Meteorologist заграницей. Насколько это реально? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2011, 22:24   #1
::LoVe::
Мега-элита
 
Аватар для ::LoVe::
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: ☼ travel on the world ☼ / опять Большевики :)
Сообщений: 4 522
Meteorologist заграницей. Насколько это реально?



Может у кого-то есть подобный опыт или информация... У моего друга образование инженер-метеоролог, когда учился в институте говорили, что многие уезжали работать в другие страны и были там востребованы. На данный момент в Спб нет ни одной вакансии метеорологом. На сколько востребована эта вакансия в мире? И есть ли шанс устроиться работать по специальности там?
__________________
"Путешествие как самая великая наука и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя"
::LoVe:: is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 23:58
ответ для ::LoVe:: , на сообщение « Meteorologist заграницей. Насколько это... »
  #2
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


а что именно по метеорологии?
друг после ВМК (информатика) в Метереологический институт в Осло поступил на phd, т е были важнее навыки программирования, а метереология уже по ходу пьесы.
другой знакомый в частной фирме работает по созданию мтереолог карт и программ, опять же программист, просто прошел пару курсов на работе, чтобы понять специфику.

еще Svetka стоит спросить, у нее муж вроде в этой тематике в науке, живут на севере Норвегии.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 00:37
ответ для russakowalena , на сообщение « а что именно по метеорологии? друг... »
  #3
::LoVe::
Мега-элита
 
Аватар для ::LoVe::
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: ☼ travel on the world ☼ / опять Большевики :)
Сообщений: 4 522


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
а что именно по метеорологии?
друг после ВМК (информатика) в Метереологический институт в Осло поступил на phd, т е были важнее навыки программирования, а метереология уже по ходу пьесы.
другой знакомый в частной фирме работает по созданию мтереолог карт и программ, опять же программист, просто прошел пару курсов на работе, чтобы понять специфику.

еще Svetka стоит спросить, у нее муж вроде в этой тематике в науке, живут на севере Норвегии.

о, интересно!
но с программированием никак не связан, образование получил в гидромете, просто инженер-метеоролог((
хочется как-то работать по профессии, а у нас вообще никаких предложений...
__________________
"Путешествие как самая великая наука и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя"
::LoVe:: is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 06:06
ответ для ::LoVe:: , на сообщение « о, интересно! но с программированием... »
  #4
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от ::LoVe:: Посмотреть сообщение
о, интересно!
но с программированием никак не связан, образование получил в гидромете, просто инженер-метеоролог((
хочется как-то работать по профессии, а у нас вообще никаких предложений...
Если я правильно понимаю (и помню) то инженер-метеоролог это больше работа с приборами, т.е. по обслуживанию приборов и сбору данных, я права? Можно попробовать поступить на phd в университет Осло или Бергена на метео, ну а там дальше смотреть по обстоятельствам. Попробуйте поискать тут, там же можно оставить свое CV (далеко не все объявления там на английском, даже если и выбрать английский язык, но если что обращайтесь переведем). А в ААНИИ ваш друг не пробовал обращаться? Может там что есть (хотя вроде там совместные программы в завершению подходят). Ну вот для начала.

А вот программирование хотя бы для обработки полученных данных, надо уметь делать, это минусом не будет.
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 12:20
ответ для Svetka , на сообщение « Если я правильно понимаю (и помню) то... »
  #5
::LoVe::
Мега-элита
 
Аватар для ::LoVe::
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: ☼ travel on the world ☼ / опять Большевики :)
Сообщений: 4 522


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Если я правильно понимаю (и помню) то инженер-метеоролог это больше работа с приборами, т.е. по обслуживанию приборов и сбору данных, я права? Можно попробовать поступить на phd в университет Осло или Бергена на метео, ну а там дальше смотреть по обстоятельствам. Попробуйте поискать тут, там же можно оставить свое CV (далеко не все объявления там на английском, даже если и выбрать английский язык, но если что обращайтесь переведем). А в ААНИИ ваш друг не пробовал обращаться? Может там что есть (хотя вроде там совместные программы в завершению подходят). Ну вот для начала.

А вот программирование хотя бы для обработки полученных данных, надо уметь делать, это минусом не будет.
Вроде бы так, надо спросить))) Большое спасибо за ссылку на сайт, попробуем там оставить)))
С ААНИИ, к сожалению, никак не связаны а я у них училась одно время, ходили к ним на лекции (я закончила океанфак в гидромете, менеджер по управлению прибрежной зоной)
__________________
"Путешествие как самая великая наука и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя"
::LoVe:: is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena