Дисплазия. Подушки, шины - кто отказался от этого? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2011, 02:25
ответ для Nowleo , на сообщение « Дисплазия. Подушки, шины - кто... »
  #81
hefvf
Старожил
 
Аватар для hefvf
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Курортный район
Сообщений: 1 249


Слава Богу я отказалась одевать на ребенка эту штуку ,орали,потом оказалось у нас вообще ничего не было врачи так перестраховывались.
hefvf is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 11:34
ответ для Nowleo , на сообщение « Ну вот! Вы, наверное, боялись, что Вас... »
  #82
serf
Участник
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: теперь Академка
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от Nowleo Посмотреть сообщение
Ну вот! Вы, наверное, боялись, что Вас тут сразу осуждать начнут. Да, на ЛВ любят грозными словами покидаться.
А что у Вас было? Т.е. когда диагноз поставили, что-нибудь делали вместо ношения шины?
Да нет, ЛВ я как раз почему то не боялась)) Я очень боялась упустить время и что скажут носить что нибудь еще более *** Все пишут что шина Виленского - вариант лайт т.е реб быстро привыкает и потом не замечает. Не знаю... у меня видимо или девушка с характером или я быстро сдаюсь, но мы смогли одеть несколько раз на 2-3 часа, а потом мне объяснили что чем так уж лучше вообще никак - толку 0 от такого ношения. Диагноз (дисплазия) нам поставили в 4 мес - мы сделали 15 массажей и 10 форезов. Диагноз снят через месяц. Углы у нас были 30 и 32 - повторный снимок пока не делали - часто нельзя, но Волошин (посмотрев новое УЗИ) шину не носить разрешил, добавил еще 15 массажей и дома постоянно гимнастику
__________________
serf is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 20:26
ответ для serf , на сообщение « Да нет, ЛВ я как раз почему то не... »
  #83
Nowleo
Участник
 
Аватар для Nowleo
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от serf Посмотреть сообщение
Да нет, ЛВ я как раз почему то не боялась)) Я очень боялась упустить время и что скажут носить что нибудь еще более *** Все пишут что шина Виленского - вариант лайт т.е реб быстро привыкает и потом не замечает. Не знаю... у меня видимо или девушка с характером или я быстро сдаюсь, но мы смогли одеть несколько раз на 2-3 часа, а потом мне объяснили что чем так уж лучше вообще никак - толку 0 от такого ношения. Диагноз (дисплазия) нам поставили в 4 мес - мы сделали 15 массажей и 10 форезов. Диагноз снят через месяц. Углы у нас были 30 и 32 - повторный снимок пока не делали - часто нельзя, но Волошин (посмотрев новое УЗИ) шину не носить разрешил, добавил еще 15 массажей и дома постоянно гимнастику
Спасибо за ответ! Очень здорово, что Вам помогли массажи и форез.
А массаж был общий или направленный на лечение именно дисплазии?
__________________
Nowleo is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 21:09
ответ для Nowleo , на сообщение « Дисплазия. Подушки, шины - кто... »
  #84
serf
Участник
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: теперь Академка
Сообщений: 203


Массаж был уже после первого врача т.е про диагноз я знала и массажистка делала упор именно на ноги. Но шее с руками тоже доставалось Делали дома, орала все время, я на это старалась внимания не обращать, а бабушку мы изолировали
serf is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 17:18
ответ для Nowleo , на сообщение « Дисплазия. Подушки, шины - кто... »
  #85
kiev
Гость
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 26
дтс



Очень хочется предупредить!Моему сыну в 3 мес поставили дтс-лечили массажами,ваннами,потом прекратили все делать-ребенок развивался хорошо-пополз в 6 мес,встал,пошел к 11 и вроде все нормально,но...в 2.3г стал подскакивать при ходьбе и прихрамывать,сделали рентген-болезнь пертеса (вследствии недолечения дисплазии).Обратились в ин-т Турнера-нам прописали шины и полное обездвиживание,в шинах он мог ползать(ходить и становиться на ноги запрещено!),было очень сложно психологически-ребенку бегать прыгать-а он сидит и лежит...мы выдержали 10 мес в шине,потом постепенно на костылях-это в 4 года!!! и велосипед,делали много массажей и плавали.Сейчас ИГОРЮ 12 проблем нет,наблюдаемся в Турнера.Чем старше ребенок,тем лечение дольше и сложнее,так что подумайте и наблюдайтесь.
kiev is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 17:33
ответ для Nowleo , на сообщение « Дисплазия. Подушки, шины - кто... »
  #86
Marva
Хранитель
 
Аватар для Marva
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Кировский, С.Корзуна
Сообщений: 14 583


Моему сыну еще до месяца поставили ДТС. ПОшли к одному ортопеду, по рекомендации с ЛВ, кстати. Назначили массаж, подушку Фрейка по 5-6 часов на 2 мес., электрофорез. Всё сделала. Через 2 мес поехала к Волошину, сделали рентген. Изменений никаких. Назначил шину Виленского на 2 мес, опять массаж, электрофорез. Сделали. Приехали. Лучше, но не сняли. Опять всё по-новой. В общем, сняли мы шину только в 9,5 мес. Сейчас наблюдаемся, но диагноз сняли, ТТТ

Цитата:
Сообщение от Nowleo Посмотреть сообщение
Кроме того, мы же с Вами как-то жили раньше?! И не было такого поголовного гипердиагностирования дисплазии!
У меня и мысли не возникало, чтоб не носить шину. Я сама с рождения была в шине с ДТС. Потом сняли мне шину, но как оказалось, рано. Пошел подвывих левого ТС. Меня опять в шину. Почти до года я была в ней. Но ничего, зато потом я долго не вспоминала, что у меня больные ноги. Проблемы выползли после родов, вернее, ГВ. Грозит протезирование сустава, но я хожу к остеопату, пытаюсь отсрочить операцию максимально.
Да, сына в 6 мес тоже к остеопату водила. И озекерит делали ему. А уж сколько массажей и электрофорезов.

Что я хочу сказать, Вы же не знаете, как получит развитие дисплазия именно в Вашем случае. Что одному хорошо, другому может быть плохо. Решать Вам, но я бы не стала так рисковать здоровьем своего ребенка.
Моему брату пролечили в детстве дисплазию полностью, он о ней и не вспоминает. У меня совершенно другая история. Правда, у меня и подвывих был, не просто дисплазия.
__________________

Всё будет хорошо, я узнавала!!!
Marva is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 22:48   #87
Zефирка
Участник
 
Аватар для Zефирка
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Сертолово
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от KatMaria Посмотреть сообщение
углы я не нашла в карточке, а на УЗИ стоить 59 и 61 градус - это они или нет я не знаю.
УЗИ нам делали почти в 2 месяца, мы по пытались пару дней поносить и я не выдержала и плюнула ,в 3 мы сделали курс массажа с упором на ноги.
Почему то ортопед кроме подушки не назначил ни физио, ни массаж??????

Сейчас были у вертебролога - он кстати сказал ,что это самое простое, что делают ортопеды назначают подушку и ждут исправится ситуация или нет. Нужно еще на один сеанс сходить потом еще курс массажа и физио, потом будем смотреть что там у нас улучшилось или нет.
Насколько я знаю,вертебролог не является специалистом в области ТБС и на его мнение целиком и полностью я бы не полагалась.Не могу сказать,насколько большие у вас углы(просто по УЗИ не ориентируюсь),но.. на практике знаю,что если дисплазия обнаружена на УЗИ,то в идеале поддтвердить её рентгеном,так как его результаты достовернее.

И ещё,девочки,кто вот так просто принимает такие решения,поверьте,гораздо проще надеть подушку или шину на двухмесячного малыша,провести полное лечение вовремя и быть уверенной,что это худшее,что могло бы быть с твоим ребенком,чем позднее понять,что недолечили и надеть эти же оковы когда крохе уже бегать пора,и лезть из кожи вон,чтобы не допустить худшего исхода.
Zефирка is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 22:58
ответ для Nowleo , на сообщение « Дисплазия. Подушки, шины - кто... »
  #88
Zефирка
Участник
 
Аватар для Zефирка
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Сертолово
Сообщений: 252


А можно похвастаюсь Съездили в Турнера на контрольные снимки - углы 28 и 29 гр. Нам сняли диагноз
Zефирка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 01:37
ответ для Zефирка , на сообщение « А можно похвастаюсь:008: Съездили в... »
  #89
Marva
Хранитель
 
Аватар для Marva
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Кировский, С.Корзуна
Сообщений: 14 583


Поздравляю!!!
__________________

Всё будет хорошо, я узнавала!!!
Marva is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 02:29
ответ для Zефирка , на сообщение « А можно похвастаюсь:008: Съездили в... »
  #90
Nowleo
Участник
 
Аватар для Nowleo
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от Zефирка Посмотреть сообщение
А можно похвастаюсь Съездили в Турнера на контрольные снимки - углы 28 и 29 гр. Нам сняли диагноз
И я поздравляю! Это просто замечательно!
__________________
Nowleo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena