Начинаем прикорм, помогите советом! - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2009, 21:42
ответ для n-a-t-a-s-h-a , на сообщение « мамочки ! скажите плиз... вот я... »
  #161
NataLeee
Участник
 
Аватар для NataLeee
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 221


Цитата:
Сообщение от n-a-t-a-s-h-a Посмотреть сообщение
мамочки !

скажите плиз... вот я начала прикорм с овощей (цветной капусты - гербер), так моя доча смотрит на меня с таким ужасом в глазах, как-будто это отрава ))
и мне уже с трудом верится, что мы съедим хотя бы ложку ((
не представляю, как скормить всю баночку .....

не хочет есть... я естественно постоянно предлагаю перед кормлением, но результата так и нет (уже неделю мучаю ребенка), специально даю перед кормлением, когда она голодная.....

что делать ? это у всех так ? может я не правильно что-то делаю ?

и ещё вопрос : до какой темпиратуры каждый раз подогревать пюре ? наверное лучше купить подогреватель... а я сейчас постоянно в горячей воде разогреваю... не удобно....
Мой тоже смотрит на меня как на врага народа, когда я с баночкой перед ним, но спустя 2-3 ложечки вроде начинает потреблять свой кабачок повеселее. Но все равно самое большое он съел сегоджня 2/3 банки 100-граммовой. Даю кабачок БЛ.
Ввожу 5-й день.
__________________

Любовь - когда хотят ребенка, все остальное - мир симпатий...
NataLeee is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2009, 21:43   #162
katri81
Старожил
 
Аватар для katri81
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 1 306


Цитата:
Сообщение от ольчик2 Посмотреть сообщение
а сколько нужно давать яблочко?нам 4 мес
начните с чайной ложки, потом прибавляйте, если конечно малышу понравится и беспокойств никаких не будет.
__________________
katri81 is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2009, 21:44
ответ для V&J , на сообщение « Какая классная тема! Спасибо.:flower:... »
  #163
ИМИ
Активный участник
 
Аватар для ИМИ
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Купчино ул. Турку
Сообщений: 530


Товарищи. я тут почитала про объем прикорма. Так вот у меня сынок ест, как слоненок. Кашу - по 200-250 грамм, овощи тоже. И потом еще молока просит. И ведь куда-то у него помещается это все! И с введением прикорма полетел к фене весь режим кормления. Раньше я кормила строго по часам по графику. А теперь и прикорм и грудь требует постоянно.... Кошмар. Не пойму, что делать. И вот еще вопрос - советуют на ночь давать кашу, чтобы лучше спал. Вот я кашу даю в 19-30, потом в 21 мы купаемся и 21-15 едим сисю. А где-то в 22 спать. Но есть он все равно просыпается часа в 2, как и до введения каш. Пробовала давать кашу прямо перед сном - та же фигня, только вот только что вымытый ребенок весь в каше .
Может кто советом поможет?
Нам 7,5 мес (ГВ)
ИМИ is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2009, 22:48
ответ для n-a-t-a-s-h-a , на сообщение « мамочки ! скажите плиз... вот я... »
  #164
nattan
Активный участник
 
Аватар для nattan
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 551


Цитата:
Сообщение от n-a-t-a-s-h-a Посмотреть сообщение
мамочки !

скажите плиз... вот я начала прикорм с овощей (цветной капусты - гербер), так моя доча смотрит на меня с таким ужасом в глазах, как-будто это отрава ))
и мне уже с трудом верится, что мы съедим хотя бы ложку ((
не представляю, как скормить всю баночку .....

не хочет есть... я естественно постоянно предлагаю перед кормлением, но результата так и нет (уже неделю мучаю ребенка), специально даю перед кормлением, когда она голодная.....

что делать ? это у всех так ? может я не правильно что-то делаю ?

и ещё вопрос : до какой темпиратуры каждый раз подогревать пюре ? наверное лучше купить подогреватель... а я сейчас постоянно в горячей воде разогреваю... не удобно....
Моя, хоть и любит овощи, когда была поменьше, где-то в 6-8 мес. не ела, если была голодная слишком. Видимо, считала, что молоком быстрее насытится Зато потом, когда наедалась немного, могла навернуть грамм 150 овощей
__________________
nattan is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2009, 01:32
ответ для ИМИ , на сообщение « Товарищи. я тут почитала про объем... »
  #165
Elenamoon
Участник
 
Аватар для Elenamoon
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от ИМИ Посмотреть сообщение
Товарищи. я тут почитала про объем прикорма. Так вот у меня сынок ест, как слоненок. Кашу - по 200-250 грамм, овощи тоже. И потом еще молока просит. И ведь куда-то у него помещается это все! И с введением прикорма полетел к фене весь режим кормления. Раньше я кормила строго по часам по графику. А теперь и прикорм и грудь требует постоянно.... Кошмар. Не пойму, что делать. И вот еще вопрос - советуют на ночь давать кашу, чтобы лучше спал. Вот я кашу даю в 19-30, потом в 21 мы купаемся и 21-15 едим сисю. А где-то в 22 спать. Но есть он все равно просыпается часа в 2, как и до введения каш. Пробовала давать кашу прямо перед сном - та же фигня, только вот только что вымытый ребенок весь в каше .
Может кто советом поможет?
Нам 7,5 мес (ГВ)
ТАК РАДУЙТЕСЬ, что аппетит такой замечательный. Это счастье. У меня тоже ну очень любит старший потрескать, тоже все удивлялись - куда все влезает. После еды всегда пузо такое огромное появляется, довольный такой, песни поет) Может это неправильно, но я последнее кормление кашей всегда делала совсем перед сном после мытья
__________________
Артемке 2.5 годика
Ульянке 11 месяцев
Elenamoon is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2010, 16:23
ответ для Elenamoon , на сообщение « ТАК РАДУЙТЕСЬ, что аппетит такой... »
  #166
anna.vitalab
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 626


Девочки, Хелп!!! Начала прикорм с кабачков-обсыпало всего. Подождала недельку,когда сойдет,дала брокколи-на щеках прыщики.Прерывать не стала,продолжила цветной капустой, сейчас тыква.Реультат-все щеки в диатезе,ноги в сыпи.В общем,реакция на каждый овощ.Если каждый раз ждать по неделе, когда пройдет,так это мы до года одну грудь кушать будем. А нам уже почти 7 месяцев.Ума не приложу,что делать???
anna.vitalab is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2010, 18:21
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #167
Ewgenija80
Ветеран
 
Аватар для Ewgenija80
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 690


Может у вас не на овощи, а сами съеличто-то?
Ewgenija80 is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2010, 19:13
ответ для Ewgenija80 , на сообщение « Может у вас не на овощи, а сами... »
  #168
anna.vitalab
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 626


Я уже думала об этом,но на протяжении 3х недель аллергическая реакция увеличивается,а я то 3 недели не ем одно и тоже. И к тому же до начала прикорма у него очень редко когда высыпания были( и то,если уж конфет шоколадных много наемся).А тут именно с прикормом совпало...
anna.vitalab is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2010, 19:21
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Девочки, Хелп!!! Начала прикорм с... »
  #169
С4астливая
Мега-элита
 
Аватар для С4астливая
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: где-то там за горизонтом
Сообщений: 3 582


Цитата:
Сообщение от anna.vitalab Посмотреть сообщение
Девочки, Хелп!!! Начала прикорм с кабачков-обсыпало всего. Подождала недельку,когда сойдет,дала брокколи-на щеках прыщики.Прерывать не стала,продолжила цветной капустой, сейчас тыква.Реультат-все щеки в диатезе,ноги в сыпи.В общем,реакция на каждый овощ.Если каждый раз ждать по неделе, когда пройдет,так это мы до года одну грудь кушать будем. А нам уже почти 7 месяцев.Ума не приложу,что делать???
Бедный малыш
Тыкву не давайте, она ж аллерген! А вообще не знаю чем помочь в данной ситуации, но я точно знаю, что на фоне высыпаний нельзя давать новый продукт! Мы вот с каш начали, аллергии на них нету (рис, кукуруза), но едим их плохо. Может вам каши лучше подавать - например рисовую, на нее мало у кого аллергия бывает. Только не из пачки, там много лишних добавок - сахар, ванилин....
__________________
С4астливая is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2010, 19:22   #170
люблюсына
Активный участник
 
Аватар для люблюсына
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 571
дааааааааа



Нам 5, тоже подумываю о начале прикорма. Спасибо всем за дельные советы. Начнем с овощей, а то уже (по совету соседок) купила кашу (.
люблюсына is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena