СЗТ - переход на цифровую связь - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2010, 00:25   #1
<ЛЁЛЬКА>
Элита
 
Аватар для <ЛЁЛЬКА>
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 765
СЗТ - переход на цифровую связь



Северо-западный телеком доставал звонками в течение года с предложением перехода на цифровую связь, был посылаем. Но сейчас они утверждают, что это обязательная процедура и старое соединение будет отключено в ближайшее время.
Завтра придут устанавливать новое оборудование: какую-то коробочку, которая должна быть всегда включена в эл.розетку (нету у меня лишних, не рассчитывала я на это), и кабель к тел. розетке.(кабели у меня все спрятаны при ремонте, а они конечно же кинут посреди квартиры это дело...)
Вобщем, очень мне всё не нравится
Кто с этим сталкивался? Можно ли отказаться? Как вообще это происходит?
Эх, все это похоже на какую-то разводку...
<ЛЁЛЬКА> is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 00:31
ответ для <ЛЁЛЬКА> , на сообщение « СЗТ - переход на цифровую связь »
  #2
Метеор
Элита
 
Аватар для Метеор
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 2 956


Цитата:
Сообщение от <ЛЁЛЬКА> Посмотреть сообщение
Северо-западный телеком доставал звонками в течение года с предложением перехода на цифровую связь, был посылаем. Но сейчас они утверждают, что это обязательная процедура и старое соединение будет отключено в ближайшее время.
Завтра придут устанавливать новое оборудование: какую-то коробочку, которая должна быть всегда включена в эл.розетку (нету у меня лишних, не рассчитывала я на это), и кабель к тел. розетке.(кабели у меня все спрятаны при ремонте, а они конечно же кинут посреди квартиры это дело...)
Вобщем, очень мне всё не нравится
Кто с этим сталкивался? Можно ли отказаться? Как вообще это происходит?
Эх, все это похоже на какую-то разводку...
Цифровая связь понятие растяжимое,есть одно общее это волокно и аппаратура ,которая по нему работает.
Метеор is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 00:33
ответ для <ЛЁЛЬКА> , на сообщение « СЗТ - переход на цифровую связь »
  #3
Метеор
Элита
 
Аватар для Метеор
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 2 956


http://www.ptn.ru/
Либо вы чего то не договариваете или путаете ?
Метеор is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 00:40
ответ для <ЛЁЛЬКА> , на сообщение « СЗТ - переход на цифровую связь »
  #4
Метеор
Элита
 
Аватар для Метеор
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 2 956


Притом ,что город Питер перешел на цифровые системы передачи ,аж 1996 году во времена первого обвала рубля.
Метеор is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 00:43
ответ для <ЛЁЛЬКА> , на сообщение « СЗТ - переход на цифровую связь »
  #5
Метеор
Элита
 
Аватар для Метеор
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 2 956


Цифровая связь — область техники, связанная с передачей цифровых данных на расстояние.

В настоящее время цифровая связь повсеместно используется также и для передачи аналоговых (непрерывных по уровню и времени, например речь, изображение) сигналов, которые для этой цели оцифровываются (дискретизируются). Такое преобразование всегда связано с потерями, т.е. аналоговый сигнал представляется в цифровом виде с некоторой неточностью.

Современные системы цифровой связи используют кабельные (в том числе волоконно-оптические), спутниковые, радиорелейные и другие линии и каналы связи, в том числе и аналоговые.

Линия связи «точка-точка»

Линия связиОборудование, осуществляющее формирование данных из пользовательской информации, а также представление данных в виде, понятном пользователю, называется терминальным оборудованием (ООД, оконечное оборудование данных). Оборудование, преобразующее данные в форму пригодную для передачи по линии связи и осуществляющее обратное преобразование, называется оконечным оборудованием линии связи (АКД, аппаратура канала данных). Терминальным оборудованием может служить компьютер, оконечным оборудованием обычно служит модем.

Передача сигнала осуществляется символами. Каждый символ представляет собой определённое состояние сигнала в линии, множество таких состояний конечно. Таким образом, символ передаёт некоторое количество информации, обычно один или несколько бит.

Число передаваемых символов в единицу времени называется скоростью манипуляции или символьной скоростью (baud rate). Она измеряется в бодах (1 бод = 1 символ в секунду). Количество информации, передаваемое в единицу времени, называется скоростью передачи информации и измеряется в битах в секунду. Существует распространённое заблуждение, что бит в секунду и бод — это одно и то же, но это верно, только если каждый символ передаёт только один бит, что бывает не очень часто.

Преобразование данных в форму пригодную для передачи по линии/каналу связи называется модуляцией.
Метеор is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 00:47
ответ для Метеор , на сообщение « http://www.ptn.ru/ Либо вы чего то не... »
  #6
<ЛЁЛЬКА>
Элита
 
Аватар для <ЛЁЛЬКА>
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 765


Да, именно эта "новая телефония" и имеется в виду.
Мы домашним телефоном пользуемся крайне редко и цифровое качество связи меня мало волнует. Интернет тоже устраивает, и опять же провода все спрятаны. Очень меня эта тема волнует после недавнего ремонта, еще свежи воспоминания о болтающихся под ногами проводах
Поэтому очень хочется отказаться, но совсем без телефона оставаться не хотелось бы (на случай ядерной войны
__________________
<ЛЁЛЬКА> is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 00:50
ответ для <ЛЁЛЬКА> , на сообщение « Да, именно эта "новая телефония" и... »
  #7
Метеор
Элита
 
Аватар для Метеор
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 2 956


Цитата:
Сообщение от <ЛЁЛЬКА> Посмотреть сообщение
Да, именно эта "новая телефония" и имеется в виду.
Мы домашним телефоном пользуемся крайне редко и цифровое качество связи меня мало волнует. Интернет тоже устраивает, и опять же провода все спрятаны. Очень меня эта тема волнует после недавнего ремонта, еще свежи воспоминания о болтающихся под ногами проводах
Поэтому очень хочется отказаться, но совсем без телефона оставаться не хотелось бы (на случай ядерной войны
именно эта "новая телефония" и имеется в виду
какая эта,конкретизируйте ?
Я вас не понимаю.
И кто вам и откуда из СЗТ названивал ?
Метеор is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 01:02   #8
<ЛЁЛЬКА>
Элита
 
Аватар для <ЛЁЛЬКА>
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 765


А Вы работаете в СЗТ?
Названивали менеджеры, предлагали авангард-дуэт и пр. http://www.avangard-dsl.ru/ru/dserv
А переключение плановое на технологию PON (оптоволокно). Поскольку меня все вышеуказанные услуги не интересуют, могу ли я отказаться от этого переключения и чем мне это грозит.
В этом, собственно , мой вопрос.
__________________
<ЛЁЛЬКА> is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 01:10
ответ для <ЛЁЛЬКА> , на сообщение « А Вы работаете в СЗТ? Названивали... »
  #9
Метеор
Элита
 
Аватар для Метеор
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 2 956


Цитата:
Сообщение от <ЛЁЛЬКА> Посмотреть сообщение
А Вы работаете в СЗТ?
Названивали менеджеры, предлагали авангард-дуэт и пр. http://www.avangard-dsl.ru/ru/dserv
А переключение плановое на технологию PON (оптоволокно). Поскольку меня все вышеуказанные услуги не интересуют, могу ли я отказаться от этого переключения и чем мне это грозит.
В этом, собственно , мой вопрос.
Извините глупых менеджеров,они не имеют связного образования и не знают того,что предлагают.Если вы не составляли никакого договора на оказание услуги Авангард-Дуэт,гоните их поганой метлой..
Притом,что вас разводят в самом деле.А отказаться всегда можно по тел.057.
Метеор is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 01:13
ответ для <ЛЁЛЬКА> , на сообщение « А Вы работаете в СЗТ? Названивали... »
  #10
Метеор
Элита
 
Аватар для Метеор
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 2 956


Цитата:
Сообщение от <ЛЁЛЬКА> Посмотреть сообщение
А Вы работаете в СЗТ?
Названивали менеджеры, предлагали авангард-дуэт и пр. http://www.avangard-dsl.ru/ru/dserv
А переключение плановое на технологию PON (оптоволокно). Поскольку меня все вышеуказанные услуги не интересуют, могу ли я отказаться от этого переключения и чем мне это грозит.
В этом, собственно , мой вопрос.
«Авангард Дуэт» и «Авангард Трио»

Пакет услуг «Авангард Дуэт»:
безлимитный доступ в Интернет «Авангард»
на скоростях до 4 Мбит/с;
безлимитная цифровая телефонная связь «Новая телефония».


это банальный тариф.
Метеор is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena