Зачем таскать детей с собой? - Страница 128 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 12:41   #1271
Lenulchik
Мега-элита
 
Аватар для Lenulchik
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 564


Цитата:
Сообщение от Good Housekeeping Посмотреть сообщение
Чем, можно поинтересоваться, занять ребенка в Шурпе или на Террасе?
ИМенно там не была там, посему не скажу.... Как минимум в ресторанах "Мамалыга","Плюшкин", "Бричмула", "Баклажан", "На речке", "Гинза", есть детские развлекухи... как организованные продолжительные праздники по выходным так и детские уголки/комнаты.
__________________
" Мне наплевать что вы обо мне думаете! Я о вас не думаю вообще!"
Lenulchik is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 12:45
ответ для неформат , на сообщение « [QUOTE=Lenulchik;73695512]Я вот в... »
  #1272
Lenulchik
Мега-элита
 
Аватар для Lenulchik
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 564


Цитата:
Сообщение от неформат Посмотреть сообщение
Я тоже своих дошколят не таскала ни в Русский музей, ни в Эрмитаж - запомнят только как в кафе ходили. Сама посещала занятия в Русском музее в подростковом возрасте, но ходила через пень колоду. Были,конечно, запоминающиеся занятия,но редко. Захотела туда вернуться только после того как второго ребенка родила. Деть мой с удовольствием ходит на занятия в Этнографический музей с садиком.
Вот моя девушка тоже с садиком с удовольствием по музеям/концертам/театрам ходит.... но там скорее работает принцип массовости, чем истинное желание приобщиться к высокому искусству...
__________________
" Мне наплевать что вы обо мне думаете! Я о вас не думаю вообще!"
Lenulchik is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 12:47
ответ для 10 человек , на сообщение « Зачем таскать детей с собой? »
  #1273
carry
Элита
 
Аватар для carry
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Колпино, пл. Коммуны
Сообщений: 2 260


Ага, в Эрмитаже есть вполне "детские" экспонаты Первый раз дите с нами попало в Эрмитаж лет 4. Запомнил огромную лестницу. Пошли в 7. Ребенок с большим интересом посмотрел на часы-павлина, рыцарей (пришлось напрячься и выдать лекцию о холодном оружии - в результате зависали над каждой витриной), все ту же нежно любимую мумию и громадную вазу из малахита. Ребенок перед этим насмотрелся каких-то передач про самоцветы, так что рассматривал еще столики и пр. колонны.
На выставки "Время кукол" несколько раз с ним ходили, но там ему интересно, да еще МК для детей бывают. Этнографический с Кунсткамерой тоже пользовались успехом.
carry is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 12:48
ответ для 10 человек , на сообщение « Зачем таскать детей с собой? »
  #1274
Радость Жизни
Элита
 
Аватар для Радость Жизни
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 1 983


Обыскалась сейчас - ссылок много , на разные статьи по психологии.
В общем, была статья, о влиянии окружающего на ребенка - суть в том, что ребенок может не реагировать явно на окружающее его (там была речь вообще о среде - о доме, об улице, о людях на улице, о социальной обстановке в районе), но подсознательно будет запоминать, поэтому я в свое время решила, пусть запоминает хорошее, чем унылое. Отсюда и желание ходить с ребенком в хорошие места.
Радость Жизни is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 12:48   #1275
Lenulchik
Мега-элита
 
Аватар для Lenulchik
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 564


Цитата:
Сообщение от Радость Жизни Посмотреть сообщение
Что бы вырабатывалась устойчивая привычка, иначе в первый раз пойдя в 10 лет в музей ребенок и устанет, и вообще не поймет - зачем??
Ходила в Эрмитаж в первый раз с ребенком, когда ей было 11 месяцев. (я осматривала выставку из коллекции Прада, а ребенок тащился от люстр больших и паркета резного).

Приведу другую аналогию - у меня муз.школа - соответственно регулярное посещение филармонии, концертных залов и т.п. Не всегда в дикую охотку, зато любовь к опере и хорошей музыки заложилась именно в детстве. Во взрослом возрасте редко кто сам, с удовольствием и пониманием пойдет в оперу.
Приведу тоже аналогию... Я 7 лет отучилась в муз. школе.... играть сама очень любила, да и симфонические концерты тоже аллергии не вызывали, но вот ОПЕРУ отсидеть спокойно не могла никогда.... посему ненаивдела ее жутко.... любовь проснулась спустя ..дцать лет... зато теперь просто наслаждаюсь оперой... пришлось вспомнить все, чему в школе учили и слушать уже тщательно с пониманием дела...
__________________
" Мне наплевать что вы обо мне думаете! Я о вас не думаю вообще!"
Lenulchik is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 12:49
ответ для Adriana , на сообщение « Мне они не мешают, а до остальных дела... »
  #1276
Irga
Элита
 
Аватар для Irga
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 2 151


Цитата:
Сообщение от Adriana Посмотреть сообщение
Мне они не мешают, а до остальных дела нет...
+100
__________________


Сколько живу, не могу понять двух вещей: откуда пыль берется и куда деньги деваются.
Деньги - зло. Придёшь в магазин, прямо зла не хватает.
Irga is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 12:50
ответ для Lenulchik , на сообщение « Приведу тоже аналогию...:) Я 7 лет... »
  #1277
Радость Жизни
Элита
 
Аватар для Радость Жизни
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 1 983


Цитата:
Сообщение от Lenulchik Посмотреть сообщение
Приведу тоже аналогию... Я 7 лет отучилась в муз. школе.... играть сама очень любила, да и симфонические концерты тоже аллергии не вызывали, но вот ОПЕРУ отсидеть спокойно не могла никогда.... посему ненаивдела ее жутко.... любовь проснулась спустя ..дцать лет... зато теперь просто наслаждаюсь оперой... пришлось вспомнить все, чему в школе учили и слушать уже тщательно с пониманием дела...
Так может это именно потому, что у Вас хорошая музыкальная база изначально??
А если не было бы базы, был бы шанс полюбить оперу? Вот не уверена.
(я как муз.школу закончила, за инструмент вообще ни разу не села - но это уже флуд).
Радость Жизни is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 12:52
ответ для Lenulchik , на сообщение « ИМенно там не была там, посему не... »
  #1278
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Цитата:
Сообщение от Lenulchik Посмотреть сообщение
ИМенно там не была там, посему не скажу.... Как минимум в ресторанах "Мамалыга","Плюшкин", "Бричмула", "Баклажан", "На речке", "Гинза", есть детские развлекухи... как организованные продолжительные праздники по выходным так и детские уголки/комнаты.
В мамалыге крошечная детская комната - и она не всегда работает.
Когда организованы детские праздники -я всеми руками за. Но если просто так беготня с улюлюканьями между столов - какой смысл? зачем?
В Шурпе и Террасе нет вообще детских комнат. И вообще дело не в Гинзе совершенно, а в том, какие родители у детей.
Good Housekeeping is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 12:52
ответ для Lenulchik , на сообщение « Вот моя девушка тоже с садиком с... »
  #1279
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Lenulchik Посмотреть сообщение
Вот моя девушка тоже с садиком с удовольствием по музеям/концертам/театрам ходит.... но там скорее работает принцип массовости, чем истинное желание приобщиться к высокому искусству...
Вы недооцениваете умственные способности маленьких детей, как мне кажется.

Их надо учить себя вести в публичных местах, а не ограничивать их в возможности познавать мир.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 12:54
ответ для 10 человек , на сообщение « Зачем таскать детей с собой? »
  #1280
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


мы тоже ходили в Эрмитаж с 3-х леткой - заказывали детскую экскурсию. Считаю совершенно бесполезный поход был. Пока сознание не придет - ходить туда нечего.
Good Housekeeping is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena