Детей нельзя "завести" - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2010, 16:32   #51
мороз22
Banned
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от Девочка из Конго Посмотреть сообщение
Практически полностью разделяю мысли этого священника.
ЛЮБОЙ ценой детей не хочу.
На первом месте - любовь к мужу и к жизни, мир в доме.
Солидарна
мороз22 is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 22:27
ответ для *Мурёнка , на сообщение « Детей нельзя "завести" »
  #52
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


А мне интересно: где начинается это самое "ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ"???
Когда предлагают сохранять беременность на раннем сроке (6-8 недель, в Европе- не сохраняют на таком, например) или когда женщина отказывается от аборта, предлагаемого врачами, т.к. у нее проблемы с сердцем, почками или еще какие либо с ее собственным здоровьем? Или когда зашивают шейку по показаниям и говорят- только лежать все оставшиеся месяцы? Почему это- нормально? а ВТР- это против Божьего промысла? и Почему за Бога тогда уж решают чиновники (по сути0 той самой Церкви????
TashaV is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 16:21   #53
bcn_art
Частый гость
 
Аватар для bcn_art
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: СПб Адмиралтейский р-н
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от Зеленые глазки Посмотреть сообщение
и на лечение стариков денег тоже не надо давать - надо было в молодсти себя беречь, и, по Ваше логике, на лечение маленьких, зачастую очень тяжело и безнадежно больных детей... а сказать их родителям, что, к сожалению, нет перспектив. А пересадка органов - это, в принципе, преступление против природы??? надо было почки, сердце беречь смолоду. И зачем нам в принципе: кого-то лечить? Пусть выживает сильнейший... в плане функционирования организма? Так, получается...

Те, кто идет на ЭКО тоже платят налоги, а ЭКО - это метод лечения. И вовсе не половой распущенности... А когда у девочек внематочная и так 2 раза и обе трубы на минус??? Ей что делать? Зарабатывать и платить налоги на тех, кто, как Вы выразились, "залетел", родил ребенка, и стоит перед выбором:сдам в роддом или дайте денег? Хороша мать! Это безнравственность давать таким деньги! Для таких ребенок становится СРЕДСТВОМ зарабатывания! И нет в этом никакой экономической целесообразности.
Кстати, у Шарикова судьба не завидная...
отлично написано! а может еще и алкоголическим родителям тоже денег подкидывать, раз им не хватает на воспитание..?!
к ЭКО люди обращаются не просто так, когда вдруг захотелось ребенка... а сколько приходится потратить денег еще до этого: бесконечные анализы, узи, лапароскопия, последующее дорогостоящее лечение, и снова по кругу: гормоны и т.д...
bcn_art is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 16:28
ответ для bcn_art , на сообщение « отлично написано! а может еще и... »
  #54
bcn_art
Частый гость
 
Аватар для bcn_art
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: СПб Адмиралтейский р-н
Сообщений: 81


к сожалению, государство практически не участвует именно в этом трудоемком процессе "планирование беременности"... хорошо, когда получается сразу и незатратно... но не всем выпадает такое счастье.. зачастую ЭКО - единственная возможность иметь своего родного малыша!
bcn_art is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 19:44
ответ для *Мурёнка , на сообщение « Детей нельзя "завести" »
  #55
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


А еще мне очень интересна статистика: те кто поддержал точку зрения автора статьи и кто против "детей любой ценой" сколько из них не имеют детей и стоят перед выбором жить без детей или воспользоваться современными возможностями медицины?
Усыновление - это вообще отдельная тема и я бы ее в принципе в данном контексте не рассматривала: ИМХО это Движение Души (именно с большой буквы для меня лично, ибо я на это не готова)- дать любовь и ласку обделенному ими человечку
TashaV is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 00:12
ответ для TashaV , на сообщение « Плохо знаете, увы... Не знаете- не... »
  #56
Yogurt
Гость
 
Аватар для Yogurt
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 23



Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
Плохо знаете, увы...


Не знаете- не пишите, пожалуйста. Подсаживают по 2-3 эмбриона, остальных- замораживают для следующих попыток и уж точно не выбирают по принципу подходит- не подходит (предимплантационную диагностику делают обычно по необходимости, в случае медицинских показаний (слишком велик риск потери тех самых, в прямом смысле ДРАГОЦЕННЫХ эмбрионов)
Ну а если они не понадобились? Замороженные куда??? с собой домой в морозилку?
Yogurt is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 00:36
ответ для Yogurt , на сообщение « Ну а если они не понадобились?... »
  #57
Зеленые глазки
Мега-элита
 
Аватар для Зеленые глазки
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4 337


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
А еще мне очень интересна статистика: те кто поддержал точку зрения автора статьи и кто против "детей любой ценой" сколько из них не имеют детей и стоят перед выбором жить без детей или воспользоваться современными возможностями медицины?
Усыновление - это вообще отдельная тема и я бы ее в принципе в данном контексте не рассматривала: ИМХО это Движение Души (именно с большой буквы для меня лично, ибо я на это не готова)- дать любовь и ласку обделенному ими человечку
абсолютно согласна! у нас сейчас усыновление рекламируют, что многие считают - что ребенка усыновить, что котенка завести! в силу профессиональной деятельности знаю это статистику - у нас практически большая часть усыновленных детей возвращаются обратно в детдом! ведь это еще большее преступление со стороны общества, нежели воспитать детей в детдоме и подготовить их к жизни!
как можно призывать всех подряд "взять" ребенка из детдома?!
это отдельная и очень серьзная проблема, но с ЭКО они находятся в разных измерениях.

Цитата:
Сообщение от Yogurt Посмотреть сообщение
Ну а если они не понадобились? Замороженные куда??? с собой домой в морозилку?
что за глупость? криоконсервация есть в клиниках! и что значит не понадобится??? Вы что думаете, что их по 30-40 клеток замораживают!?!
женщина, прошедшая ЭКО "своих" эмбриончиков не бросит! это совершенно другая психология - каждый шанс стать мамой - это бесценный шанс в этой ситуации...бывают случаи, что женщина рожает и через 2 года возвращаются за эмбриончиком. и, дай бог, и он останется с мамой!
да, это окрыленные женщины, но как они любят своих долгожданных детей!!!
среди нас (я имею ввиду Питер) уже очень много эко-мам и эко-детей. Поверьте, это образованные, развитые дети, это дети изначально "социально успешные"! но не потому, что они супер-одаренные... они супер-долгожданные!
Зеленые глазки is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 00:57
ответ для Yogurt , на сообщение « Ну а если они не понадобились?... »
  #58
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


Цитата:
Сообщение от Yogurt Посмотреть сообщение
Ну а если они не понадобились? Замороженные куда??? с собой домой в морозилку?
Дай Вам Бог иметь детей "естественным" дедовским способом, что бы не пришлось обо всем этом узнать
__________________
Мне лучше писать в личку: последнее время меня хватает только на профессиональный топик
TashaV is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 03:31
ответ для Yogurt , на сообщение « Ну а если они не понадобились?... »
  #59
***Красотка***
Старожил
 
Аватар для ***Красотка***
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 1 375


Цитата:
Сообщение от Yogurt Посмотреть сообщение
Ну а если они не понадобились? Замороженные куда??? с собой домой в морозилку?
Мне кажется тут палка о двух концах.
С одной стороны церковь заявляет, что ЭКО это противоестесственно, раз бог не дал "сиди на попе ровно"... т.е по сути и этих эмбриончиков бог "не дал"... тогда чего ему (богу) так беспокоиться о их судьбе? Значит эко детишек бог всё-таки "дал" и считает что это точно такие же детки, которые точно также имеют право на существование, это такая же "богом данная" жизнь... т.е. он не против эко совсем.
Я давно сижу в одном эко топике и могу сказать, что "лишние" эмбриончики очень редко получаются, чаще всего они САМИ останавливаются в развитии. А за крио детками мамочки всегда приходят через 2-5 лет, они их не оставляют! А если у вас "возвраст" то чаще делают эко в ец, и тогда всего 1-3 клеточки и на крио никого не остается!
Тут много тонокостей о которых знают лишь люди, которые с этим столкнулись.

Да и мне вообще не понятно, ка церковь может быть против жизни. Так бы не было человека, а с эко он будет, самый настоящий. И даже ЕСЛИ эмбриончиков "убью", то их если бы не эко вообще бы не было.
__________________
Всё прекрасно!
***Красотка*** is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 11:12
ответ для *Мурёнка , на сообщение « Детей нельзя "завести" »
  #60
Фима
Участник
 
Аватар для Фима
 
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 118


Церковь во все времена медицинские (да и любые другие) новшества поначалу воспринимала «в штыки». Вот, например, история.
"Австрийский доктор Земмельвайс в 1847 г., пытаясь понять причины послеродовой горячки (сепсиса) у многих рожениц — и, в частности, того факта, что смертность при родах в больнице (30—40 и даже 50 %) намного превосходила смертность при домашних родах, — Земмельвейс предположил, что инфекцию приносят из инфекционного и патологоанатомического отделений больницы врачи, и обязал персонал больницы перед манипуляциями с беременными и роженицами обеззараживать руки раствором хлорной извести, благодаря чему смертность среди женщин и новорожденных упала с 18 до 2,5 %. Церковь выступила против по причине, что не человеку решать, кому жить, а кому нет, а мытье рук есть вмешательство в Божий промысел. И запретили врачам руки мыть. После чего смертность вновь увеличилась." Что было потом, мы все знаем.
Сейчас церковь в отношении ЭКО только определяется, и далеко не все священнослужители выступают «против». У меня никаких сомнений нет, что спустя какое-то время ЭКО будет принято и одобрено (учитывая катастрофу с демографией в христианском мире). И что же, сейчас лишаться реальной возможности родить ребенка из-за такой переменчивой политики?
Сейчас женщины, делающие ЭКО в некотором смысле первопроходцы. И мнение общества и церкви «отрабатывается» на них. И мракобесия пока много и домыслов и истерии. А судьба «лишних» эмбрионов – это аргумент только для тех, кто вообще «не в теме».
Фима is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena