Ясли - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 20:44   #1
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594
Ясли



Девочки, что должен уметь ребенок для похода в ясли и чем там детей занимают?
__________________
Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь))
МамаТапка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 21:07
ответ для МамаТапка , на сообщение « Ясли »
  #2
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


Теперь требований к ребенку нет. Занимают: элементарная гимнастика, музыкальные занятия (раз- притопы, два - прихлопы), рисование, сказки. Ну и высаживают на горшок, учат есть самостоятельно
_Оптима_ is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 21:38
ответ для МамаТапка , на сообщение « Ясли »
  #3
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


А если ребь еще в памперсах например? Ну или бывают осечки?
__________________
Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь))
МамаТапка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 21:45   #4
домашняя стерва
Banned
 
Аватар для домашняя стерва
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: там где расходятся облака
Сообщений: 6 288


Цитата:
Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
А если ребь еще в памперсах например? Ну или бывают осечки?
моя в ясли пришла в подгузники,на горшок вообще не ходила
с таких как она памепрс не снимали,но на горшок сажали со всеми,к слову у нас 1 или 2 человека ходили до сада на горшок,сейчас единицы остались в подгузе,остальные успешно хоядт на горшок сами
Знаю что в некоторых яслях,не разрешают подгузы, если ребенок описался в трусы его тут же переодевают
__________________


"Если у вас в детстве не было велосипеда, то даже если у вас сейчас мерседес, то в детстве у вас всё равно не было велосипеда"
домашняя стерва is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 22:23
ответ для МамаТапка , на сообщение « Ясли »
  #5
Черн@я кошк@
Ветеран
 
Аватар для Черн@я кошк@
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 921


мы пошли в ясли в 1 и 10 мес, подгузы не разрешают, но мы уже были к горшку приучены, за пару недель научилась есть сама, намного больше стала болтать. Воспитатели проводят музыкальные занятия, спортивные, книжки читают, лепят -рисуют, постоянно поделки выставляются для всеобщего обозрения
Черн@я кошк@ is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:09
ответ для МамаТапка , на сообщение « Ясли »
  #6
домашняя стерва
Banned
 
Аватар для домашняя стерва
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: там где расходятся облака
Сообщений: 6 288


у нас в яслях и поильники разрешали первое время,для тех кто не мог пить сам из кружки и с сосками детки приходили и игрушки можно было свои из дома принести если с утра никак не расстаться, в общем воспитатели делали все что могли чтобы адаптация у детей прошла как можно легче.Правда у нас группа 1,6 -2 года
домашняя стерва is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:39   #7
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


Цитата:
Сообщение от домашняя стерва Посмотреть сообщение
у нас в яслях и поильники разрешали первое время,для тех кто не мог пить сам из кружки и с сосками детки приходили и игрушки можно было свои из дома принести если с утра никак не расстаться, в общем воспитатели делали все что могли чтобы адаптация у детей прошла как можно легче.Правда у нас группа 1,6 -2 года
как у вас все лояльно
__________________
Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь))
МамаТапка is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 09:42
ответ для МамаТапка , на сообщение « Ясли »
  #8
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


У нас ясли были от 2 лет, никаких поильников, бутылочек, памперсов. Но переодевали всегда и сразу. Аварии у всех детей бывают в яслях, поэтому даже приученным к горшку требуется определенный запас трусиков-колготок. Воспитатели хоть и часто высаживают на горшок деток, но им нужно время, чтобы к детям приноровиться, понять, что того или иного пора высаживать.
Нужно, чтобы ребенок ел самостоятельно, у нас докармливали, но вот кормить , если большинство ложку в руках не держало - очень тяжело и долго. Одного кормишь, а другой уже тарелку с супом на себя одевает.
Понятно, что малышу полностью одеться трудно, хотя есть и такие звезды, но хоть как то натягивать на себя колготки, трусики, рубашки, дети должны уметь.
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 10:48
ответ для МамаТапка , на сообщение « Ясли »
  #9
DrujnayaSemeika
Участник
 
Аватар для DrujnayaSemeika
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 195


Ничего в яслях от Вашего малыша требовать не должны (в плане умений :-).
А порядки у всех свои.. Как уже писали мамочки - где-то можно подгузники, где-то нет. У нас, например, никаких подгузников, в сад пошли в 1г4м! Высаживают на горшок по режиму, поэтому малыш приучится. Что-то случиться - переоденут, имейте запас одежды. По еде: докормят, если малыши не справляются, т.к. они еще совсем маленькие. Занятия элементарные - но это возможно от сада зависит - музыкальные, физкультура, развивающие (например, рисование, лепка, апликация), им читают конечно.
Но ясли - это в первую очередь присмотр за ребенком, начальная его адаптация и коллективизация. Поэтому было бы хорошо, чтобы воспитатель вызывал доверие (и заведующая тоже).
DrujnayaSemeika is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:25
ответ для МамаТапка , на сообщение « Ясли »
  #10
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Нам воспитательница сказала, что памперсы можно, только не подгузники, а подгузники-трусики, чтобы удобно было снимать и сажать на горшок (на горшок их все равно сажают вместе со всеми). Поильников и ничего подобного нет, пьют из кружек, но моя умеет. В саду выяснилось, что ребенок достаточно хорошо кушает сама ложкой, хотя дома за ней этого не замечаю, сама совсем не ест. Первое время докармливали, сейчас уже говорят, что кушает нормально. Занятия - рисование, лепка, апликации, музыкальная зарядка, прогулки 2 раза в день. Особых каких-то строгих требований нет ...
Viku is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena