Помогите, пожалуйста, советами и идеями, как поинтереснее оформить дверной проём? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.08.2010, 14:34
ответ для * Оранжевая Жизнь * , на сообщение « Да... Спасибо:flower:, мысль... »
  #11
Прим
Элита
 
Аватар для Прим
 
Регистрация: 10.02.2004
Сообщений: 2 407


Ну я ж Вашу квартиру не вижу и какую отделку стен Вы собираетесь делать не знаю , поэтому впишутся или нет стеклоблоки в окружающее пространство или нет сказать не могу. Вся отделка должна смотреться органично, все декоративные элементы должны быть объединены какой-то общей концепцией, т.е. если у Вас над дверьми стеклоблоки, а вокруг обои в цветочек, то, имхо, это будет не очень красиво, хотя и тут возможны варианты, при желании все можно обыграть
А какой свет Вы терять не хотите: из кухни в коридор или из коридора на кухню?
Прим is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2010, 14:50
ответ для Прим , на сообщение « Ну я ж Вашу квартиру не вижу и какую... »
  #12
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Свет, которого хочется побольше-- имеется в виду из кухонного окна в коридор и прихожую.

Обои, разумеется не в цветочек -- однотонные кремовые с вертикальным тиснением.
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2010, 15:18   #13
Прим
Элита
 
Аватар для Прим
 
Регистрация: 10.02.2004
Сообщений: 2 407


Я бы не стала делать стеклоблоки в коридор, плохо я себе представляю стеклоблоки над дверью в обычном коридоре. Если непременно хочется стекло, то лучше ограничиться стилистикой двери: тоже матовое стекло с деревянными планками в тон, чтобы дверь и то, что над ней, смотрелось как единое целое.... хотя, мне кажется, что достаточно будет света, проходящего через дверь, если, конечно, не собрались сэкономить на светильниках в коридоре
А так вариантов стелянных стен может быть множество от стеклоблоков до имитации аквариума... так, например http://www.forda.ru/materials/sectio...ECTION_ID=4657, но все это не должно быть само по себе

Все строго ИМХО.
Прим is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2010, 14:04
ответ для Прим , на сообщение « Я бы не стала делать стеклоблоки в... »
  #14
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от Прим Посмотреть сообщение
Я бы не стала делать стеклоблоки в коридор, плохо я себе представляю стеклоблоки над дверью в обычном коридоре. Если непременно хочется стекло, то лучше ограничиться стилистикой двери: тоже матовое стекло с деревянными планками в тон, чтобы дверь и то, что над ней, смотрелось как единое целое.... хотя, мне кажется, что достаточно будет света, проходящего через дверь, если, конечно, не собрались сэкономить на светильниках в коридоре
А так вариантов стелянных стен может быть множество от стеклоблоков до имитации аквариума... так, например http://www.forda.ru/materials/sectio...ECTION_ID=4657, но все это не должно быть само по себе

Все строго ИМХО.
Подпишусь.
Очень красиво по ссылке, спасибо. Вопрос только - как это стекло вставлять над дверью? Застеклять полностью пространство? Или в бетоне проделывать окошечко над дверью? Извините за "корявый" вопрос.
parus is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2010, 14:44   #15
Лелечка
Участник
 
Аватар для Лелечка
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 249


У моей знакомой над дверью сделано витражное стакло, смотриться очень красиво.
Лелечка is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2010, 11:32
ответ для parus , на сообщение « Подпишусь. Очень красиво по ссылке,... »
  #16
Прим
Элита
 
Аватар для Прим
 
Регистрация: 10.02.2004
Сообщений: 2 407


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Подпишусь.
Очень красиво по ссылке, спасибо. Вопрос только - как это стекло вставлять над дверью? Застеклять полностью пространство? Или в бетоне проделывать окошечко над дверью? Извините за "корявый" вопрос.

ээээ.... ну я как бы не строитель, метод воплощения в жизнь это не ко мне
Но могу предположить: у автора на данном этапе над дверью ничего нет, старую перегородку они сломали. Новая перегородка собирается из гипсокартона и в нее вставляется стекло, еще можно вкорячить деревянную оконную раму и застеклить ее
Прим is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 16:11
ответ для Прим , на сообщение « ээээ.... ну я как бы не строитель,... »
  #17
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от Прим Посмотреть сообщение
ээээ.... ну я как бы не строитель, метод воплощения в жизнь это не ко мне
Но могу предположить: у автора на данном этапе над дверью ничего нет, старую перегородку они сломали. Новая перегородка собирается из гипсокартона и в нее вставляется стекло, еще можно вкорячить деревянную оконную раму и застеклить ее
А..да-да, наверное так, в гипсокартон. Там на самом деле витраж просится.
parus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena