Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 1506 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2012, 11:31
ответ для McOlik , на сообщение « я думаю, имелся ввиду обычный фартук... »
  #15051
belka-ket
Ветеран
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Приморский р-н, Центр
Сообщений: 902


Цитата:
Сообщение от McOlik Посмотреть сообщение
belka-ketА как на вашем фартуке (тот, что на стене) держатся рейлинги? Там же за панелькой 1,5см, Вы писали? И спасибо, что так все подробно расписали, сфотографировали
На честном слове держится и дюбелях, за счет плотности панели (ДВП) из гипрока не вываливается (пока) - сборщики сразу сказали, что никакие рейлинги я повесить не смогу, у меня все развалится. Но мы то свой дом знаем лучше!
__________________
Мой "автопарк": Джаноме 23 Х, Джаноме 204 D, Джаноме МС 350 Е, Джаноме СР 1000 и !!!УРА!!! Ниссан Тиида
Большинство пищевых отравлений начинается словами: " А фига с ним будет в холодильнике?"...
Свидетельство о браке - это абонемент на трехразовое питание и безлимитный секс
Я не блондинка, я еще только учусь
belka-ket is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 13:58
ответ для belka-ket , на сообщение « На честном слове держится :)) и... »
  #15052
McOlik
Элита
 
Аватар для McOlik
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Гутуевский остров
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от belka-ket Посмотреть сообщение
На честном слове держится и дюбелях, за счет плотности панели (ДВП) из гипрока не вываливается (пока) - сборщики сразу сказали, что никакие рейлинги я повесить не смогу, у меня все развалится. Но мы то свой дом знаем лучше!
мне Ваша панелька ооочень понравилась Мне много-то не надо цеплять на нее) У нас стена идет 3мя уступами с перепадом 2см где-то. Плиткой некрасиво будет все эти уступы обходить. А плитку мы как раз хотели маленькую беленькую) А такая панелька бы нам пригодилась Вы ее долго искали, или везде продается? Я даже не смотрела в их сторону, думала, ничего нельзя на нее вешать...
__________________
McOlik is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 15:01   #15053
Катя™
Наш человек
 
Аватар для Катя™
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Просвещения 99 "Новое Созвездие"
Сообщений: 5 359


Цитата:
Сообщение от belka-ket Посмотреть сообщение
Да, Слотекс это фирма, Черный дамаск - это название дизайна, один в один и плинтуса, только я ступила и сразу не заказала кромковочную ленту того же дизайна (просто забыла, стоит-то копейки), а потом не стала, т.к. мне очень далеко туда ехать. У них минус один - нет доставки, т.к. мне пришлось искать машину на стороне, 3-х метровая столешка шириной 80 см и толщиной 38 мм весит ОГО-ГО! Зря я не сделала 60 мм с сотовым наполнением, думала, что будем упиливать по ширине до 70-72 см, но 80 вписалась идеально



.
послала им сейчас запрос по своим размерам. а сколько вам столешка обошлась если не секрет??? и что такое сотовое наполнение???
__________________

Катя™ is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 15:12
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #15054
Настасья_Филипповна
Гость
 
Аватар для Настасья_Филипповна
 
Регистрация: 05.04.2012
Сообщений: 23


у нас уже второй год самая дешевая мебель из икеи, которая по 1,5-2 тыс за ящик. Немного от возы взбухли места соединений (но там и моя вина есть)), а в остальном очень даже для временной кухни или дачной или на съемную квартиру
Настасья_Филипповна is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 17:46
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #15055
svetta73
Гость
 
Аватар для svetta73
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 4


fly-cat, скажите, пожалуйста, у вас ведь низ кухни как я поняла установлен и вы ей уже пользуетесь? Меня очень интересует такой вопрос - когда вы открываете дверку шкафчика, который под мойкой, не ударяется ли она (дверка) об ручку, расположенную на дверке соседнего 40см шкафа? У нас планируется похожая комбинация шкафов в углу: 120 шкаф упилен до 110см, дверка будет 50см, а там, где у вас 40см шкаф, у нас будет 30см, вот я и боюсь, что еще не открыв до конца дверку 50см, она будет упираться в ручку 30см шкафа.
svetta73 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 18:37
ответ для svetta73 , на сообщение « fly-cat, скажите, пожалуйста, у вас... »
  #15056
fly-cat
Мега-элита
 
Аватар для fly-cat
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 3 180


Цитата:
Сообщение от svetta73 Посмотреть сообщение
fly-cat, скажите, пожалуйста, у вас ведь низ кухни как я поняла установлен и вы ей уже пользуетесь? Меня очень интересует такой вопрос - когда вы открываете дверку шкафчика, который под мойкой, не ударяется ли она (дверка) об ручку, расположенную на дверке соседнего 40см шкафа? У нас планируется похожая комбинация шкафов в углу: 120 шкаф упилен до 110см, дверка будет 50см, а там, где у вас 40см шкаф, у нас будет 30см, вот я и боюсь, что еще не открыв до конца дверку 50см, она будет упираться в ручку 30см шкафа.
Дверца открывается не полностью, но у меня ручка приделана к упиленному шкафу большая "снейд". А к соседнему с выдвижным ящиком пока не приделали ручки, т.к. я пока еще не поняла как лучше сделать. Вообще уже купила потайные ручки Стрекет, но их пока не крепила. А фасад с этой установленной ручкой если что переставлю на крайний шкаф - он у меня тоже 40. Вообще при любом раскладе вроде не будет полностью открываться дверца этого упиленного шкафа, если только без ручек совсем... А так хоть потайные, хоть пуговки - все равно наверное мешать будут. Но еще раз повторю, я потайные стрекет купила, но не устанавливала пока.... И еще купила нажимной механизм Бесто, но его тоже не пробовали ставить - муж сейчас верхом занимается, а открытие двевок - дело десятое.
__________________
fly-cat is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 18:42
ответ для fly-cat , на сообщение « Дверца открывается не полностью:005:,... »
  #15057
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от fly-cat Посмотреть сообщение
муж сейчас верхом занимается, а открытие двевок - дело десятое.
Я что-то пропустила, Вы уже верх устанавливаете и каков выбор... Интересно...
Helehele is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 19:26
ответ для McOlik , на сообщение « :flower: мне Ваша панелька ооочень... »
  #15058
belka-ket
Ветеран
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Приморский р-н, Центр
Сообщений: 902


Цитата:
Сообщение от McOlik Посмотреть сообщение
мне Ваша панелька ооочень понравилась Мне много-то не надо цеплять на нее) У нас стена идет 3мя уступами с перепадом 2см где-то. Плиткой некрасиво будет все эти уступы обходить. А плитку мы как раз хотели маленькую беленькую) А такая панелька бы нам пригодилась Вы ее долго искали, или везде продается? Я даже не смотрела в их сторону, думала, ничего нельзя на нее вешать...
Искали долго, т.к. не было в наличии. В итоге брали в ОБИ последнюю, она с небольшой царапинкой, за одной из крышек и на кусках, что пошли в обрезку то же покоцано. Стоила около 1300. Офич диллер этой фирмы - Максидом, но там на выставке её не было, надо продавцов спрашивать. Только не в кухонных панелях! - это совсем другой отдел. Эта панелька большая 1200 на 1100 мм кажись или еще больше...

Цитата:
Сообщение от Катя™ Посмотреть сообщение
послала им сейчас запрос по своим размерам. а сколько вам столешка обошлась если не секрет??? и что такое сотовое наполнение???
Округлим - примерно в 10 000, сами столешки 9 с чем-то + плинтус + уголки для плинтуса + еще доставка около 2000. Дорого, т.к. у меня 2 плиты 3000*800, еще кусок остался - думаем из него стол сделать, как раз 800*120. Ногу только докупить не можем....
Не забудьте про кромковочную ленту в тон дизайна!
Стотовое = картонное - как в Икейских Экспедитах - на сайте слотекса балы вроде бы схема, преимущества сотового наполнения - уменьшение массы плиты при сохранении прочности и возможность изготовления более толстых столешек 60 и 80 мм. У меня часть межкомнатных дверей таким наполнением - легкие, красивые, не перекашиваются, не провисают, супротив дверей из массива (сосна) - вечно их перекашивает :-(
__________________
Мой "автопарк": Джаноме 23 Х, Джаноме 204 D, Джаноме МС 350 Е, Джаноме СР 1000 и !!!УРА!!! Ниссан Тиида
Большинство пищевых отравлений начинается словами: " А фига с ним будет в холодильнике?"...
Свидетельство о браке - это абонемент на трехразовое питание и безлимитный секс
Я не блондинка, я еще только учусь
belka-ket is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 19:39
ответ для fly-cat , на сообщение « Дверца открывается не полностью:005:,... »
  #15059
svetta73
Гость
 
Аватар для svetta73
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от fly-cat Посмотреть сообщение
Дверца открывается не полностью, но у меня ручка приделана к упиленному шкафу большая "снейд". А к соседнему с выдвижным ящиком пока не приделали ручки, т.к. я пока еще не поняла как лучше сделать. Вообще уже купила потайные ручки Стрекет, но их пока не крепила. А фасад с этой установленной ручкой если что переставлю на крайний шкаф - он у меня тоже 40. Вообще при любом раскладе вроде не будет полностью открываться дверца этого упиленного шкафа, если только без ручек совсем... А так хоть потайные, хоть пуговки - все равно наверное мешать будут. Но еще раз повторю, я потайные стрекет купила, но не устанавливала пока.... И еще купила нажимной механизм Бесто, но его тоже не пробовали ставить - муж сейчас верхом занимается, а открытие двевок - дело десятое.
Спасибо за подробный ответ То, что не будет полностью открываться - это вроде ерунда, плохо, что этот фасад будет биться об ручку соседнего шкафа, на нем же быстренько вмятина появится. В угловом шкафу планируется мусорное ведро, следовательно шкафчик будет очень популярным (часто открываемым). Быстро мы дверку "убъем" .
Интересно какой вы все-таки выбрали верх?
svetta73 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 19:39
ответ для Helehele , на сообщение « Я что-то пропустила, Вы уже верх... »
  #15060
fly-cat
Мега-элита
 
Аватар для fly-cat
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 3 180


Цитата:
Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
Я что-то пропустила, Вы уже верх устанавливаете и каков выбор... Интересно...
Да, я просто приболела с ребенком заодно - мало в интернете сейчас нахожусь, вот и не отчиталась, что купили. Купили вот это:

слева направо 50, 80, угловой,40,60,40- только фасад.
Вокруг вытяжки нарисован 50, но он туда не влез, пришлось поменять. ну и вот шкаф с вытяжкой пока под вопросом - какие двери ставить: оставить эту "квадратную" или взять две распашные. Муж настаивает на том, что есть, а я чего-то в сомнениях.

Еще по поводу машинки стиральной - она у нас пока под "висящей" столешницей... Ну и ее пока не заменили на новую, так что она больше чем надо по размерам.
__________________
fly-cat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena