Курить - бросаем! - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Результаты опроса: Вопрос к курящим: ХОТИТЕ ЛИ БРОСИТЬ КУРИТЬ ?
ДА 257 83.44%
НЕТ 51 16.56%
Голосовавшие: 308. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2011, 16:29
ответ для nikolale , на сообщение « Ох... тока шобы это понять... и в... »
  #361
B o b r i k
Частый гость
 
Аватар для B o b r i k
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 86
Не курить - интереснее.



Цитата:
Сообщение от nikolale Посмотреть сообщение
Я выкурил 146 000 сигарет...
Аналогично, примерно столько же выкурил Но бросил - накурился таки типа. Просто надоело и стало не интересно.
__________________
B o b r i k is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 23:29
ответ для nikolale , на сообщение « Курить - бросаем! »
  #362
stasyrus
Гость
 
Аватар для stasyrus
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 20


Поделюсь негативным опытом. Курил около 18 лет. Бросил. Прочитал Алена Карра и бросил. Почти два года не курил. Первое время испытывал даже некоторую эйфорию, чувство гордости, что смог, справился с собой. Вернулись запахи, исчезла одышка. Вообщем и морально и физически стало лучше. Со временем о сигаретах даже думать перестал. Вёл обычную жизнь, обычного некурящего человека. Где-то полгода назад, на отдыхе на море, находясь в компании курящих друзей, выкурил ОДНУ сигарету. Просто, вспомнить ощущения. Типа ОДНУ и всё, вкус вспомню и больше не буду. Через некоторое время выкурил ещё одну- ведь ничего же страшного, привычку-то переборол. Потом ещё одну. Короче сейчас я опять курю. Зависимость вернулась. Мораль: бросая-бросай. Никаких: "Одна сигаретка и всё", "Ведь раз же бросил-ещё смогу" и т.д.
stasyrus is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 00:16   #363
roy
Элита
 
Аватар для roy
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 2 455


Ну блин.
Лично я и пробовать не буду.В себя пока не верю
Не курю полгода. Всего.( стаж- лет двадцать)
Куча плюсов! Куча!!!!
А в башке сидит-зараза.
roy is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 10:37
ответ для roy , на сообщение « Ну блин. Лично я и пробовать не буду.В... »
  #364
nikolale
Мега-элита
 
Аватар для nikolale
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Карельский перешеек
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от stasyrus Посмотреть сообщение
Поделюсь негативным опытом. Курил около 18 лет. Бросил. Прочитал Алена Карра и бросил. Почти два года не курил. Первое время испытывал даже некоторую эйфорию, чувство гордости, что смог, справился с собой. Вернулись запахи, исчезла одышка. Вообщем и морально и физически стало лучше. Со временем о сигаретах даже думать перестал. Вёл обычную жизнь, обычного некурящего человека. Где-то полгода назад, на отдыхе на море, находясь в компании курящих друзей, выкурил ОДНУ сигарету. Просто, вспомнить ощущения. Типа ОДНУ и всё, вкус вспомню и больше не буду. Через некоторое время выкурил ещё одну- ведь ничего же страшного, привычку-то переборол. Потом ещё одну. Короче сейчас я опять курю. Зависимость вернулась. Мораль: бросая-бросай. Никаких: "Одна сигаретка и всё", "Ведь раз же бросил-ещё смогу" и т.д.
Сочувствую. Перечитывайте Карра - "нет ОДНОЙ сигареты" ....

Цитата:
Сообщение от roy Посмотреть сообщение
Ну блин.
Лично я и пробовать не буду.В себя пока не верю
Не курю полгода. Всего.( стаж- лет двадцать)
Куча плюсов! Куча!!!!
А в башке сидит-зараза.
Скоро уйдет! С таким стажем дело не в вере. (Ну, хотя и в ней тоже, конечно).
Но рассуждаю так - организм 20 ЛЕТ привыкал! Да за 20 лет что угодно станет - "второй натурой", а тут еще и наркотическая зависимость


Как stasyrus написал выше " ...Мораль: бросая-бросай. Никаких: "Одна сигаретка и всё", "Ведь раз же бросил-ещё смогу"

Сам часто ловлю себя на том, что дышу лехко
То есть заметно легче, чем когда курил
"Положительные моменты" искать не надо - надо не забывать, что как только бросил курить - они сразу появились, а стоит выкурить одну сигарету и все они сразу исчезнут
nikolale is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 12:56   #365
Keverona
Участник
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 236


Курю. Бросать не хочу и не буду. В России курить легко и приятно - дешевые сигареты, курить можно почти везде, если это не макдональдс, курящих вокруг полно. Сама от курения никаких минусов не ощущаю. Знаю, что они есть, конечно (здоровье прежде всего); но это абстрактное для меня знание. Карра читала ради интереса.
Keverona is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 13:20
ответ для Keverona , на сообщение « Курю. Бросать не хочу и не буду. В... »
  #366
nikolale
Мега-элита
 
Аватар для nikolale
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Карельский перешеек
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от Keverona Посмотреть сообщение
Курю. Бросать не хочу и не буду. В России курить легко и приятно - дешевые сигареты, курить можно почти везде, если это не макдональдс, курящих вокруг полно. Сама от курения никаких минусов не ощущаю. Знаю, что они есть, конечно (здоровье прежде всего); но это абстрактное для меня знание. Карра читала ради интереса.
nikolale is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 16:08   #367
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от stasyrus Посмотреть сообщение
Поделюсь негативным опытом. Курил около 18 лет. Бросил. Прочитал Алена Карра и бросил. Почти два года не курил. Первое время испытывал даже некоторую эйфорию, чувство гордости, что смог, справился с собой. Вернулись запахи, исчезла одышка. Вообщем и морально и физически стало лучше. Со временем о сигаретах даже думать перестал. Вёл обычную жизнь, обычного некурящего человека. Где-то полгода назад, на отдыхе на море, находясь в компании курящих друзей, выкурил ОДНУ сигарету. Просто, вспомнить ощущения. Типа ОДНУ и всё, вкус вспомню и больше не буду. Через некоторое время выкурил ещё одну- ведь ничего же страшного, привычку-то переборол. Потом ещё одну. Короче сейчас я опять курю. Зависимость вернулась. Мораль: бросая-бросай. Никаких: "Одна сигаретка и всё", "Ведь раз же бросил-ещё смогу" и т.д.
Курила 14 лет, бросила 4 года назад. Если сижу в компании и ооочень хочется покурить - выкуриваю и не одну сигарету, но на след. день курить абсолютно не тянет и я не курю. Вопрос силы воли или психологии?
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 18:43
ответ для Jousephine , на сообщение « Курила 14 лет, бросила 4 года назад.... »
  #368
nikolale
Мега-элита
 
Аватар для nikolale
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Карельский перешеек
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
Курила 14 лет, бросила 4 года назад. Если сижу в компании и ооочень хочется покурить - выкуриваю и не одну сигарету, но на след. день курить абсолютно не тянет и я не курю. Вопрос силы воли или психологии?
Ну... Остается согласиться, что все индивидуально ...
nikolale is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 15:16
ответ для nikolale , на сообщение « Курить - бросаем! »
  #369
К@тя@
Активный участник
 
Аватар для К@тя@
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Петроградская сторона, Большой проспект
Сообщений: 324


курить- здоровью вредить???
К@тя@ is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 22:14
ответ для К@тя@ , на сообщение « курить- здоровью вредить??? »
  #370
nikolale
Мега-элита
 
Аватар для nikolale
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Карельский перешеек
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от sokoll Посмотреть сообщение
курить- здоровью вредить???
nikolale is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena