куча вопросов про Украину - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2011, 12:54   #1
-=Valeria=-
Мега-элита
 
Аватар для -=Valeria=-
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 238
куча вопросов про Украину



Девушки, а есть мамы с Украины? Задумала развестись и уехать на ПМЖ туда (к родственникам), да вот теперь думаю, как сделать правильно и с чем могу столкнуться в процессе.

Ну, во-первых, я не хочу менять себе и ребенку гражданство. Украина дает двойное гражданство с Россией? А если оставлять гражданство, надо делать что-то типа нашей временной регистрации? а разрешение на работу надо брать? как все это делается, сталкивался кто-нибудь?
Ребенку с гражданством РФ и временной регистрацией можно будет пойти в сад? Если в СПб мы выпишемся (в смысле прописки), можно ли будет прописаться на Украине?

самое главное - папа ребенка против(((( хотя в принципе все понимают, что ребенку с ним не остаться..
__________________



- Дорогой....ик.....я пришшла
- Иди туда, где пила!!!
- Алло, девочки!! Скоро приеду, я ОТПРОСИЛАСЬ
-=Valeria=- is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 15:41
ответ для -=Valeria=- , на сообщение « куча вопросов про Украину »
  #2
Jael
Наш человек
 
Аватар для Jael
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: the capital city of Germany
Сообщений: 8 211


На данный момент невозможно иметь официально гражданство России и получить гражданство Украины.
Цитата:
самое главное - папа ребенка против((((
В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке. Идите к юристу по семейному праву.
Jael is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 16:14
ответ для -=Valeria=- , на сообщение « куча вопросов про Украину »
  #3
-=Valeria=-
Мега-элита
 
Аватар для -=Valeria=-
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 238


это я знаю, поэтому будем стараться решить все мирным путем, по договоренности.
интересно про временные регистрации и прочее, как проживают люди на украине имея русское гражданство
-=Valeria=- is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 09:37
ответ для -=Valeria=- , на сообщение « это я знаю, поэтому будем стараться... »
  #4
Ninna
Активный участник
 
Аватар для Ninna
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от -=Valeria=- Посмотреть сообщение
это я знаю, поэтому будем стараться решить все мирным путем, по договоренности.
интересно про временные регистрации и прочее, как проживают люди на украине имея русское гражданство
Проживание на Украине россиянам по иммиграционным картам разрешается 90 дней.Для россиян количество раз в году не ограничивается. Поэтому некоторые россияне по истечению 90 дней выезжают за пределы Украины, а потом снова въезжают. Так делаю и я . Получить вид на жительство муторошное дело. Главное препятствие для этого - требование некоторых ОВИРОв: снятие с регистрации в России.Хотя эксперты пишут на сайте " Украина для Россиян" это требование не в компетентности украинских ОВИРОв.Лично я пыталась оформить вид на жительство, но пока не получилось. Зайдите на указанный сайт, там очень много полезной информации. За двойное гражданство Вам уже ответили.
Ninna is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 16:08
ответ для -=Valeria=- , на сообщение « куча вопросов про Украину »
  #5
-=Valeria=-
Мега-элита
 
Аватар для -=Valeria=-
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 238


ага, спасибо
но я в паспортном столе продляла себе регистрацию, правда мне не много надо было, всего 15 дней, но страховку дают на месяц (минимальную), так что я так понимаю, временную регистрацию можно сделать...
-=Valeria=- is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 20:12
ответ для -=Valeria=- , на сообщение « куча вопросов про Украину »
  #6
Ninna
Активный участник
 
Аватар для Ninna
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 481


Да , можно. Страховка - дело добровольное. По межправительственному Соглашению россияне могут получить в Украине экстренную помощь. А остальные обращения к доХТУрам в Украине и для украинцев платные. Там даже для уколов надо принести спирт, вату, не говоря о шприцах и лекарстве.
Ninna is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 16:58
ответ для -=Valeria=- , на сообщение « куча вопросов про Украину »
  #7
-=Valeria=-
Мега-элита
 
Аватар для -=Valeria=-
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 238


у меня страховка была делом обязательным((( мне в паспортном делали рег-ию только при ее наличие.

а так - да, это я в курсе))
-=Valeria=- is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 20:26
ответ для -=Valeria=- , на сообщение « у меня страховка была делом... »
  #8
Ninna
Активный участник
 
Аватар для Ninna
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от -=Valeria=- Посмотреть сообщение
у меня страховка была делом обязательным((( мне в паспортном делали рег-ию только при ее наличие.

а так - да, это я в курсе))
Всем кушать хочется и не только .
Рекомендую почитать: http://www.rossiane.narod.ru/
Ninna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena