Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 220 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2008, 15:53
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #2191
Christmas*
Элита
 
Аватар для Christmas*
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 2 555


Изумруд, как Ваши дела? Как малышка и сами пришли в себя?
Christmas* is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2008, 17:29
ответ для Christmas* , на сообщение « Вы сами-то к чему склоняетесь? Меня... »
  #2192
b a l o v n i zz a
Элита
 
Аватар для b a l o v n i zz a
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 2 705


Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
Вы сами-то к чему склоняетесь? Меня слегка пугает Ваш врач, который использует понятия типа "вдруг все пойдет хорошо", а вдруг нет, и "если плохо, то КС", а плохо то по-разному может быть. На мой взгляд плановое - хоть какие-то гарантии. По поводу зрелости. После 38 недель точно зрелые уже детки. Вы за дыхание боитесь? Здесь практически все кесарские дети одинаково плохо дышат и все зависит от мастерства неонатолога, который будет ребенка принимать. Кому-то удается быстро прочистить дыхательные пути и раздышать ребенка, а кто-то любит под аппарат класть.
пойду в 38,5 недель на осмотр и буду проситься на КС сразу,так наверное и правильно...тогда в январе еще рожу..что касаемо моей информации про зрелость после 38недель-ни разу в этом не усомнилась,но вчера узнала обратное..чему очень удивлена теперьдаже не столько про дыхание,о чем я сразу спросила, сколько про кожу удивилась,что еще пушок у некоторых,которого уже не должно быть-вроде так
b a l o v n i zz a is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2008, 17:32   #2193
b a l o v n i zz a
Элита
 
Аватар для b a l o v n i zz a
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 2 705


Цитата:
Сообщение от Изумруд Посмотреть сообщение
В этот раз совсем никаких намеков не было. По ощущениям - еще несколько недель можно было ходить. Насчет зрелости - вопрос сложный. Естественные роды тоже иногда начинаются раньше 40 недель и нормальные дети рождаются... Я бы больше насчет безопасности в родах беспокоилась. Вы подумайте еще, время есть, обсудите с мужем, что он думает по этому поводу?
не стали ходить дальше,чтоб не начать рожать?глупый вопрос наверно-но интересно.или врачи назначили срок родов?я в идеале хочу так-самое-самое начало родов естественных,медленно))))никаких сильных схваток,,и на КС..только как так подгадать....муж только за КС,прям настаивает-тоже хочет все гарантированно,без эксцессов..все верно!
b a l o v n i zz a is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2008, 17:34
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #2194
b a l o v n i zz a
Элита
 
Аватар для b a l o v n i zz a
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 2 705


Изумруд, присоединяюсь к вопросу-как вы с малышкой?как Ваше самочувствие?слабость сильная?или полегче,чем в прошлые разы?
b a l o v n i zz a is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2008, 01:55   #2195
Изумруд
Элита
 
Аватар для Изумруд
 
Регистрация: 09.10.2006
Сообщений: 2 578


Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
Изумруд, как Ваши дела? Как малышка и сами пришли в себя?
Привет Прихожу еще в себя. Хлопот - целая куча, ношусь как конь и наверное поэтому до сих пор болит живот и (шепотом смущаясь) выделения не прекратились...
Кстати, шовчик уже можно оценить - действительно тонкий. И синяк совсем прошел. А вот животик еще висит, маленький правда, но всё же... Тут обнаружила по краям шва торчащие ниточки стала теребить - одну выдернула, вторую пока не трогаю
Боюсь, на тех местах, где кожу содрали, шрамики останутся...


Цитата:
Сообщение от b a l o v n i zz a Посмотреть сообщение
не стали ходить дальше,чтоб не начать рожать?глупый вопрос наверно-но интересно.или врачи назначили срок родов?я в идеале хочу так-самое-самое начало родов естественных,медленно))))никаких сильных схваток,,и на КС..только как так подгадать....муж только за КС,прям настаивает-тоже хочет все гарантированно,без эксцессов..все верно!
Да уж, рожать самой в мои планы не входило на самом деле я просто так всё спланировала, чтобы меньше риска и дольше малышку поносить. Меня никто не гнал в роддом. Я могла бы поехать и позже, но не хотелось рисковать - вдруг действительно роды начнутся. Получилось, что я легла на ДО в 39 недель и 1 день. Т.е. - шла сороковая неделя, я была уверена в зрелости малышки и оставалась пара дней под присмотром врача, чтобы подготовиться к КС.
Я примерно на этом же сроке и в прошлый раз ложилась, и в позапрошлый. Мне давали направление в ЖК и я сама решала, когда ехать в роддом. А там уже делали анализы, обследование, и вместе с врачами мы решали, когда оперироваться. Получалось примерно 39 с половиной недель - на мой взгляд вполне приличный срок.

Я понимаю, что Вы хотите приблизить КС к естественному сроку, но где гарантия, что действительно роды начнутся медленно???
Цитата:
Сообщение от b a l o v n i zz a Посмотреть сообщение
Изумруд, присоединяюсь к вопросу-как вы с малышкой?как Ваше самочувствие?слабость сильная?или полегче,чем в прошлые разы?
Слабости как-то даже и нету. Усталость - это да, спать совсем мало получается. У меня еще средняя дочка вчера выдала температуру 39 с лишним на АКДС - так я всю ночь от одной к другой бегала.
Трудно сказать, получше или нет, чем в прошлые разы. Как-то по другому. Живот болит - меня это напрягает, но в прошлый раз тоже долго болел. То, что кровит - напрягает. Но и в тот раз так было. Бандаж уже не ношу - не на что его застегивать. Животик совсем маленький остался над самым швом.

Девчат, как же хочется КУШАТЬ Я так хочу шоколада, прямо ужас. Вообще боюсь что-нибудь лишнее съесть. Суп сварю детям с капустой - а сама не ем...

И смешно, и нет. Я выписывалась одновременно с девочкой, у которой первый ребенок. Так вот ко мне патронаж ходит до сих пор, уже не знаю, как от них избавиться- мне он вобще не нужен. А к ней - не пришли ни разу!!! Вот ведь... - к опытной маме табунами ходят, а к той, кому нужно - совсем не приходят.
Изумруд is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2008, 05:16   #2196
Christmas*
Элита
 
Аватар для Christmas*
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Изумруд Посмотреть сообщение
Привет Прихожу еще в себя. Хлопот - целая куча, ношусь как конь и наверное поэтому до сих пор болит живот и (шепотом смущаясь) выделения не прекратились...
Кстати, шовчик уже можно оценить - действительно тонкий. И синяк совсем прошел. А вот животик еще висит, маленький правда, но всё же... Тут обнаружила по краям шва торчащие ниточки стала теребить - одну выдернула, вторую пока не трогаю
Боюсь, на тех местах, где кожу содрали, шрамики останутся...




Девчат, как же хочется КУШАТЬ Я так хочу шоколада, прямо ужас. Вообще боюсь что-нибудь лишнее съесть. Суп сварю детям с капустой - а сама не ем...

И смешно, и нет. Я выписывалась одновременно с девочкой, у которой первый ребенок. Так вот ко мне патронаж ходит до сих пор, уже не знаю, как от них избавиться- мне он вобще не нужен. А к ней - не пришли ни разу!!! Вот ведь... - к опытной маме табунами ходят, а к той, кому нужно - совсем не приходят.
А шов-то какой был косметика или "сороконожка"? У меня тоже там кожа нежная оказалась, все три моих раза сжигали мне возле шва то марганцовкой, то йодом. Шрамы остались, ну не шрамы, а шрамики еле заметные.
От патронажа можно отказаться, когда медсестра прийдет надо бумажку-отказ написать. Они меня тоже жутко напрягали эти постоянные приходы без предупреждения.
У нас дети переболели энтеровирусной инфекцией с температурой и со всеми вытекающими последствиями...... Ужасть. Держитесь. Шоколадку еще рановато.... Хочу Вас повеселить. Все никак не унимаются окружающие, завидя меня с тремя детьми. Но я тоже не сдаюсь. На днях на улице слышу опять: "Это что, ВСЕ ваши?", ну я не растерялась, говорю :"Да что Вы, какие ВСЕ, мои только ЭТИ трое".
Christmas* is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2008, 12:50
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #2197
Иванна
Ветеран
 
Аватар для Иванна
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 638


а я вот думаю-какой наркоз при КС выбрать-общий или спинальный? Первый раз общий был.
Иванна is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2008, 15:52
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #2198
Таталула
Активный участник
 
Аватар для Таталула
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 396


Два раза кесарили
Первый общий второй спинальный
КОНЕЧНО СПИНАЛЬНЫЙ!!!!
Состояние отличное ....И сразу ребеночка видишь и крик первый слышишь....Радость!
Таталула is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2008, 15:59
ответ для Васюрлис , на сообщение « Девочки, ответьте мне плз на мои... »
  #2199
Таталула
Активный участник
 
Аватар для Таталула
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 396


Цитата:
Сообщение от Васюрлис Посмотреть сообщение
Девочки, ответьте мне плз на мои вопросы. Наверняка уже обсуждали, но все двести страниц я не осилю, поэтому спрошу:

1. Перед вторым и третьим кесаревым ложились ли вы заблаговременно в роддом или приезжали сразу на операцию? Тут, где я живу, в обязательном порядке за две недели хочешь не хочешь а надо лечь.

2. Прочитала рассказ Изумруд, антибиотик ей давали только на операции. Я честно говоря в шоке. У нас колят три дня. Поэтому мне ребенка отдали на 4-е сутки только кормить. Как у вас?

3. Проверяли ли вы шов перед беременностью? И как вообще его смотрят - изнутри или снаружи видно тоже?

4. Сколько у вас перерывы между кесаревыми
1,Два кесарева Второе ложилась заранее (ЗА 4; ДНЯ)
2,антибиотики кололи 3 дня...Молоко то после кесарева только на 5 день нормально прибывает
3.Шов надо смотреть внутренний тот что на матке ОБЯЗЯТЕЛЬНО
Это узи
перерыв 14 лет
Таталула is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2008, 02:40   #2200
b a l o v n i zz a
Элита
 
Аватар для b a l o v n i zz a
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 2 705


Цитата:
Сообщение от Изумруд Посмотреть сообщение
(шепотом смущаясь) выделения не прекратились...
Кстати, шовчик уже можно оценить - действительно тонкий. И синяк совсем прошел. А вот животик еще висит, маленький правда, но всё же... Да уж, рожать самой в мои планы не входило на самом деле я просто так всё спланировала, чтобы меньше риска и дольше малышку поносить. Меня никто не гнал в роддом. Я могла бы поехать и позже, но не хотелось рисковать - вдруг действительно роды начнутся. Получилось, что я легла на ДО в 39 недель и 1 день. Т.е. - шла сороковая неделя, я была уверена в зрелости малышки и оставалась пара дней под присмотром врача, чтобы подготовиться к КС.
Я примерно на этом же сроке и в прошлый раз ложилась, и в позапрошлый. Мне давали направление в ЖК и я сама решала, когда ехать в роддом. А там уже делали анализы, обследование, и вместе с врачами мы решали, когда оперироваться. Получалось примерно 39 с половиной недель - на мой взгляд вполне приличный срок.

Я понимаю, что Вы хотите приблизить КС к естественному сроку, но где гарантия, что действительно роды начнутся медленно???

Слабости как-то даже и нету. Усталость - это да, спать совсем мало получается. У меня еще средняя дочка вчера выдала температуру 39 с лишним на АКДС - так я всю ночь от одной к другой бегала.
Трудно сказать, получше или нет, чем в прошлые разы. Как-то по другому. Живот болит - меня это напрягает, но в прошлый раз тоже долго болел. То, что кровит - напрягает. Но и в тот раз так было. Бандаж уже не ношу - не на что его застегивать. Животик совсем маленький остался над самым швом.

Девчат, как же хочется КУШАТЬ Я так хочу шоколада, прямо ужас.
выделения вроде до 4недель могут быть..иль нет?животик мааленький-это так хорошо, всего ж ничего прошло со времени родов у Вас,,а то,что болит еще-так тоже мало времени,похоже,прошло-то ,чтоб восстановились все ткани и мышцы,скоро пройдет уже!Вы же с 5 КС,конечно болеть будет....то что в 39 с лишним недель у Вас-то это супер плановое!вот и я так хочу-надеюсь,что пойдет все так у меня,как я мечтала тут на днях))
АКДС-это мрак!сочувствую, но делать приходится прививки все равно,скорейшего доче выздоровления!про слабость почему спросила-очень без сил сама была я,ничего не хотелось в течение 2 месяцев и депрессия поддерживала эту слабость..готовлюсь к этому моменту тоже,но надеюсь,что пронесет в этот раз)))НЕ КУШАТЬ-это пытка,да))но держитесь!все проходяще!потом наверстаете,Изумрудик!
ну и спасибо,что всегда отвечаете.....
b a l o v n i zz a is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena