В ШОКЕ от Петроэлекторосбыта.... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2009, 12:41
ответ для (dew) , на сообщение « В ШОКЕ от Петроэлекторосбыта... »
  #21
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


почитала вот ЛВ...а на днях повесили объяву=мол ждите Деда Мороза из ПЭС,счетчики проверять придет...спецом сидела ждала..а то придерутся потом)
Бума is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 13:38
ответ для (dew) , на сообщение « В ШОКЕ от Петроэлекторосбыта... »
  #22
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


была такая тема . вроде в разделе все обо всем - никак не м огу найти . там выложено заявление по этой же проблеме . я его переписала . но оно очень большое . если кому срочно надо и не найдете - пишите мне . как-нибудь состыкуемся . оно написано очень грамотно - писал юрист . видимо .
анна67 is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 13:55   #23
(dew)
Небожитель
 
Аватар для (dew)
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: http://forum.littleone.ru
Сообщений: 15 203


Цитата:
Сообщение от красс Посмотреть сообщение
Они вам насчитали потребление по своим нормам, как будто у вас не стоит счетчик или повреждены пломбы. Денег очень хотят. На всякий случай очень внимательно смотрите за ручками тетеньки, когда она будет проверять счетчик.
Люди,я просто в ауте,от нашего ВСЕГО!!!
Они ещё и пломбу сдёрнуть могут...

Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
была такая тема . вроде в разделе все обо всем - никак не м огу найти . там выложено заявление по этой же проблеме . я его переписала . но оно очень большое . если кому срочно надо и не найдете - пишите мне . как-нибудь состыкуемся . оно написано очень грамотно - писал юрист . видимо .
Спасибо,попробую найти!
__________________
а на десерт у нас-макароны
(dew) is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 14:08
ответ для (dew) , на сообщение « В ШОКЕ от Петроэлекторосбыта... »
  #24
(dew)
Небожитель
 
Аватар для (dew)
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: http://forum.littleone.ru
Сообщений: 15 203


Вот это заявление?

"Уважаемая Администрация ЗАО "Петроэлектросбыт",
Сообщаю вам о том, что я как собственник квартиры, согласно ст. 25 Конституции РФ, имею право не впускать никого в свою приватизированную квартиру, кроме случаев, предусмотренных законодательством. В соответствии с постановлением правительства РФ от 23 мая 2006 года № 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам» жильцы, как собственники, так и наниматели, обязаны впускать в квартиру и дом сотрудников жилищных инспекций, работников, занятых обслуживанием и эксплуатацией жилищного фонда для проверки технического и санитарного состояния помещений и оборудования. Однако время своего прихода работники технических служб должны СООБЩИТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО.
28 октября 2009 года я отказалась впускать в квартиру сотрудника ПЭС, т.к. дата и время прихода не были согласованы со мной. Однако о своем отказе впускать в квартиру контролера я сообщила по т. 303-96-96 ПЭС, а также оставила заявку на ПЛАНОВОЕ ПОСЕЩЕНИЕ контролером моей жилплощади для проверки показаний и состояния счетчика электроэнергии.
Прошу аннулировать акт и штраф за неоткрытие дверей квартиры в случае, если они были составлены, а также впредь уведомлять о приходе контролеров заблаговременно устно по тел. _____ или письменно на адрес: __________. В противном случае я отказываюсь допускать в квартиру контролера, а также оставляю за собой право обращаться в вышестоящие инстанции о Нарушении права на неприкосновенность жилища.
С уважением, ______"
__________________
а на десерт у нас-макароны
(dew) is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 14:23
ответ для (dew) , на сообщение « В ШОКЕ от Петроэлекторосбыта... »
  #25
Vikin
Активный участник
 
Аватар для Vikin
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 561


Они обязаны приходить 2 раза в год.Это что получается,что с 2006 года они больше не призодили.А если Вы в отпуске были то как?А вообще у них такая практика предусмотрена.Я заплатила в свое время 800 рублей ни за что,нам поменяли счетчик взамен сгоревшего и насчитали пени с последнего прихода контролера(июнь) и до декабря.Секазав,что мы же не знаем сколько Вы с неисправным счетчиком живете.Несмотря на акт,который оставила аварийка.Там были указаны показатели на дату неисправности.Бодаться не стали.Заплатила.и таких много.
Vikin is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 14:54
ответ для (dew) , на сообщение « В ШОКЕ от Петроэлекторосбыта... »
  #26
sjap
Мега-элита
 
Аватар для sjap
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Снова на авиаконструкторов
Сообщений: 3 498


живу в квартире 25 лет. Один раз приходили менять счетчик. Больше никого не видела ни разу. Они мне за 25 лет штраф накрутят?
sjap is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 15:02
ответ для (dew) , на сообщение « Вот это заявление? "Уважаемая... »
  #27
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


Цитата:
Сообщение от Туарегиня Посмотреть сообщение
Вот это заявление?

"Уважаемая Администрация ЗАО "Петроэлектросбыт",
Сообщаю вам о том, что я как собственник квартиры, согласно ст. 25 Конституции РФ, имею право не впускать никого в свою приватизированную квартиру, кроме случаев, предусмотренных законодательством. В соответствии с постановлением правительства РФ от 23 мая 2006 года № 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам» жильцы, как собственники, так и наниматели, обязаны впускать в квартиру и дом сотрудников жилищных инспекций, работников, занятых обслуживанием и эксплуатацией жилищного фонда для проверки технического и санитарного состояния помещений и оборудования. Однако время своего прихода работники технических служб должны СООБЩИТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО.
28 октября 2009 года я отказалась впускать в квартиру сотрудника ПЭС, т.к. дата и время прихода не были согласованы со мной. Однако о своем отказе впускать в квартиру контролера я сообщила по т. 303-96-96 ПЭС, а также оставила заявку на ПЛАНОВОЕ ПОСЕЩЕНИЕ контролером моей жилплощади для проверки показаний и состояния счетчика электроэнергии.
Прошу аннулировать акт и штраф за неоткрытие дверей квартиры в случае, если они были составлены, а также впредь уведомлять о приходе контролеров заблаговременно устно по тел. _____ или письменно на адрес: __________. В противном случае я отказываюсь допускать в квартиру контролера, а также оставляю за собой право обращаться в вышестоящие инстанции о Нарушении права на неприкосновенность жилища.
С уважением, ______"
да-да именно оно
__________________
порядок- это когда вся пыль лежит на своих местах
Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется
анна67 is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 16:42
ответ для анна67 , на сообщение « да-да именно оно »
  #28
shamAnka
Наш человек
 
Аватар для shamAnka
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
Просто у меня бабушка оплатила электричество вперед - чтобы не ходить в пункт - они очень неудобно расположены - надо ехать на транспорте - так ее теперь донимает робот - звонит по 3 раза в день, и еще очень рано - в 7-8 утра.
Я туда позвонила - объяснила ситуацию - что у нас оплачено все - нет - все по закону - оплата каждые 40 дней должна поступать.
Я говорю - так Вы пункты сделайте как сбер - на каждом углу - и будет вам 40 дней.
чего-то странно как-то Я оплачиваю эл-во вперед на пол года всегда, лень мне таскаться и в очередь стоять Делаю я так уже на протяжении лет 5. Прихожу, заполняю заявление и все ко мне никаких вопросов Может ваша бабушка просто за большее кол-во Квт заплатила, тогда да, им же неизвестно, что она вперед заплатила, они думают, что она оплатила за текущее кол-во кВт, поэтому и звонят каждые 40 дней. А почему заявление не заполнила?
За 4 года жизни в одной квартире к нам один раз пришел проверяющий. В новой квартире живем год проверяющий уже приходил, сказала показания через дверь

Сорри за шрифт, не знаю что у меня с ЛВ, но сообщения вообще не дает набирать, буквы тормозят, приходится все в ворде набирать
__________________
shamAnka is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 16:54
ответ для Бума , на сообщение « почитала вот ЛВ...а на днях повесили... »
  #29
Salita
Мега-элита
 
Аватар для Salita
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 4 654


К нам приходят постоянно 1-2 раза в год, приходят где-то в 8-9 вечера на буднях. В последний раз перед приходом повесили объявление в подъезде "ждите нас".
__________________
Salita is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 17:56   #30
schneemann
Элита
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 2 427


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
Хамство потрясающее. Почему я должна пускать в квартиру неизвестно кого? кто сказал что они из Петроэлектросбыта - как я через дверь проверю ее удостоверение?
еще меня бесит робот - каждые 40 дней.
Мы платим по счетчику - так почему оплата каждые 40 дней? а если никто не жил - и ничего не нагорело?
Просто у меня бабушка оплатила электричество вперед - чтобы не ходить в пункт - они очень неудобно расположены - надо ехать на транспорте - так ее теперь донимает .
Удостоверение проверить можно, позвонив по телефону 303-96-96 в ПЭС. Они сами об этом все время просят, если у вас есть сомнения, что это контролеры.
Оплата должна поступать регулярно, после 40 дня с каждой предыдущей оплаты начисляются пени. Так что о вас же заботятся
Чтобы вперед оплатить - надо бланк заполнить, видимо, тогда не будут беспокоить. Но там вперед вроде бы не более, чем на полгода можно.
schneemann is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena