---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 620 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 00:29
ответ для александра)) , на сообщение « верно! »
  #6191
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
Сказка про то, как привили 3250 детей из 2100.
Сравниваем данные роспотребнадзора с данными роспотребнадзора.
http://www.baltinfo.ru/2012/03/19/Ro...ot-kori-266563
http://spb.mk.ru/article/2012/02/15/...tsa-detey.html
http://www.galernayas.ru/1291-vrachi...iya-koryu.html
Мне в этой "статистике" еще нравится, что в начале писали, мол деток заболело 80 человек, из них не вакцинировано 90 % по возрасту, дети до 1-2 лет. Получается, что садиковских дошкольников заболело как раз меньше всего, даже меньше взрослых, а на них самые сильные гонения Самое интересное, что теперь они эти цифры не используют, пишут скопом - заболело больше всего детей в возрасте до 6 лет, поэтому их в сад и не пущают, а на самом деле заболело больше всего детей до 2 лет, которые в садик еще и не ходили. Вот такая своя правда
__________________
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 00:42
ответ для NeNeNastya , на сообщение « Когда я об этом заикнулась в 1 -ом... »
  #6192
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от NeNeNastya Посмотреть сообщение
Когда я об этом заикнулась в 1 -ом роддоме, акушерка на меня посмотрела как на умалишённую
Я думаю, что и на меня также посмотрят, еще добавят "какие все стали умные и знающие". Хотя собираюсь рожать платно, не думаю, что смогу руководить процессом. Но это уже офф-топ, конечно.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 00:55   #6193
Nanny
Наш человек
 
Аватар для Nanny
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: В.О., 2-я линия
Сообщений: 5 116


Я вчера не поленилась и прошлась по всем сводкам роспотребнадзора с начала и до конца
Из 140 случаев кори (остальные 21 не подтвердились) 104 (!!!) возникли в СПб ГБУЗ «Детская городская больница № 1» или возникли по вине этого учреждения (т.е. контактные лица, не предупрежденные о контакте)

Не привитых (по возрасту или с мед. отводом) детей от 0 до 2 лет на 6 февраля было 57 (85% от всех болеющих детей до 16 лет)
И, вероятно, все они были в больнице №1 (т.к. в больнице на ту же дату было 60 заболевших детей)
Что не удивительно, ибо здоровые (в общефизическом плане) детки не лежат в больнице в таком возрасте...

А всего детей на вчерашний день заболело 94 человека (до 17 лет уже почему-то)
Nanny is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 01:04
ответ для lilari , на сообщение « специально для вас повторюсь, уже и по... »
  #6194
Феечка с топориком
Наш человек
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Староневский
Сообщений: 6 424


Цитата:
Сообщение от Ekaterinaka Посмотреть сообщение
да не, на самом деле сначала надо родовую деятельность прекратить а потом простимулировать.. или если она вдруг остановилась , надо срочно и экстренно влезть в это дело и вколоть чтоб побыстрее)
просто руки чешутся у врачей лезть куда не надо... ну и дурацкие протоколы конечно еще.. шаг влево расстрел на месте...
+1. Еле отбрыкалась от уколов од лозунгом "раскрытие маленькое, а уже час ночи, вам надо отдохнуть". При том, что первые роды скорые были, а вторые и вовсе стремительные. Еще и кучу помоев, про "самых умных" и "рожающих с мужем" услышала. Правда, до того, как муж пришел. После этого все стали лояльны, только не понятно из каких соображений запретили ходить (надеюсь, не из вредности)
Вообще первые роды в 10-ке при тазовом - прошли намного лучше, органичнее, чем вторые - во Всеволожском РД. Кстати, у старшей, выложенной ко мне на живот сразу, не было в младенчестве проблем с животом вообще, у мелкой - обтертой и туго спеленутой - врученной папе, вместо выкладывания, проблемы с животиком были почти до 6 месяцев. Не знаю, связано ли это, но вполне вероятно, что тоже повлияло.

Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
фуф..батарейку нашла под кроватью, в спальне, во время уборки))
Ура!!
Цитата:
Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
специально для вас повторюсь, уже и по телевизору об этом говорили
http://www.kadis.ru/texts/index.phtml?id=62177

спасибо
Но мы все прекрасно понимаем, что если школа при приеме обозначила определенный комплект документов, а у меня чего-то не будет, мне эти документы просто завернут и усе! И клерку, принимающему документы - совершенно до лампочки, что эти требования противоречат постановлениям. Понятно, что официальную бумажку получить будет сложно, а при нездоровом ажиотаже - не реально.
Лучше я заранее куплю бланк и пустой принесу.
Феечка с топориком is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 01:07   #6195
Феечка с топориком
Наш человек
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Староневский
Сообщений: 6 424


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Я думаю, что и на меня также посмотрят, еще добавят "какие все стали умные и знающие". Хотя собираюсь рожать платно, не думаю, что смогу руководить процессом. Но это уже офф-топ, конечно.
к сожалению , уверена в этом.
Только искать врача и с ним договариваться.
Феечка с топориком is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 16:48
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #6196
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


НТВ вчера кто-нить смотрел? Я поздно опомнилась, только в самом конце включила.

По поводу родов, кстати. По тому же НТВ смотрела передачу про роддома, как ихние люксы на маму с малышом стоят гораздо дороже пятизвездных Балчугов (в переводе на сутки) и т.п. В передаче ставили эксперимент: может ли обычная мама бесплатно родить в крутом и именитом роддоме Москвы имени какого-то там светила, бесплатно? Оказывается, может, если у роддома есть соответствующая лицензия на принятие родов. Имея на руках родовой сертификат можно крепко зажать его в зубах, и на скорой ехать в абсолютно любой роддом страны (лишь бы времени хватило, да водитель скорой согласился везти - цена вопроса от 300 рублей). Принять рожающую женщину с сертификатом и помочь ей разродиться обязаны даже те роддома, в которых роды происходят "исключительно по контракту, стоимость которых начинается от 80 000 рэ".
Это просто к вопросу о курсах в Радуге ))
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 16:53
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #6197
Каракуля
Активный участник
 
Аватар для Каракуля
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 362


так сегодня же сюжет должен быть
я правда не смогу посмотреть, наверное можно будет потом в сети найти
Каракуля is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 16:55   #6198
Каракуля
Активный участник
 
Аватар для Каракуля
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение
НТВ вчера кто-нить смотрел? Я поздно опомнилась, только в самом конце включила.

По поводу родов, кстати. По тому же НТВ смотрела передачу про роддома, как ихние люксы на маму с малышом стоят гораздо дороже пятизвездных Балчугов (в переводе на сутки) и т.п. В передаче ставили эксперимент: может ли обычная мама бесплатно родить в крутом и именитом роддоме Москвы имени какого-то там светила, бесплатно? Оказывается, может, если у роддома есть соответствующая лицензия на принятие родов. Имея на руках родовой сертификат можно крепко зажать его в зубах, и на скорой ехать в абсолютно любой роддом страны (лишь бы времени хватило, да водитель скорой согласился везти - цена вопроса от 300 рублей). Принять рожающую женщину с сертификатом и помочь ей разродиться обязаны даже те роддома, в которых роды происходят "исключительно по контракту, стоимость которых начинается от 80 000 рэ".
Это просто к вопросу о курсах в Радуге ))
все-таки какое это имеет отношение к курсам в Радуге? конечно же по скорой вы сможете приехать на вавиловых и там родить, но это будут не радужные родилки и не их акушерки (ради чего собственно и посещаются курсы)

а сам по себе роддом на вавиловых имеет не самую лучшую репутацию почему-то. у меня до сих пор каждый врач когда узнает, что мои двое детей оттуда- морщится и удивляется
Каракуля is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 18:38   #6199
sekunda
Хранитель
 
Аватар для sekunda
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 10 587


Цитата:
Сообщение от Каракуля Посмотреть сообщение
все-таки какое это имеет отношение к курсам в Радуге? конечно же по скорой вы сможете приехать на вавиловых и там родить, но это будут не радужные родилки и не их акушерки (ради чего собственно и посещаются курсы)

а сам по себе роддом на вавиловых имеет не самую лучшую репутацию почему-то. у меня до сих пор каждый врач когда узнает, что мои двое детей оттуда- морщится и удивляется
+1

хм меня ни разу про РД не спрашивал никто...
__________________

sekunda is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 19:16
ответ для Many_Z , на сообщение « :073::073: у меня кроме мужа... »
  #6200
Ollunkova
Активный участник
 
Аватар для Ollunkova
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: м.Пионерская/Коменданский пр. (ул. Планерная)
Сообщений: 343


Цитата:
Сообщение от Many_Z Посмотреть сообщение

у меня кроме мужа "беспрививочность" никто не поддерживает. хорошо иногда "побродить по ЛВ" и узнать, что ты в своем уме и все правильно делаешь. Спасибо
А у меня вся семья рзделилась пополам Моя сторона против прививок и поддерживает меня, а семья моего мужа, наоборот, настаивает и приходиться не развивать с ними этот разговор, а тетка моего мужа педиатр на пенсии и там вообще давление идет Радуешься, как ребенок, что ты все таки не один в этом решении.

Не думаю, что по НТВ сегодня в 7 вечера нам что то скажут поддерживающе, тут недавно, как раз на прошлой неделе по каналу Мать и Дитя Комаровский выступал и как раз тема "Вакцинация", тема с корью, так он так прямо в эфире мамаш - отказников, назвал "Придурышными", вот прямо таким словом...А маманьки в студии сидели, хлопали и радовались... как на съезде КПСС
__________________
Ollunkova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena