Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 823 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 13:36
ответ для Puzzle , на сообщение « А Вы давно ждете? »
  #8221
Lennika
Мега-элита
 
Аватар для Lennika
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 946


Цитата:
Сообщение от Puzzle Посмотреть сообщение
А Вы давно ждете?
жду c февраля

по-моему, в сбере я писала заявление только на списание городской
а по поводу федеральной меня отправили из сбера - на Островского, сказав, что там все надо делать. там у меня просто приняли документы - и все. На Островского я ничего не писала..
Lennika is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:57   #8222
Tatiana84
Участник
 
Аватар для Tatiana84
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: октябрьская стрит
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от Анна Мишина Посмотреть сообщение
Я тоже так боюсь.а что делать.Не представляю как продать комнаты и найти тут же квартиру в неё же и субсидии вложить,кто же согласитя ждать????????
Вот и мне с мамой надо продать 2 комнаты в комуналке...и искать квартиру....в области что-то совсем не хочется(((((только в городе, брежневку потянем токо..или кораблю в красносельском районе--там вроде дешевле.
Tatiana84 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:04   #8223
Валианна
Активный участник
 
Аватар для Валианна
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: СПБ и окрестности
Сообщений: 306


Подскажите пожалуйста, может кто знает. вопрос моей подруги (из другого города)
Имеет ли право вдова с ребенком ( растит ребенка одна), не имеющая своего жилья в собственности, проживающая и прописанная с ребенком в доме родителей, на вступление в какую-либо гос.программу по улучшению жилищных условий?
По квадратным метрам там больше 10 на человека.
Валианна is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:11   #8224
Lennika
Мега-элита
 
Аватар для Lennika
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 946


Цитата:
Сообщение от Валианна Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, может кто знает. вопрос моей подруги (из другого города)
Имеет ли право вдова с ребенком ( растит ребенка одна), не имеющая своего жилья в собственности, проживающая и прописанная с ребенком в доме родителей, на вступление в какую-либо гос.программу по улучшению жилищных условий?
По квадратным метрам там больше 10 на человека.

в каждом субъекте РФ - свои погремушки..
свои программы. в некоторых дают льготный ипотечный кредит (5%, к примеру) и никаких субсидий..
везде свои правила - признания нуждающими в улучшении жилусловий..
где-то даже надо всего-то ничего - 5 кв.м на душу прописанную - чтоб поставили в очередь..

Подруге надо сходить в местный отдел жилищный и попытать с пристрастием тетушек, там работающих..

Или можно здесь попытаться поискать:
http://www.fcpdom.ru/

или просто погуглить "государственная программа жилище в брянске/мордовии/чукотке"...
Lennika is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:17   #8225
Puzzle
Участник
 
Аватар для Puzzle
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Красное Село
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от Lennika Посмотреть сообщение
жду c февраля

по-моему, в сбере я писала заявление только на списание городской
а по поводу федеральной меня отправили из сбера - на Островского, сказав, что там все надо делать. там у меня просто приняли документы - и все. На Островского я ничего не писала..
И как продавцы? Мы ждем пока вторую неделю, но я уже извелась вся. Нам переезжать срочно надо, а нас не пускають
На Островского ничего писать не надо. Когда Вы приезжали в Сбербанк, Вы писали заявление-поручение на списание средств с ИБЦ-счетов (их должно быть 2!, т.к. счетов у Вас 2). С первого деньги списали сразу после проверки документов Сбером, т.к. на нем УЖЕ были деньги. А со второго (с федералкой), они спишутся сразу после поступления.

Я честно говоря, сама уже засомневалась, а 2 ли заявления я писала. Но если что, всегда можно позвонить в Сбер и попросить поднять документы.
Puzzle is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:26
ответ для Puzzle , на сообщение « И как продавцы? :001: Мы ждем пока... »
  #8226
Lennika
Мега-элита
 
Аватар для Lennika
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 946


Цитата:
Сообщение от Puzzle Посмотреть сообщение
И как продавцы? Мы ждем пока вторую неделю, но я уже извелась вся. Нам переезжать срочно надо, а нас не пускають
На Островского ничего писать не надо. Когда Вы приезжали в Сбербанк, Вы писали заявление-поручение на списание средств с ИБЦ-счетов (их должно быть 2!, т.к. счетов у Вас 2). С первого деньги списали сразу после проверки документов Сбером, т.к. на нем УЖЕ были деньги. А со второго (с федералкой), они спишутся сразу после поступления.

Я честно говоря, сама уже засомневалась, а 2 ли заявления я писала. Но если что, всегда можно позвонить в Сбер и попросить поднять документы.
я схожу лучше ножками - спрошу девушку в сбере, которая субсидиями занимается, не надо ли дополнительно чего писать..

продавцы звонят каждую неделю, даже звонили на горячую линию в Жилкомитет СПб
но им (вернее - ей, у меня одна тетенька-продавец) - не к спеху..
она не покупала ничего взамен. и у нас уже был акт приема-передачи..
мы уже делаем ремонт в новой квартире

но самое гадкое - ощущение, что я должна..
неприятно ужасно
как будто - я деньги зажала.. головой понимаю (и продавец, и ее агент понимают, хотя тоже очень не довольны ситуацией) - что не я виновата и верила сама и всем им говорила, что маленькая вторая сумма придет сразу же - вслед за первой городской..
а тут - такая подстава..

блин, просто не люблю такое
Lennika is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:46   #8227
Aimera
Активный участник
 
Аватар для Aimera
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Пискарёвский пр.
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от Usichka Посмотреть сообщение
мне сегодня позвонили, сказали, что бы я привезла предварительный договор на покупку жилья, без него сказали вам субсидию не дадим....вот теперь бегаю....исчу......
че то не очень поняла..это для всех так?..обычно девочки пишут что просят довезти копию паспорта или ф9 там...это теперь всем так надо?
Aimera is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:47   #8228
Федора17
Ветеран
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 643


Цитата:
Сообщение от Валианна Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, может кто знает. вопрос моей подруги (из другого города)
Имеет ли право вдова с ребенком ( растит ребенка одна), не имеющая своего жилья в собственности, проживающая и прописанная с ребенком в доме родителей, на вступление в какую-либо гос.программу по улучшению жилищных условий?
По квадратным метрам там больше 10 на человека.
надо смотреть законодательство того региона, где проживает подруга. Там могут быть свои нормы
Федора17 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:48
ответ для Aimera , на сообщение « че то не очень поняла..это для всех... »
  #8229
Puzzle
Участник
 
Аватар для Puzzle
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Красное Село
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от Aimera Посмотреть сообщение
че то не очень поняла..это для всех так?..обычно девочки пишут что просят довезти копию паспорта или ф9 там...это теперь всем так надо?
Они уже получили субсидию и выбрали квартиру. Теперь требуется согласовать параметры сделки. Для этого нужен предварительный, или основной договор. Без согласования деньги продавец не получит.

Или я ошибаюсь?
Puzzle is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:50   #8230
hnulya
Частый гость
 
Аватар для hnulya
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: пр.Энтузиастов
Сообщений: 38


Свершилось!!!!!
Они снизошли до нас!!!! Позвонили!!! мы из мартовской комиссии, сегодня к 15-00 едем на подписание договора, надеюсь потом сразу же получиться открыть в сбере ИБС, чтоб время не терять.
кваритра уже найдена, слава богу продавцы согласились ждать....неизвестно сколько. найти было очень сложно, все отказываются работать с субсидией, а если и соглашаются - то когда узнают сколько ждать получения денег, то сразу в отказку идут...так что девчонки, терпения вам!!!!! были варианты таких "хижин", что без слёз смотреть страшно...а за какие деньги!!! чтоб 10 лет платить ипотеку за эту "хижину" - не за что!!!!!
hnulya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena