Кто-нибудь покупал шины в Финляндии - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2008, 10:09
ответ для Amilo , на сообщение « Вот и нет . Надо внимательно смотреть.... »
  #111
Режиссёр Якин
Элита
 
Аватар для Режиссёр Якин
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 826


Когда покупаете колеса,во всяком случае в Торфах у шайбы,вам наруки дают накладную,в которой проставлен вес. Например у меня 4 колеса Нокии Хаки-4 был 34 кг(205/60/16)
Возможно он поставил вес специально заниженый,но проблем на границе небыло.
И еще,Хаку-4 не советую,уж больно она шумная,думал за зиму с ума сойду,шум набирает как турбина,хоть произведена была в Финке.
К устойчивости и прочим качествам претензий нет.
__________________
Положил детскую соску-пустышку рядом с плитой, она расплавилась и пристала к столу. Набрал в Яндексе: как отодрать соску?. .. забыл, что искал...)

Режиссёр Якин is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2008, 10:18   #112
mariuka
Мега-элита
 
Аватар для mariuka
 
Регистрация: 12.07.2005
Адрес: чёрная-пречёрная ррречка
Сообщений: 4 876


Цитата:
Сообщение от генин Посмотреть сообщение
Когда покупаете колеса,во всяком случае в Торфах у шайбы,вам наруки дают накладную,в которой проставлен вес. Например у меня 4 колеса Нокии Хаки-4 был 34 кг(205/60/16)

Возможно он поставил вес специально заниженый,но проблем на границе небыло.
.
Это уж точно вам повезло! потому что 1 такое колесо весит 9.7 кг.....
__________________


БРЮНЕТКА В МАРМЕЛАДЕ!

Она чудная женщина, со всеми удобствами, с горячей водой, в прекрасном районе, но умна угнетающе.
mariuka is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2008, 10:22
ответ для mariuka , на сообщение « Это уж точно вам повезло! потому что 1... »
  #113
Режиссёр Якин
Элита
 
Аватар для Режиссёр Якин
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 826


Народ!!!Предупреждайте тогда продавцов сами,знаете ведь какие у нас таможеники
Мне это сделали не спрашивая меня
__________________
Положил детскую соску-пустышку рядом с плитой, она расплавилась и пристала к столу. Набрал в Яндексе: как отодрать соску?. .. забыл, что искал...)

Режиссёр Якин is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2008, 10:23   #114
mariuka
Мега-элита
 
Аватар для mariuka
 
Регистрация: 12.07.2005
Адрес: чёрная-пречёрная ррречка
Сообщений: 4 876


Цитата:
Сообщение от генин Посмотреть сообщение
Народ!!!Предупреждайте тогда продавцов сами,знаете ведь какие у нас таможеники
Мне это сделали не спрашивая меня
почитайте мой "вопль", прозвучавший чуть ранее.... нас заставили вынуть колесо, притаранить его в пункт взвешивания и досмотра, и на весы его положить........

так что что им до бумаг.....
__________________


БРЮНЕТКА В МАРМЕЛАДЕ!

Она чудная женщина, со всеми удобствами, с горячей водой, в прекрасном районе, но умна угнетающе.
mariuka is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2008, 11:43
ответ для shoka , на сообщение « Кто-нибудь покупал шины в Финляндии »
  #115
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Честно прочитала весь топик. Но, простите, задам глупый вопрос, и опять же простите, что повторяюсь. Я, как все новички в автомобильном деле, лучше повторю несколько раз, чтоб в моей голове была ясность.

1. Муж первый раз въехал в Финляндию 14 октября. С 29 октября по 2 ноября он находится в Германии. С 6 ноября по 10 ноября он будет в Швейцарии (не Шенген).

Т.о. когда он сможет добыть шины: через месяц после первого въезда, т.е. после 14 ноября, через месяц после второго въезда, т.е. после 2 декабря, или вообще через месяц после третьего - после 10 декабря? Даже несмотря на то, что последний визит в страну нешенгена

2. Если перевес шин составляет примерно 5 кг, и если с мужем (не имеющим право ввезти чего-нибудь) поедут два человека (имеющих право ввезти чего-нибудь) как надо оформлять декларацию: 3 шины на одного и 1 на другого? Или декларацию вообще не надо оформлять (для тех, кто может ввозить), а вес автоматически делится на двух человек?

Еще раз спасибо, и еще раз прошу извинить за глупые вопросы.
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2008, 11:46
ответ для mariuka , на сообщение « почитайте мой "вопль", прозвучавший... »
  #116
Lisssa
Наш человек
 
Аватар для Lisssa
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Uusi Eurooppa
Сообщений: 6 852


Цитата:
Сообщение от mariuka Посмотреть сообщение
почитайте мой "вопль", прозвучавший чуть ранее.... нас заставили вынуть колесо, притаранить его в пункт взвешивания и досмотра, и на весы его положить........
так что что им до бумаг.....
Вот точно!!! Если захотят- правомерны устроить перевес с выгрузкой так что лучше иметь весовой запас и уверенность
__________________
"Рай не потерян, он есть на земле - там, там, где не хочется больше, чем есть нам, нам.... (с)
-----------------------------------------------
Бог давно очертил кругом на песке то место, где ты сейчас стоишь (с)
------------------------------------------------
А Соломон не прав - всё пройдет, да не всё - будет что-то после нас, догадайся что..... (с)"
Lisssa is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2008, 11:51
ответ для Lisssa , на сообщение « Вот точно!!! Если захотят- правомерны... »
  #117
Lisssa
Наш человек
 
Аватар для Lisssa
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Uusi Eurooppa
Сообщений: 6 852


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
1. Муж первый раз въехал в Финляндию 14 октября. С 29 октября по 2 ноября он находится в Германии. С 6 ноября по 10 ноября он будет в Швейцарии (не Шенген).

Т.о. когда он сможет добыть шины: через месяц после первого въезда, т.е. после 14 ноября, через месяц после второго въезда, т.е. после 2 декабря, или вообще через месяц после третьего - после 10 декабря? Даже несмотря на то, что последний визит в страну нешенгена
Месяц отсчитывать от въезда в РФ (по штампу)
Цитата:
2. Если перевес шин составляет примерно 5 кг, и если с мужем (не имеющим право ввезти чего-нибудь) поедут два человека (имеющих право ввезти чего-нибудь) как надо оформлять декларацию: 3 шины на одного и 1 на другого? Или декларацию вообще не надо оформлять (для тех, кто может ввозить), а вес автоматически делится на двух человек?
Если нет товаров для декларирования - то и писать в декларации ничего не надо!!!
Если муж (имеет уже въезды в месяце) за рулем - он подает пустую декларацию, сотруднику ТО говорит что в машине комплект ШИН пассажиров (они не имеют въездов в этом месяце) и усе. Пассажиры не обязаны заполнять бланки декларации - достаточно устного декларирования, если они не превышают нормы 35 кг и 65 000 рэ.
__________________
"Рай не потерян, он есть на земле - там, там, где не хочется больше, чем есть нам, нам.... (с)
-----------------------------------------------
Бог давно очертил кругом на песке то место, где ты сейчас стоишь (с)
------------------------------------------------
А Соломон не прав - всё пройдет, да не всё - будет что-то после нас, догадайся что..... (с)"
Lisssa is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2008, 11:59
ответ для Lisssa , на сообщение « Месяц отсчитывать от въезда в РФ (по... »
  #118
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от Lisssa Посмотреть сообщение
Месяц отсчитывать от въезда в РФ (по штампу)
Если нет товаров для декларирования - то и писать в декларации ничего не надо!!!
Если муж (имеет уже въезды в месяце) за рулем - он подает пустую декларацию, сотруднику ТО говорит что в машине комплект ШИН пассажиров (они не имеют въездов в этом месяце) и усе. Пассажиры не обязаны заполнять бланки декларации - достаточно устного декларирования, если они не превышают нормы 35 кг и 65 000 рэ.
Спасибо!
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2008, 04:53
ответ для mariuka , на сообщение « изучаю, помню. не забыла! отпишусь!... »
  #119
agooty
Мега-элита
 
Аватар для agooty
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Шуваловщина
Сообщений: 3 965


Цитата:
Сообщение от mariuka Посмотреть сообщение
изучаю, помню. не забыла! отпишусь!
Спасибо!
А то в понедельник с утра лететь обратно уже, может, чего успеете найти...
__________________
The ideal time would never come. You are always either too young or too old or too busy or too tired, or anything else. If you're constantly worried about choosing the perfect moment, he would never come.

Да что вы говорите???... Я танцевала на столе? Я??... В нижнем белье? … Да вы рано ушли…)))
agooty is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2008, 14:58
ответ для agooty , на сообщение « А вот как думаете - на ввоз товаров... »
  #120
доктор мом
Активный участник
 
Аватар для доктор мом
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 404


Цитата:
Сообщение от Совопилькина Посмотреть сообщение
девушки, т.е. если у нас с мужем последний визит 21.10, то шины провезти без пошлин мы сможем только после 21.11?
да, только так. мы в прошлую субботу на брусничке у таможенника спросили, можем ли мы провезти два комплекта колес без пошлин? он взял паспорта и сказал - да, но только после 25,11, либо раньше, если взять друзей, которые были в финке более месяца назад.
правда, если взять друзей, некуда будет складывать колеса.
Цитата:
Сообщение от agooty Посмотреть сообщение
А вот как думаете - на ввоз товаров типа алкоголя из Дьюти фри это тоже распространится? Полечу 3-го... Второй въезд за месяц - сижу думаю, везти бутылек-другой, или нет?
насчет алкоголя и прочих мелких приятностей в виде легкого шоппинга - мы вроде ни разу не попадались ттт, хотя возили чаще раза в месяц и явно больше нормы но в самолетах может быть все по-другому. удачи!
доктор мом is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena