Чарозетта или Эксклютон? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2009, 17:59
ответ для Шелковое сердце , на сообщение « Чарозетта или Экслютон? »
  #41
Olikk79
Частый гость
 
Аватар для Olikk79
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: пр. Наставников
Сообщений: 43


Чарозетту принимаю, очень довольна. Никаких побочных...
Olikk79 is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 18:01
ответ для Шелковое сердце , на сообщение « Чарозетта или Экслютон? »
  #42
Алина Попова
Участник
 
Аватар для Алина Попова
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 297


пью Экслютон. Гинеколог тож сказала - однозначно он(без объяснения причины) Мне подходит, так что доставать не стала..
__________________
Алина Попова is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 19:20   #43
Настенька-Настюша
Элита
 
Аватар для Настенька-Настюша
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 1 840


Третий месяц пью Чарозетту. Все норм. ни лишних кг, ни плохих настроений, зато не переживаю. План по детям выполнен!!!
Результат использования презервативов в 1 линеечке!!!
__________________

Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно. (Данте Алигьери)

Настенька-Настюша is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 15:54
ответ для Шелковое сердце , на сообщение « Чарозетта или Экслютон? »
  #44
Шелковое сердце
Старожил
 
Аватар для Шелковое сердце
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 1 185


начала пить экслютон, пока никакой побочки, ттт
Шелковое сердце is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 15:09
ответ для шмяк , на сообщение « принимаю Чарозетту 4 месяца вообще... »
  #45
zailena
Активный участник
 
Аватар для zailena
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Ленинград
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от Бубусякина Посмотреть сообщение
принимаю Чарозетту 4 месяца
вообще ничего сказать не могу - не потолстела (ку да еще-то?!), не похудела (а жаль), кожа не изменилась, характер тоже, не беременна
один спорный момент: не пойму никак мне секса почти никогда не хочется от хронической усталости и недосыпа, или это тоже часть контрацептивного эффекта этих таблеток?
сама в догадках из-за этого!))но боязнь забеременеть снова берет свое!!))))
zailena is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 15:13
ответ для Шелковое сердце , на сообщение « Чарозетта или Экслютон? »
  #46
Tanu
Ветеран
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: м.Черная речка
Сообщений: 716


Читала про чарозетту-нашла много побочек, в том числе прибавка в весе и др.Вообщем-гормональный препарат и этим все сказано, насчет второго даже не слышала, но думаю тоже самое.
Tanu is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 03:30
ответ для Tanu , на сообщение « Читала про чарозетту-нашла много... »
  #47
Sl_M
Ветеран
 
Аватар для Sl_M
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Театральная пл.
Сообщений: 822


Вот:
http://www.forum.littleone.ru/showth...9#post43827439
Добавляю ссылку, т.к. про главное, самое существенное отличие препаратов никто не написал. Это препараты вообще разных групп, с разным механизмом действия. Цитирую девушку, которая работает в компании по производству этих лекарств (см. ссылку)
"Я работаю в компании - производителе и Экслютона, и Чарозетты - постараюсь ответить.
Экслютон - мини-пили, действие действительно абортивное (овуляцию подавляет примерно на 40-60%, работает за счет сгущения цервикальной слизи и истончения эндометрия). И еще у Экслютона, как и у других мини-пили, правило забытых таблеток - 3 часа (принимать строго по времени).
Чарозетта - не сильно новый препарат и уже более чем проверенный. Она - не мини-пили, хотя тоже содержит только прогестагенный компонент. Механизм действия у нее другой, такой же как у КОК, неабортивный - подавление овуляции на 99% (все остальное, то бишь сгущение цервикальной слизи и действие на эндометрий, разумеется, тоже есть, но главный механизм - подавление овуляции. Правило забытых таблеток уже не 3, а 12 часов - удобнее.
И Экслютон, и Чарозетту можно при ГВ (оба не действуют на количество/качество молока и рост/развитие ребенка).
По контролю цикла - на всех чистопрогестагенных контрацептивах (Экслютон, Чарозетта, та же Мирена) ситуация примерно одинаковая. За регулярный цикл при приеме гормональных контрацептивов отвечает эстрогенный компонент и периоды отмены. В препаратах, о которых мы говорим, такого компонента нет (именно поэтому их можно кормящим), поэтому регулярных месячных у Вас не будет. Это нормально. Мазня происходит за счет того, что эндометрий тонкий и поверхностные капилляры могут немного подкравливать (механизм этой мазни другой, чем у месячных) - это тоже нормально. Бояться такой мазни не надо. В качестве утешения могу сказать, что количество таких дней со временем уменьшается, у большинства женщин кол-во дней мазни совпадает с количеством таких дней у обычных женщин, а 25-30% женщин вообще уходят в аменорею и при приеме не мажут вообще"
Sl_M is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 12:41
ответ для Аринкина_Мама , на сообщение « пью Чарозетту 1-й месяц, с превым днем... »
  #48
Marieshka
Элита
 
Аватар для Marieshka
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: угол Бестужевской и Кондратьевского
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от Аринкина_Мама Посмотреть сообщение
пью Чарозетту 1-й месяц, с превым днем первых месячных начала прием, месячные длились неделю, через неделю началась мазня, существенная такая, не месячные, но и ежедневками обойтись никак, две недели уже мажет, допью и брошу, от чего предохраняться-то, когда "месики" все желание и у меня и у мужа отбили
у меня так было первый месяц приема, потом мазня прекратилась и месячные тоже. принимаю с января
__________________
Marieshka is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 13:04
ответ для Шелковое сердце , на сообщение « Чарозетта или Экслютон? »
  #49
betulana
Элита
 
Аватар для betulana
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 538


Со старшей пила Чарозетту, ни мазни, ни других побочек не было. Когда в этот раз спросила у Г про таблетки, мне ответили, что какое-то количество все равно попадает в молоко, а для мальчиков это не есть гуд, т.ч. в этот раз свечи, а еще хроническая усталость и недосып, когда в 22 лежишь уже трупиком.
__________________
betulana is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 13:12
ответ для Шелковое сердце , на сообщение « Чарозетта или Экслютон? »
  #50
Барабуля
Участник
 
Аватар для Барабуля
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 296


Побочных действий меньше у Чарозетты, поэтому ее и выбрала.Нет никакой мазни и т.п, только месячные сразу пропали.
Барабуля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena