Дисплазия. Подушки, шины - кто отказался от этого? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2010, 14:49
ответ для Женя555 , на сообщение « А Вы - молодец, верно подметили, нет... »
  #31
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Цитата:
Сообщение от Женя555 Посмотреть сообщение
А Вы - молодец, верно подметили, нет такого поколения. Все мы тут живём на форуме быть может с невыявленной дисплазией (не было же УЗИ), уж прям не знаю как живём-то. Я бы по возможности обратилась к западным спецам, где медицина ушла от нас................далекО.
А по теме:есть у меня знакомая, которая лечили свою девочку из двойни без шин по крайней мере в возрасте к году, а массажи+таблетки (кальций?). Им вообще говорили не давать вставать годовалому ребёнку. На вопрос КАК? "Да хоть как, к кровати привяжите". Девочкам сейчас 5, они одинаковые по развитию, с ножками давно всё хорошо и ОДИНАКОВО. К кровати не привязывали почему-то.
У меня была дисплазия тазобедренных суставов с подвывихом. Двусторонняя. мне не давали вставать- мама провела 2 месяца лежа на ковре. Большое ей за это человеческое спасибо.
Моя лучшая школьная подруга в подростковом возрасте стала мучится жуткими головными болями. Сколиоз+ не леченая дисплазия, из-за свего этого одна нога короче другой на 3 см- нарушение кровотока в позвоночных артериях.
НО,когда сей диагноз был поставлен моей дочери и ей тоже прописали шину я засомневалась- обратилась к профи из Турнера- диагноз сняли.

Из свего выше сказанного- у нас существует гипердиагностика дисплазии- ее ставят направо и налево без должного обследования. По этому диагноз надо перепроверять, а уж точно поставленный- лечить несомненно!
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 01:13   #32
Nowleo
Участник
 
Аватар для Nowleo
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от Атипичный Хомяк Посмотреть сообщение
Автор, от того, что вам сейчас кто-то напишет, что ничего не делали, все само прошло, вы не будете лечить своего ребенка? Советую вам найти хорошего врача и делать так, как он пропишет!
Да я не спрашиваю, потому что не собираюсь лечить. Мы, кстати, носим шину Виленского вот сейчас. У меня даже в линеечке отсчет дней стоит...

Я спрашиваю потому что:
1) я уверена, что у нас идет гипердиагностика.
2) нет единого мнения врачей на одну и ту же проблему.
3) из-за ношении шин и подушек возникают другие проблемы, которые потом тоже надо лечить (тонус в ногах, вальгусная постановка стоп. плоскостопие, х-ножки).

Это все и не только это вводит в сомнение, что шины - идеальный способ лечения, а тем более что он поможет наверняка.
И снова повторю: я сомневаюсь, но возможно я неправа. Спрашиваю, чтобы услышать мнения.
И мне интересно, почему другие отказываются от этих шин, чем заменяют лечение, если заменяют.
__________________
Nowleo is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 22:22
ответ для Nowleo , на сообщение « Дисплазия. Подушки, шины - кто... »
  #33
Katyaprio
Участник
 
Аватар для Katyaprio
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 163


дык все думаю сомневаются, и еще раз повторюсь,мы никогда уже не узнаем правду о том,зря относили шину или нет. но я твердо решила что мы будем ее носить, хотя уже за 2,5меясца ножки стали х-образные, как это потом исправляется???
Katyaprio is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2011, 18:49
ответ для Nowleo , на сообщение « Дисплазия. Подушки, шины - кто... »
  #34
Еленка13
Участник
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Черная речка
Сообщений: 171


У меня дисплазия ТБ. Лечили, но видимо не долечили. На шпагат села с трудом!
Иногда испытаю дискомфорт и щелчки в ТБ.
Советую лечить дисплазию, т к в будущем она сулит большие неудобства

У дочки задержка оссификации костей ТБ, делаем массаж, ходим на электрофорез
__________________
Еленка13 is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2011, 19:28
ответ для serf , на сообщение « Автор - спасибо Вам за тему, меня этот... »
  #35
Smaginagena
Частый гость
 
Аватар для Smaginagena
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 54


Поддерживаю,те же проблемы,везде врачи говорят разное,а я уже щзамучилась.Может здесь найду нужное.
За темку 5+
__________________
"Сначала стреляйте, потом допрашивайте, а если вы ошибётесь, я вас прикрою" (с).
Smaginagena is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2011, 19:31   #36
Smaginagena
Частый гость
 
Аватар для Smaginagena
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 54


А что за врач такой "вертебролог" и где вы его нашли?И как лечились??Сколько времени?Платно?
__________________
"Сначала стреляйте, потом допрашивайте, а если вы ошибётесь, я вас прикрою" (с).
Smaginagena is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 19:36   #37
Tais_F
Старожил
 
Аватар для Tais_F
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: м. Кировский Завод
Сообщений: 1 397


Цитата:
Сообщение от Еленка13 Посмотреть сообщение
У меня дисплазия ТБ. Лечили, но видимо не долечили. На шпагат села с трудом!
Иногда испытаю дискомфорт и щелчки в ТБ.
Очень похоже на мою ситуацию. Хотя, насколько я помню мамины-бабушкины разговоры, такого диагноза мне не ставили, а сейчас уточнить не у кого. Я никогда не могла сесть на шпагат или наклонившись достать руками пальцы ног. В дествае сильно косолапила и в 12 лет поставили сколиоз 2 степени. Ну и постоянные щелчки в ТБ.
Сейчас ребенку поставили ДТБС... Носим шину...
__________________

Отращиваю... крылья. А то все на метле, да на метле...
Tais_F is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2011, 03:00
ответ для Nowleo , на сообщение « Дисплазия. Подушки, шины - кто... »
  #38
Mikelangelo
Ветеран
 
Аватар для Mikelangelo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 854


Нам ставили дисплазию, прописали подушку Фрейка. Я посмотрела, что это за устройство и поняла, что аша Королевишна будет против стеснения в движении. В итоге сделали 10 сеансов массажа, 5 остеопата. На повторном УЗИ (делали на Дундича) диагноз был снят.
Mikelangelo is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2011, 14:22
ответ для Nowleo , на сообщение « Дисплазия. Подушки, шины - кто... »
  #39
drakoshkin
Участник
 
Аватар для drakoshkin
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Гражданский проспект
Сообщений: 188


Диагноз подвывихи поставили в3 месяца ортопед в поликлинике, рентген сделали там же, прописали подушку Фрейка. Я засомневалась, и мы поехали в Турнера к Волошину. Он посмотрел на снимок сделанный в поликлинике, сказал, что у дочки дисплазия и назначил шину Кошля (его изобретение) на полгода. Приехав домой и перелопатив кучу информации по данному вопросу я решила пойти другим путем. Мы до года сделали 5 курсов массажа по 15 раз у массажистки, которая работала с ДЦП и ездили к мануальному терапевту Бобко. В год сделали рентген - диагноз сняли. Если есть вопросы - спрашивайте.
drakoshkin is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2011, 14:38   #40
klick
Ветеран
 
Аватар для klick
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: угол Большевиков и Тельмана
Сообщений: 617


Цитата:
Сообщение от drakoshkin Посмотреть сообщение
Диагноз подвывихи поставили в3 месяца ортопед в поликлинике, рентген сделали там же, прописали подушку Фрейка. Я засомневалась, и мы поехали в Турнера к Волошину. Он посмотрел на снимок сделанный в поликлинике, сказал, что у дочки дисплазия и назначил шину Кошля (его изобретение) на полгода. Приехав домой и перелопатив кучу информации по данному вопросу я решила пойти другим путем. Мы до года сделали 5 курсов массажа по 15 раз у массажистки, которая работала с ДЦП и ездили к мануальному терапевту Бобко. В год сделали рентген - диагноз сняли. Если есть вопросы - спрашивайте.
Вопросов много:
Подвывихи были с обеих сторон?
Подушку вообще не носили?
С какими перерывами делали массажи?
Массаж был направлен только на тазобедренные суставы или это был общий массаж?
Электрофорезы?
Что делал мануальный терапевт?
klick is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena