С рождения в ДР - Страница 112 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 19:08   #1111
Delirium tremens
Хранитель
 
Аватар для Delirium tremens
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Центр.район
Сообщений: 12 386


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Ух, уже очень хочу объяснить. Сегодня купили новые аккумуляторы, вот сфотографирую и выложу.
Совсем мы Вас замучили вопросами, да?
Я к тому, что если вдруг это именно эпикант, то он может потом и сгладиться сам по себе.
Цитата:
Эпикантус подвержен очень большим возрастным изменениям. В группах, где у взрослых эпикантус полностью отсутствует (например, у русских, немцев), он в некотором проценте встречается у детей; в тех же популяциях, где в детском возрасте эпикантус встречается в 100 % случаев, его частота заметно уменьшается с возрастом, иногда особенно резко после 40-летнего возраста. Так, у корейцев в возрастной группе 20—25 лет эпикантус отмечен в 92 % случаев, 26—39 лет — 77 %, 40—50 лет — 36 % и старше 50 лет — 15 %. Для индейцев характерно наличие эпикантуса в детстве и почти полное его исчезновение после 15—20 лет.
У моей детки эпикант есть, изменения тоже заметны, он сглаживается с возрастом.
Delirium tremens is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 19:22   #1112
Danio
Активный участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
У моей детки эпикант есть, изменения тоже заметны, он сглаживается с возрастом.
Я только дома обнаружила у ребенка эпикант.
Вычитала, что он может быть одним из признаков ФАС. Переполошилась, ибо мать у дитяти потомственная алкоголичка. Ну, думаю, приплыли, невролог - наш врач навеки, привет, коррекционная школа и прочие поведенческие прелести.
Потом узнала, что у нас папа из Таджикистана. Долго ржала над собой.

Покажите фото, совместными усилиями идентифицируем явление

Впрочем, у меня при просмотре Лизиных фотографий ни разу не возникало ощущения, что с ребенком что-то не так. А неудачно снять можно любого ребенка (и взрослого тоже). У меня есть целый ряд фотографий, где у моей девочки отчетливое косоглазие. Месяц назад были у окулиста, я специально уточнила - нет у нее ничего!
Danio is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 19:43
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #1113
Sarachka
Ветеран
 
Аватар для Sarachka
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 833


Вот что в инете вычитала
"В жизни эпикант встречается и у совершенно здоровых представителей европейской расы"
Sarachka is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 20:21
ответ для Danio , на сообщение « Я только дома обнаружила у ребенка... »
  #1114
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Фотографии вообще страшная вещь). Особенно с годами. Правда, как недавно заметила моя подруга, те фотографии, которые раньше не нравились, через десять лет - картинка! Но я то Лизу видела живьем)))! Когда я фотографирую Кристинку, мне очень мало фотографий нравится. Везде чужое лицо, очень похожее на ее биомаму, которую я на ксероксе паспорта видела. А смотрю на нее в жизни и она мне по другому видится. Вот не знаю как это объяснить. Внутреннее зрение что ли? А старшая на фото просто монстр, еще лицо такое сделает злобное. Уже два года не удается нормально снять.
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 20:52   #1115
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
Про веки, особенно..это эпикант имелся в виду?
Точно. Он.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 20:53
ответ для Sarachka , на сообщение « Вот что в инете вычитала;) "В жизни... »
  #1116
Delirium tremens
Хранитель
 
Аватар для Delirium tremens
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Центр.район
Сообщений: 12 386


Цитата:
Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
Я только дома обнаружила у ребенка эпикант.
Вычитала, что он может быть одним из признаков ФАС. Переполошилась, ибо мать у дитяти потомственная алкоголичка. Ну, думаю, приплыли, невролог - наш врач навеки, привет, коррекционная школа и прочие поведенческие прелести.
Потом узнала, что у нас папа из Таджикистана. Долго ржала над собой.
Он вроде не признак ФАС, а стигма дизэмбриогенеза в некоторых случаях. Но не во всех.
Ну т.е. насколько я понимаю, ФАС - это частный случай дизэмбриогенеза, поэтому между ними нельзя ставить знак равенства. Пусть генетики меня поправят.
Но с точки зрения антрополога, действительно, бывают всякие сочетания. Нехарактерной масти с характерными особенностями. В Поволжье, например, эпикант у блондинок - очень частая штука, хотя чистых монголоидов там обыскаться с фонариком.

Цитата:
Сообщение от Sarachka Посмотреть сообщение
Вот что в инете вычитала
"В жизни эпикант встречается и у совершенно здоровых представителей европейской расы"
Вот я о том же))
Если считать стигмы, то ямочки на щеках - это тоже они)) Что не мешает людям как с ямочками, так и с кучей других стигм быть совершенно замечательными и здоровыми))
Хотя, конечно,я Любу понимаю - хочется знать все, что касается здоровья, чтоб знать, ждать ли чего-то откуда-то и с чем надо жить.
Люба, извините, что мы тут флудим)) Мы в качестве поддержки
Delirium tremens is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 21:03
ответ для Каритас , на сообщение « Точно. Он. »
  #1117
Delirium tremens
Хранитель
 
Аватар для Delirium tremens
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Центр.район
Сообщений: 12 386


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Точно. Он.
Люба..у нас тут лапоноидов много, так же, как и в Поволжье. Особенно, если био из Карелии, Пскова, Ижоры, Мордовии и ты пы..
У лопарей эпикант довольно част, а этот генотип очень "живучий"))
А выглядят лица классических лопарей...ээ..ну, не всегда сильно аристократически на взгляд многих (это к вопросу о том, почему Вам лицо био не импонировало).
Если щас меня придут бить тапками - то я имею в виду, что это не мое личное мнение, а расхожий стереотип. Пока совсем не прибили, замечу, что я сама "из наших", и в моей родословной лапоноидные признаки забили всех, кого смогли: понтиоидов и монголоидов - а то была б с точеным профилем и карими глазами
В общем, вполне возможно, что это действительно наследуемый признак генотипа, вот и все. Даже несмотря на то, что остальные черты лица не сильно об этом свидетельствуют. Но врачи, понятно, не могут сравнить биородителей, и в любом случае они перестраховываются. Может, такая врачебная позиция и к лучшему, чтоб не пропустить чего-то серьезного (ттт!). Просто при обдумывании слов врачей надо себе заранее оставлять шанс на их перестраховку.
Delirium tremens is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:22   #1118
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от ООлюшка Посмотреть сообщение
поменьше переживать и парится по поводу Лизы, побольше думать о себе. "Комплекс отличника" в данном случае очень мешает.
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 03:51
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #1119
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Delirium tremens, спасибо, вы вытащили из подсознания мои страхи! Мы несколько лет ухаживали и жили с человеком с синдромом Дауна, у него, как и у многих таких больных, была эта вертикальная кожная складка, прикрывающая медиальный угол глазной щели. Вот моя мама и говорит: "Смотрю на нее, на ее глаза, и вдруг вижу его"... Я так прямо не соотносила, но видимо подсознательно именно из-за этого тоже воспринимала очень негативно.

Стигма дизэмбриогенеза...


Попробую сформулировать, что для меня самое сложное сегодня в адаптации.

Сын спит со мной и без меня не засыпает. Это хлопотно, т.к. я сама постоянно засыпаю рядом с ним, хотя планирую встать и свернуть поздним вечером горы. Нам хорошо рядом. К этому "хорошо" я обращаюсь, когда делаю ему замечание: "Саня, ну ты что?" Это, на мой взгляд, фундамент отношений.
Лизонька просится на руки, получает проносимое, и тут же просит что-то на открывшемся уровне глаз, ручка с пальчиком вытягивается мгновенно. Я как я ее совсем не насыщаю и не интересую. Я интересую как источник еды, печенья, ухода и пр. С ней можно повозиться, посмеяться, потискаться, но этой ОСНОВЫ и ФУНДАМЕНТА пока нет. Строим, ждем.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 11:20
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #1120
Кошмарьюшка
Частый гость
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 69


я всё-таки не сдержусь и порекомендую. загляните в раздел "от года до трех", где пишут про детей, живущих без экстрима - у мамы-папы на ручках растущих. просто просмотрите названия тем. там и про "истерика по любому поводу" и про "мой ребенок меня не любит" и про многое другое.
многие вещи, воспринимающиеся с самодельными детьми как временные трудности, у приемных кажутся какими-то чуть ли не симптомами. а это не оттого, что ребенок приемный или, избавибоже, больной - а оттого, что это ребенок. конечно, и специфические моменты есть, но всё-таки. посмотрите - авось полегчает немножко
Кошмарьюшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena