Хвасталка колясками-3 - Страница 880 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 15:18
ответ для -able , на сообщение « Я шагаю по ступенькам. Медленно, но... »
  #8791
antanata
Элита
 
Аватар для antanata
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 949


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Я шагаю по ступенькам. Медленно, но верно. Если коляска "шагает", то ее вес не так принципиален становится.
+1000
Цитата:
Сообщение от Katrin_EF Посмотреть сообщение
Ой, девочки, молодцы, конечно, что еще сказать - таскать такие тяжести вверх и вниз по несколько раз на день. Но я себе такого не могу ни пожелать, ни позволить даже в случае форсмажора. В свое время натаскалась, теперь расхлебываю и слабый ушибленный позвоночник и руки немеют, дите ночами не могла из кроватки поднять, однажды чуть не уронила. Посему и смотрю что-то совсем облегченное и максимум комфортное. Изначально сама назвала параметры до 16 кг, но муж уже разубедил - надо намного легче.
А среди аналогов польши ничего хорошего нет? Вчера вот еще Мутси одна попалась в интернете вроде даже понравилась, но сколько ни искала не нашла насчет крепления автокрксла к ее шасси. Ну, чувствую, последние месяцы проведу в обнимку с инетом на пороге ЦПДК :-P
Если уж совсем легкое смотреть, рассмотрите вариант Макларена ХЛР. У меня знакомая девушка очень хрупкого телосложения (40 кг веса на 170 см роста) купила его июньскому малышу. Зимой тоже в ней катались.
В своё время тоже искала легкий вариант, приобрела первенцу-сыну Пег-Перего Уно . Причем сыну на тот момент было четыре месяца (до этого пользовалась слингом и ВВА), могла ведь спокойно своему богатырю взять тот же Скутер, который в отличие от Уно шагает по нашей лестнице, отличается весьма недурственной амортизацией, да и вообще ого-го! Ну, или Макларен ХТ. Так нет ведь. И самое смешное, знаете, почему? Потому что решила приобрести ребенку коляску не дешевле десяти тысяч, а Скутер с Маком на тот момент были дешевыми...
__________________
Мамино мастерство - случайно одеть памперс младшенькой на весьма упитанную попку старшенького так, чтобы тот сидел как влитой (с) antanata
antanata is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 17:34
ответ для Mistrale , на сообщение « Да, кстати, еще детально рассмотрела... »
  #8792
Ennotik
Участник
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Пушкин
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
Да, кстати, еще детально рассмотрела Скутер 2.0 и Новый Скутер с поворотными колесами.
Все же КАК они сильно изменили его с 2008 года Тогда я от него отказалась, он был откровенно убогий. А сейчас очень симпатичный и довольно удобный. А тот, кот. с поворотными - вообще мечта идиота (с) Жаль, мне не надо уже, я б не удержалась
+100000. Сама еле удержалась, чтобы не купить!!!! Но все равно, как только прихожу в юниор, меня к нему тянет-))))
Ennotik is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 20:53
ответ для antanata , на сообщение « +1000 Если уж совсем легкое... »
  #8793
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Цитата:
Сообщение от antanata Посмотреть сообщение
+1000

Если уж совсем легкое смотреть, рассмотрите вариант Макларена ХЛР. У меня знакомая девушка очень хрупкого телосложения (40 кг веса на 170 см роста) купила его июньскому малышу. Зимой тоже в ней катались.
В своё время тоже искала легкий вариант, приобрела первенцу-сыну Пег-Перего Уно . Причем сыну на тот момент было четыре месяца (до этого пользовалась слингом и ВВА), могла ведь спокойно своему богатырю взять тот же Скутер, который в отличие от Уно шагает по нашей лестнице, отличается весьма недурственной амортизацией, да и вообще ого-го! Ну, или Макларен ХТ. Так нет ведь. И самое смешное, знаете, почему? Потому что решила приобрести ребенку коляску не дешевле десяти тысяч, а Скутер с Маком на тот момент были дешевыми...
Я бы ХЛР не стала брать. Лучше ХТ тогда. Он от рождения сейчас тоже идет. Плюс его укомплектовали барьерами со стороны изголовья и изножья. Мне кацца, он будет лучше ХЛР.

ХЛР я до сих пор в страшном сне вспоминаю. ХТ на порадок удобнее и продуманнее.
По иностранческим сайтам тоже ХТ лидирует.
__________________
Там отпечатки, Сеня, отпечатки. Как клопы по всем шкафам... (с)

Jan May`07 & Mary-Ann May`10

ВНИМАНИЕ! У автора этого поста мерцающий ПМС. Если вам кажется, что вас хотят обидеть - это не так.

Администрация
Mistrale is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 21:07
ответ для Mistrale , на сообщение « Я бы ХЛР не стала брать. Лучше ХТ... »
  #8794
GNasty
Мега-элита
 
Аватар для GNasty
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 4 366


Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
Я бы ХЛР не стала брать. Лучше ХТ тогда. Он от рождения сейчас тоже идет. Плюс его укомплектовали барьерами со стороны изголовья и изножья. Мне кацца, он будет лучше ХЛР.

ХЛР я до сих пор в страшном сне вспоминаю. ХТ на порадок удобнее и продуманнее.
По иностранческим сайтам тоже ХТ лидирует.
А чем он вам ХЛР не нра? Я сегодня купила этот тазик, еще не катала, но так он мне больше всех симпатизировал.
__________________

В интернете с Афона-Т9 решает
GNasty is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 21:22
ответ для GNasty , на сообщение « А чем он вам ХЛР не нра? Я сегодня... »
  #8795
antanata
Элита
 
Аватар для antanata
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 949


Цитата:
Сообщение от GNasty Посмотреть сообщение
А чем он вам ХЛР не нра? Я сегодня купила этот тазик, еще не катала, но так он мне больше всех симпатизировал.
Аня уже много раз про это писала!
ХЛР перед ХТ выигрывает более полной комплектацией, большей шириной (для новорожденного это важно - можно устанавливать автокресло или докупить люльку-переноску с жестким дном). Ну а вообще я с Аней согласна про ХТ, он легче и дешевле.
__________________
Мамино мастерство - случайно одеть памперс младшенькой на весьма упитанную попку старшенького так, чтобы тот сидел как влитой (с) antanata
antanata is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 21:36
ответ для GNasty , на сообщение « А чем он вам ХЛР не нра? Я сегодня... »
  #8796
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Цитата:
Сообщение от GNasty Посмотреть сообщение
А чем он вам ХЛР не нра? Я сегодня купила этот тазик, еще не катала, но так он мне больше всех симпатизировал.
В нем ужасное окно, которое не закрыть (во всяком случае 2011 год еще был с таким окном), и в которое светит все, что светится. И лампы, и солнце, и просто так
Капюшон в разложенном состоянии лежит на голове у ребенка, если в карманах есть хоть что-то. На первых страницах я вешала фото несколько раз с демонстрацией этого бага.
Сам капюшон ОЧЕНЬ высоко, в связи с чем никакой защити от дождя и снега он не предоставляет. Задувает со всех сторон.

Складывается крайне некомпактно, фиксатор находится неравномерно низко, в связи с чем, часть с колесами "отвисает" и это уже не трость в сложенном виде, а раскоряка какая-то.

При этом громоздкий ужасно, в связи с чем не очень хорошо управляемый (центр тяжести смещен очень сильно)

Сиденье очень широкое, при этом неглубокое и не завалено назад и вниз. В результате ребенок буквой Z и скрюченный весь.

Мешок закрывает только ноги

Ручки выдвижные можно отрегулировать с большим усилием и каждую - двумя руками. (правда, у ХТ то же самое)

При ее очень большой громоздкости функциональность почти нулевая, удобство тоже сомнительное, корзина никакая.

В общем, за несколько месяцев, пока я его терпела у себя дома, он максимум раз 15 на улице был. Потому что он неудобный.
А ХТ в разы удобнее оказался. Его везешь и даже местами удовольствие получаешь.
__________________
Там отпечатки, Сеня, отпечатки. Как клопы по всем шкафам... (с)

Jan May`07 & Mary-Ann May`10

ВНИМАНИЕ! У автора этого поста мерцающий ПМС. Если вам кажется, что вас хотят обидеть - это не так.

Администрация
Mistrale is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 21:38
ответ для antanata , на сообщение « Аня уже много раз про это писала! :))... »
  #8797
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Цитата:
Сообщение от antanata Посмотреть сообщение
Аня уже много раз про это писала!
ХЛР перед ХТ выигрывает более полной комплектацией, большей шириной (для новорожденного это важно - можно устанавливать автокресло или докупить люльку-переноску с жестким дном). Ну а вообще я с Аней согласна про ХТ, он легче и дешевле.
Сейчас вроде можно и на ХТ чпокнуть автокресло. Люлька в ХЛР - это изврат настоящий , потому что там все равно будут задраны ноги и опущена голова
__________________
Там отпечатки, Сеня, отпечатки. Как клопы по всем шкафам... (с)

Jan May`07 & Mary-Ann May`10

ВНИМАНИЕ! У автора этого поста мерцающий ПМС. Если вам кажется, что вас хотят обидеть - это не так.

Администрация
Mistrale is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 21:41
ответ для Mistrale , на сообщение « Хвасталка колясками-3 »
  #8798
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Крупным планом профиль ХЛР с люлькой
Mistrale is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:01
ответ для Mistrale , на сообщение « Крупным планом профиль ХЛР с люлькой... »
  #8799
antanata
Элита
 
Аватар для antanata
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 949


Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
Крупным планом профиль ХЛР с люлькой
Н-да... А наоборот её не разместить?
__________________
Мамино мастерство - случайно одеть памперс младшенькой на весьма упитанную попку старшенького так, чтобы тот сидел как влитой (с) antanata
antanata is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:29
ответ для antanata , на сообщение « Н-да... А наоборот её не разместить? »
  #8800
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Цитата:
Сообщение от antanata Посмотреть сообщение
Н-да... А наоборот её не разместить?
Ну как я поняла, нет Видимо, можно как-то извернуться...
__________________
Там отпечатки, Сеня, отпечатки. Как клопы по всем шкафам... (с)

Jan May`07 & Mary-Ann May`10

ВНИМАНИЕ! У автора этого поста мерцающий ПМС. Если вам кажется, что вас хотят обидеть - это не так.

Администрация
Mistrale is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena