Дети Кировского района ЛО - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети > Они ждут родителей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2010, 00:56
ответ для Dune , на сообщение « Дети Кировского района ЛО »
  #61
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Хотя, Сашка так мне нравится, что я б его сама забрала, будь у меня такая возможность.
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 01:43   #62
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Milonga Посмотреть сообщение
Ну не совсем. Полным полно детей оттуда в семьях. И вдвоем же их отдали, правда, потом вернули. И Альбинку в итоге отдали. Но слишком долго хотели отдать только с братом.
Хочется надеяться что в этом случае опека не будет настаивать.
Оля, я в курсе, у меня за стенкой сопит ребенок из Кировска. Отдают, разумеется, если нельзя не отдать. Если есть за что зацепиться - зацепятся.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 13:32
ответ для Dune , на сообщение « Дети Кировского района ЛО »
  #63
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Все дети из Кировского района, которых хотели оттуда забрать - в семьях.
Братьев и сестер пытаются пристроить вместе поначалу. Тех детей, которых взяла Оля, тоже пытались сначала только вместе с братом отдать, позже разделили. Это позиция не только Кировского района, но и большинства других опек.

В Кировском районе в настоящее время все здоровые дети младшего возраста со статусом уходят в семьи очень быстро. А то, что детей постарше не так охотно берут, это не проблема опеки Родителей на всех не найти, если большинство хочет непременно маленьких здоровых девочек.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 13:42
ответ для Dune , на сообщение « Дети Кировского района ЛО »
  #64
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


знаете, Альбина и Влад были весьма привязаны друг к другу. Альбина говорила:"Когда меня дети обижают, я иду к брату, и он меня жалеет". Так что желание опеки устроить их вдвоем, чисто по-человечески, совершенно понятно. Тут даже СК не при чем...другой вопрос, что, к сожалению, обычно все-таки приходится делить, и старший ребенок остается в ДД. Вообще-то, в некоторых ситуациях это настоящая трагедия.
ЛоЛо is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 13:48
ответ для Dune , на сообщение « Дети Кировского района ЛО »
  #65
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Кстати, да, моих же тоже долго держали, хотели только втроем устроить. Они и понятия не имеют, что могли бы сейчас быть с братом, и, скорее всего, в ДД.

Лада, Альбина ведь долго жила одна, без брата, пока его не перевели из другого ДД.
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 13:57
ответ для Dune , на сообщение « Дети Кировского района ЛО »
  #66
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Оль, ну если бы твоих делили с самого начала, мог бы быть вариант - Аня в семье, Никита в ДД. На нее же одну были желающие. Все-таки хорошо, что они тебя дождались.

Вообще, у детей старше 10 обычно спрашивают согласие на раздельное устройство в семью. И если его нет, то у младшего мало шансов на новых родителей. Вот и моя Даша почти до 10 лет в ДД просидела, а ведь могли ее в 5 усыновить...

Про Альбину я слышала, что с братом они все-таки встречались. Вроде бы брат навещал ее.

Даже не знаю, мне кажется, не нам со стороны судить, что для этих детей лучше.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 14:03
ответ для Dune , на сообщение « Дети Кировского района ЛО »
  #67
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Оль, мои с самого начала были сладкая парочка. Конечно, если совсем маленьких бы разделили, они бы скорее всего позабыли бы друг друга в конце концов. Но вообще они очень близки, это как раз тот случай, когда могла бы быть настоящая трагедия. А вот про младшего брата они даже не в курсе.
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 14:04
ответ для Dune , на сообщение « Дети Кировского района ЛО »
  #68
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


я считаю, что чем всем в ДД, лучше кому-нибудь одному в семье...но это лучшее из худшего.
ЛоЛо is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 14:29
ответ для Dune , на сообщение « Все дети из Кировского района, которых... »
  #69
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Не все дети которых хотели забрать быстро попадают в семьи, дети проводят в детдомах много лишнего времени. То что детей берут меньше чем могли бы - это проблема детей, разумеется, а не детдомов или опек. Берут больше чем дают, опека притормаживает процесс передачи, делит братьев-сестер не сразу (воздерживаюсь от оценки, не знаю нужно ли делить), с кровными семьями не ведется работа. Родителей на всех никто не ищет ни детдома ни опека. Этим вообще никто не занимается: ни поиском ни подготовкой. Это Вы с бывшим 19-м московским детдомом, наверное, перепутали. Хотя о деятельности 19-го в Кировске осведомлены хорошо, даже на семинары обучающие, если не ошибаюсь, ездили.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 18:19
ответ для Dune , на сообщение « Дети Кировского района ЛО »
  #70
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Иришка М. 6 лет , к сожалению, снова на сайте. Что-то не сложилось у нее.
http://priozersk.sirota-lo.ru/index.php?option=com_estateagent&Itemid=37&act=obj ect&task=showEO&id=99
Изображения
Тип файла: jpg ea1267028801.jpg (27.3 Кб, 559 просмотров)

Последний раз редактировалось Dune; 05.09.2011 в 16:14.
Milonga is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena