Экскурсии в детском саду - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2009, 14:33
ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « Экскурсии в детском саду »
  #11
shim
Частый гость
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 54


У нас подготовительная группа. Ездят в музеи (заказывается автобус), сопровождают воспитатели (оба) и экскурсовод ( она же ведет у нас доп. занятия по ИЗО, она же и организует все экскурсии). Деткам очень нравиться и в музеях ( интересные программы подбирают) и по дороге, пока едут им про город рассказывают.
shim is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 14:48
ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « Экскурсии в детском саду »
  #12
Nadya**
Ветеран
 
Аватар для Nadya**
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 963


наши ездили только один раз экс. по городу наша воспитательница боится такую ответственность брать на себя,
в прошлом году с трудом уговорила сделать экскурсию в студию к Смешарикам, нужно было сходить на соседнюю улицу)))
Nadya** is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 14:53
ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « Экскурсии в детском саду »
  #13
Ellanna
Ветеран
 
Аватар для Ellanna
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 933


Наши тоже ездят, старшая группа и подготовишки. Заказывают автобус, сопровождают воспитатели. Родители тоже могут поехать.
Ellanna is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 16:31
ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « Экскурсии в детском саду »
  #14
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от ПараНормальная Посмотреть сообщение
Расскажите, а у вас такое практикуется? Вот чтобы прям группой?
Если да, то с какого примерно возраста и каким именно образом? Т.е. только воспитатели с детками ездят, или же родители тоже участвуют?
Ездят, начиная со средней группы, но наших один раз брали и в конце младшей группы. Родителей не берут никогда, только с воспитателем. Для дальних экскурсий заказывают автобус, если идти недалеко (минут 15-20), то идут пешком. Один воспитатель на группу. У нас вообще по одному воспитателю в каждой группе...
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 17:19
ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « Экскурсии в детском саду »
  #15
Тане4ка
Старожил
 
Аватар для Тане4ка
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 086


Наша группа уже ездила в этом году один раз в музей ,скоро ещё поедут ,но я своего ребёнка не отпускаю ,боюсь и всё ! Может у меня паранойя ,но я как вспомню ,как я в детстве потерялась в центре города ,когда мы в 1 ом классе ездили в музей ,меня до сих пор ужас охватывает ! Ещё не отпускаю по тому ,что в этих заказанных автобусах нет ремней безопастности ! И родителей у нас не берут ,едут только 2 воспитателя - на группу из 20-ти человек ,как они только за всеми следить успевают .Мы ездим сами по всем музеям
Тане4ка is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 17:34   #16
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Ну на площадке же воспитательница вашего ребенка не забывает, хоть там она одна с 20 детьми Так и в музее - всех десять раз проинструктируют, и воспитатель, и экскурсовод, чтоб никуда не убегали, держались вместе. Пересчитают перед выходом из музея, дети обычно стоят в парах, каждый свою пару знает, сразу скажут, если кого-то нет. Ни разу не слышала, чтобы дошколенка "забыли" или потеряли Вот для школьников это даже реальнее, там учителя больше рассчитывают на "сознательность" и самостоятельность детей А маленьких блюдут, особенно на экскурсиях А если ребенок склонен убегать и не слушаться, то его и не возьмут.
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 21:24
ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « Экскурсии в детском саду »
  #17
Радочка
Активный участник
 
Аватар для Радочка
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр. Ветеранов 141
Сообщений: 402


Начну с того, что я сама воспитатель и родитель. вот, что могу рассказать. в нашем саду реализуется программа "входим в мир прекрасного" , с середины средней группы с детьми проводят занятия по музейной педагогике. со старшей группы ~ 1 раз в месяц ездим на экскурсии. чаще всего в русский музей, также ездим в пригороды, последний раз ездили в ж/д музей. детям очень нравится(сужу по своему ребенку и детям своей группы). от каждый группы едет 1 воспитатель, правда и группы у нас маленькие - по 12-14 человек. еще могу добавить, что программа реализуется уже достаточно давно( лет пять уже точно) и никаких происшествий за это время не было.
Радочка is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 21:51
ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « Экскурсии в детском саду »
  #18
Sima
Наш человек
 
Аватар для Sima
 
Регистрация: 06.05.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 7 827


Наши ездят по музеям с прошлой весны (сейчас дочка в средней группе) - детям очень нравится. Ездят по 2 одновозрастные группы с 2 воспитателями и методистом, иногда и нянечки помогают. Заказывают автобус с детским экскурсоводом (несколько раз был автобус с теликом - на обратном пути кто-то мультики смотрел, кто-то спал.
Sima is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 22:33
ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « Экскурсии в детском саду »
  #19
Вихрик
Banned
 
Аватар для Вихрик
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: СПБ, Центр
Сообщений: 6 043


Ездим всем садом, начиная с мелких, с 3-х леток... Воспитателей человек 5-6 и деток человек 20-30, были в музее воды, океанариуме, на обзорке по городу...
Сад частный.
Вихрик is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 23:22
ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « Экскурсии в детском саду »
  #20
Mamaodina
Участник
 
Аватар для Mamaodina
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 218


У нас в саду начинают со средней группы возить на экскурсии по городу и в музеи. Заказывают автобус и экскурсовода. Не знаю, сколько там воспитателей ездит, но у нас на группу по одному воспитателю всего. Деньги, естественно, собирают с родителей на это дело, но можно и отказаться, ребенка пристроят на это время в саду.
Я очень довольна. Сын узнает много интересного, запоминает все, а потом мне рассказывает. Бывает даже я узнаю что-то новое.
Mamaodina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena