Вас УВОЛИЛИ беременной, НЕ ПЛАТЯТ пособие? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2010, 11:52
ответ для Tatunia , на сообщение « А что значит ВЫ СЧИТАЕТЕ? :)):)):))... »
  #51
IrinaRum
Активный участник
 
Аватар для IrinaRum
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: в близи м.Академическая
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от Tatunia Посмотреть сообщение
А что значит ВЫ СЧИТАЕТЕ?
Есть закон ... и там черным по белому написано, что беременных и декретниц нельзя увольнять, переводить, просто так сокращать. Только при полной ликвидации предприятия вместе со всеми.
Выплаты по уходу за ребенком получают в том юр.лице на которое оформлен декретный больничный.
Если бы можно бы было по другому ... у нас бы целая толпища мам рожала, потом устраивалась на работу ... и потом сразу писала заяву и сидела бы до 1,5 лет и 3-х лет ... Ага, счаз

Перевести попробовать бер. и декретницу можно только в случае если юр.лица являются дочерними ... т.е. холдинги и проч. конторы, которые имеют консолидированную отчетность в головном офисе.
Ладно, ваша позиция ясна.
Только хочу напомнить, что если у женщины больничный по родам закончился, то отпуск по уходу - дело добровольное, хошь иди - хошь не иди. А также по ЗАКОНУ его может взять папа или другой близкий родственник (работающие бабушка или дедушка). И ему обязаны будут платить пособие на ребенка, хотя ни каких больничных до этого не оформлялось.
IrinaRum is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 12:37
ответ для IrinaRum , на сообщение « Ладно, ваша позиция ясна. Только хочу... »
  #52
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Цитата:
Сообщение от IrinaRum Посмотреть сообщение
Ладно, ваша позиция ясна.
Только хочу напомнить, что если у женщины больничный по родам закончился, то отпуск по уходу - дело добровольное, хошь иди - хошь не иди. А также по ЗАКОНУ его может взять папа или другой близкий родственник (работающие бабушка или дедушка). И ему обязаны будут платить пособие на ребенка, хотя ни каких больничных до этого не оформлялось.
Папа в декретном отпуске ... увы не мой вариант ... иначе с голоду помрем ... Это можно бы было в принципе рассмотреть ... если бы не наши чудные законы про пособия - 40% от з/пл ... но НЕ БОЛЕЕ такой-то суммы ... мило, конечно ... Но что от моей, и уж тем более папиной з/пл ... 40% - это явно не 13800 рублей ...
Я в курсе, что и отпуск по уходу дело добровольное ... и что можно близ лежайших родственников задействовать .... Только есть один нюансик ... я со своей работы должна буду справочку принести о том, что я не нахожусь в этом отпуске ... а если конторка моя тю-тю ... и справочки мне не видать ...
Да и пойти на работу в др. юр. лицо мне не "светит", т.к. есть еще старший ребенок и он ... увы ... особый.
... бабушке и дедушке 70 и 72 года соответственно ...
т.е. ни о каких отпусков по уходу через ближних родственников тоже не "светит"... Есть, конечно, работающая родная сестра ... Но у нее вообще-то своя семья и им тоже надо что-то кушать ... с какого перепуга она пойдет за меня в отпуск по уходу за МОИМ ребенком ... у нее свои есть ...
Так что мой предыдущий пост-ответ касался только МОЕЙ работы и МОИХ взаимоотношений с конторой в которой я числюсь ... Другие возможные ЗАКОНОДАТЕЛЬНО варианты в нашей семье уже давно рассмотрены и нам не подходят ... я пока не знаю ЧТО мне делать с МОЕЙ конторкой ... в конкретно МОЕМ случае который я описала в своих первых двух постах в данном топе...
Tatunia is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 23:14   #53
IrinaRum
Активный участник
 
Аватар для IrinaRum
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: в близи м.Академическая
Сообщений: 326


Дорогие девушки!

Если мы общаемся с гос.органами, призванными помогать гражданам России (ФСС, трудовая инспекция, прокуратура, аппараты уполномоченных...),
ДЕЛАТЬ ЭТО НЕОБХОДИМО ПИСЬМЕННО!!!

Т.е. сотрудники ФСС НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ОТКАЗАТЬ ВАМ в приеме документов и заявления на назначение пособий.

Далее следует ждать от ФСС либо перечисления денег на личный счет, либо ПИСЬМЕННОГО МОТИВИРОВАННОГО ОТКАЗА, на основании которого уже можно принимать решение об оспаривании полученного отказа в судебном порядке.
IrinaRum is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 23:29   #54
IrinaRum
Активный участник
 
Аватар для IrinaRum
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: в близи м.Академическая
Сообщений: 326


Практически каждая вторая молодая мама пострадала именно от "отсутствующего" работодателя. Компания прекращает всякую деятельность, остается существовать только на бумагах.
В одних случаях, руководители компании бросают старую, обремененную фирму и параллельно открывают новую, переводят в нее весь штат, кроме беременных или женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком. При этом становятся недоступными для зависимых от них женщин, попросту исчезают. В других, путем шантажа принуждают всех сотрудников уволиться "по собственному желанию".

Нас стало СЛИШКОМ МНОГО, поэтому 27-го НОЯБРЯ мы решили
провести МИТИНГ Молодых Мам
(о времени и месте будет известно позже, следите за новостями). Пока мы сами не возьмемся за решение наших проблем, никто этим заниматься не будет.
Только когда правительсту станет ясно: ИХ МНОГО и ОНИ СЕРЬЕЗНО НАСТРОЕНЫ, ситуация начнет меняться.
Ждем мамочек, уставших от произвола работодателей и несовершенства российского законодательства. А также всех других, кто не равнодушен к этой проблеме, и готов поддержать нас своим присутствием.
IrinaRum is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 11:44
ответ для ketka77 , на сообщение « А я в Петербургскую Эгиду обратилась,... »
  #55
Серотонин
Активный участник
 
Аватар для Серотонин
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 557


Беременную женщину никто не имеет права уволить.работодатель видимо глупый и не знает,что может на большие бабки попасть.
Если подадите в суд,то госпошлину ны не платите,по закону,все расходы обязана взять на себя компания,дело выиграете безусловно вы и вас скорее всего восстановят на работе,заплатят неустойку за многие месяцы пока слушалось дело,еще и компенсацию за моральный вред.Удачи вам)
__________________
Серотонин is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 21:48   #56
IrinaRum
Активный участник
 
Аватар для IrinaRum
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: в близи м.Академическая
Сообщений: 326


М-И-Т-И-Н-Г !!!!! М-И-Т-И-Н-Г !!!!!

Акция посвящена Дню Матери (28 ноября).

27 ноября 2010 года, с 14:00 до 16:00 около ТюЗа (м. Пушкинская) состоится МИТИНГ
молодых мам, пострадавших по вине работодателя (незаконно уволенных, не получивших з/п или детские пособия).

Сегодня по всей стране нас стало слишком много!
Мы будем говорить о наших-Материнских проблемах и требовать изменения закона: Выплату пособий НАПРЯМУЮ женщине, минуя работодателя. А также будем собирать подписи в защиту закона.

Приглашаются ВСЕ:
Мамы и Папы;
будущие родители, обеспокоенные данной проблемой
и другие солидарные граждане.
Особо активные могут выступить.
IrinaRum is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 23:47   #57
IrinaRum
Активный участник
 
Аватар для IrinaRum
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: в близи м.Академическая
Сообщений: 326


IrinaRum is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 12:57   #58
IrinaRum
Активный участник
 
Аватар для IrinaRum
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: в близи м.Академическая
Сообщений: 326


АКЦИЯ ОБМАНУТЫХ РАБОТОДАТЕЛЯМИ и ГОСУДАРСТВОМ МАТЕРЕЙ

http://vkontakte.ru/events.php?act=s&gid=21702248
IrinaRum is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 13:57   #59
Gabriellie
Старожил
 
Аватар для Gabriellie
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: пр.М.Жукова
Сообщений: 1 073


А вы в курсе,что при обращении в ФСС,чтобы они выплатили вам причитающееся нужен офигитительный пакет документов,который мне,напр-р,моё юр.лицо есс-но не смогло предоставить,т.к. там уже нет ни бух-ра,никого,кроме конкурсного управляющего,который не будет обращаться в 45 банков,где открыты счета и заказывать там справки,что денег нет на счетах. Будет ли контора заниматься сбором док-тов для декретницы?
У меня ситуация один в один с TATUNIA.Кстати,может у нас одна контора,напишите в личку,просто интересно
Но я уже забила,только нервы мотать. Хочу закрыть трудовую в связи с ликвидацией и забыть,как о страшном сне.
__________________
Gabriellie is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 14:05   #60
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Может и одна конторка ... т.к. в моем юр.лице кроме меня еСЧо пара-тройка декретниц и осталась ... только на сколько я поняла, остальные кроме меня сидят в декрете уже после 1,5 лет (или что-то около того) ... а моей крохе всего 5-ть месяцев ... и соответственно пособия у нас разные ... Если бы я сидела уже после 1,5 лет и мне ежемесячно причиталось всего 50 рублЁв от нашего чудного государства, то я бы тоже плюнула на эти деньги, просто поехала бы и забрала трудовую ... а так пока у меня оно максимальное ... и за 1,5 года сумма получается ого-го
Gabriellie, Напишите название вашей конторки в личку...
Tatunia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena