всех....особенно когда мелкий пополз и оказывается под ногами, я думаю, что это собака....говорю:кыш! сын не обижается! пока...
ГЛАВНОЕ, что дочка и собака прекрасно понимают кого когда зову...
стала звать всех сразу: Дети ко мне!
собака бежит когда малышу говорю: иди ко мне.....

получила аванс на работе( я работаю чуть-чуть), купила продукты, в уме распределила деньги и в этот момент подхожу к парадной и звоню в домофон: вместо Откройте дверь, это я ваша мама! говорю:ДАЙТЕ ДЕНЕГ!
муж даже с третьего этажа спустился за мной

а памперсы в холодильнике НОРМА
Лесовичок is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 16:11
ответ для anthropos , на сообщение « Смешные оговорки уставших мамочек. :) »
  #87
Лесовичок
Активный участник
 
Аватар для Лесовичок
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 543


ну и сына в разговоре с другими мамами все время называю ОНА
Лесовичок is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 17:55
ответ для anthropos , на сообщение « Смешные оговорки уставших мамочек. :) »
  #88
ВанессаНиколавна
Участник
 
Аватар для ВанессаНиколавна
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщений: 271


...не прошла и неделя после нашего прибытия из роддома домой...картина маслом: ночь, спим...с нами мама моя осталась, ночует в гостиной...я открываю глаза в ночи, смотрю - дитё в кроватке спит-сопит...и тут мысль: А ВТОРОЙ ГДЕ??? Поискала-пошарила вокруг...очевидно, этого мне показалось недостаточно, встала (не поленилась же), захожу в комнату к маме (при этом всё же ясно помню и понимаю всё якобы)...и слышит мама моя в тишине и темноте голос до боли знакомый: "Мам...мааам...а где второй пупсик???" Немая пауза...потом тихо так, вкрадчиво мне отвечают: "Кааакой второй пупсик...?" Тут я наконец прозрела и осознала, что всех пугаю: "Ладно...проехали" и пошлёпала обратно спать ...
ВанессаНиколавна is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 18:10
ответ для Kamea , на сообщение « Дело к ночи, стерилизую я ,значит,... »
  #89
Filis78™
с Луны
 
Аватар для Filis78™
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Будапештская
Сообщений: 33 030


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
Дело к ночи, стерилизую я ,значит, рожки в микроволновке. По окончании её работы раздаётся финальное "пииии", и я, отхлёбывая чай напротив, отвечаю "шшшшш"... Муж чуть со стула не свалился!
Filis78™ is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 18:12   #90
Filis78™
с Луны
 
Аватар для Filis78™
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Будапештская
Сообщений: 33 030


Цитата:
Сообщение от Ромашшечка Посмотреть сообщение
А я пошла в магазин одна(ребенок с бабушкой дома был), взяла тележку и стоя перед полками с товарами параллельно пакачиваю тележку,когда опомнилась-было очень смешно
Цитата:
Сообщение от Фунька Посмотреть сообщение
я тоже теперь постоянно раскачиваюсь, с подругой сидим однажды, она мне - ты не могла бы не покачиваться, а то у меня уже голова болит...
Filis78™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena