вопрос про лямблии - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 19:59   #1
ЮлькаМан
Элита
 
Аватар для ЮлькаМан
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 748
вопрос про лямблии



Возник вопрос,возможно, он покажется глупым, но в силу своей неосведомленности прошу совета. У ребенка в поликлинических анализах обнаружили лямблии. Могло ли как-то повлиять то обстоятельство, что я собирала какашки для анализа накануне сдачи, и они лежали всю ночь в холодильнике? Достоверен ли анализ? Нужно понять, пересдавать ли сперва или сразу начинать лечение.
Спасибо, еще раз сорри за глупый вопрос.

Пы.сы. Еще интересно узнать у тех, чьи дети проходили через эту бяку: какие симптомы были? У нас только сильный аппетит (но он всегда был хорошим) и все, может ли это быть единственным признаком?
__________________
Сыну Лёвушке 2,4


5 м. 1 н. Лёвик перевернулся на живот
6 м. 2 н. пополз по-пластунски
7 м. 1 н. встал у опоры
7 м. 3 н. пополз на четвереньках
8 м. 1 н. сел без опоры
10 м. 2 н. первые самостоятельные шажки
Год и почти 2 мес. наконец-то первые зубы
ЮлькаМан is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 20:04
ответ для ЮлькаМан , на сообщение « вопрос про лямблии »
  #2
=Мама Васёны=
Хранитель
 
Аватар для =Мама Васёны=
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: дом-м. пр.Большевиков(угол Солидарности и Коллонтай), работа в будни-м. Горьковская
Сообщений: 11 677


на форуме работает ПОИСК
http://forum.littleone.ru/showthread...EC%E1%EB%E8%E8
__________________
Дочке Василинке 3г8м
=Мама Васёны= is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 20:08
ответ для ЮлькаМан , на сообщение « вопрос про лямблии »
  #3
Швырпопулька
Элита
 
Аватар для Швырпопулька
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 1 582


Как я знаю анализы на глисты, и в том числе лямблии не должны быть прям свежие)))Так что если уж у Вас в поликлинике нашли (там вообще никогда не находят лямблии), то нужно идти к врачу и лечиться.
Швырпопулька is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 21:43
ответ для ЮлькаМан , на сообщение « вопрос про лямблии »
  #4
troshtata
Элита
 
Аватар для troshtata
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2 876


Анализ на лямблии сдаётся в спец.пробирку с раствором, взятую в поликлиннике. Хранить в холодильнике. Можно сдать кровь из вены на лямлибии.
troshtata is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 23:01
ответ для ЮлькаМан , на сообщение « вопрос про лямблии »
  #5
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Ну, если обнаружили, то уже все равно свежие или накануне. Я понимаю, что из-за неправильного сбора могли не увидеть, а вот появится они из-за того что собрали с вечера никак не могли. Поэтому, если верите лаборатории, то да. они таки есть.
У нас находили лямблии. аппетит тоже будь здоров. Мы один раз пытались их пролечить. Бес толку. После этого я рна них забила. травить ребенка термоядерными лекарствами, когда по большому счету ничего не беспокоит. не вижу смысла. К тому же лямблии - проблема иммунитета. если не справляется он с ними. то выводить бесполезно. Помывка в ванной и они снова с вами.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 23:32   #6
Нюсики
Частый гость
 
Аватар для Нюсики
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург,м.Дыбенко
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от Швырпопулька Посмотреть сообщение
Как я знаю анализы на глисты, и в том числе лямблии не должны быть прям свежие)))Так что если уж у Вас в поликлинике нашли (там вообще никогда не находят лямблии), то нужно идти к врачу и лечиться.

нам говорили,что как раз нужны свежие(меньше 12ч)или спец контейнер,так как цисты распадаются и ихоч.трудно обнаружить.
Если не лечить,в случае если иммунитет их не подавит сам))),что сомнительно,если уж они завелись)будут проблемы со стороны пищеварения...у сына моих друзей сейчас большие проблемы ..
Нюсики is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 23:32
ответ для Mamyr , на сообщение « Ну, если обнаружили, то уже все равно... »
  #7
ЮлькаМан
Элита
 
Аватар для ЮлькаМан
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 748


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Ну, если обнаружили, то уже все равно свежие или накануне. Я понимаю, что из-за неправильного сбора могли не увидеть, а вот появится они из-за того что собрали с вечера никак не могли. Поэтому, если верите лаборатории, то да. они таки есть.
У нас находили лямблии. аппетит тоже будь здоров. Мы один раз пытались их пролечить. Бес толку. После этого я рна них забила. травить ребенка термоядерными лекарствами, когда по большому счету ничего не беспокоит. не вижу смысла. К тому же лямблии - проблема иммунитета. если не справляется он с ними. то выводить бесполезно. Помывка в ванной и они снова с вами.
Согласна с вами. Одна бюрократическая проблема на пути - без чистых анализов не оформляют медкарту в сад.
__________________
Сыну Лёвушке 2,4


5 м. 1 н. Лёвик перевернулся на живот
6 м. 2 н. пополз по-пластунски
7 м. 1 н. встал у опоры
7 м. 3 н. пополз на четвереньках
8 м. 1 н. сел без опоры
10 м. 2 н. первые самостоятельные шажки
Год и почти 2 мес. наконец-то первые зубы
ЮлькаМан is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 00:25
ответ для ЮлькаМан , на сообщение « вопрос про лямблии »
  #8
Marija-Ilja
Старожил
 
Аватар для Marija-Ilja
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 1 243


Ну у нас была или есть в общем столкнулись с этой бякой (в чем от части я рада, так как на фоне лечения вылезли оскориды ). У нас были достаточно серьезные осложнения на легкие, после бронхита,обструктивные рецидивы, кое какой аллергический фактор. В общем на счет лечения это вам к ГЭ, если уж анализы выдали, что в принципе возможно! Это вот как раз гильминтную группу не очень свежий анализ может не выдать тем более с одного раза, а их вполне. Как вариант пересдайте и можно еще на антитела сдать, это к вопросу лечить или не лечить, так как при наличии антител организм с ними сам прекрасно справится! Мы лечили трихополом. Потом еще оскоридоз пролечили! Нам это в большое благо пошло из плюсов спим теперь отменно, проблемы с желудком запорами и т. д. Прошли. Аппетит и настроение наладилось. Аллергических реакции и обструкций тьфу тьфу нет. Да и насморки при том, что первый год в саду очень редко теперь. Хоть вот в садах как раз лямблиоз 100 %
Marija-Ilja is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 01:42
ответ для ЮлькаМан , на сообщение « вопрос про лямблии »
  #9
димакс
Участник
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Красное село
Сообщений: 283


Сдайте еще раз этот анализ. Вдруг их там не будет и в сад оформитесь. А лечить или нет решайте сами. Посмотрите Комаровского- он про лямблии хорошо рассказывает.
__________________

димакс is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 02:01
ответ для ЮлькаМан , на сообщение « вопрос про лямблии »
  #10
МамаКонфетки
Активный участник
 
Аватар для МамаКонфетки
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 595


Вы же у м. академическая живете? на карпинского вроде если не ошибаюсь, СЭС нашего района, мы там сдавали кал на лямблии. Там сразу анализ делают за 30 мин. В первый раз нашли, пролечились уже не нашли ))
Симптомы у нас были, это красная сыпь вокруг рта, не устойчивый стул, запоры.
Про сильный аппетит как симптом впервые слышу )) но кстати был у дочки аппетит ого-го, после лечения стала есть меньше
__________________

Я Катя, ко мне на ТЫ
МамаКонфетки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena