"Сталинский" ремонт - Littleone 2009-2012
   
Старый 01.02.2012, 15:36   #1
Sindika
Участник
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 245
"Сталинский" ремонт



Квартира, в общем-то, и не нуждалась в ремонте, если бы ее не настигло бедствие в виде протечек с пробитой при уборке снега крыше (февраль 2010 г.). Ремонт кровли затянулся на год. Пострадали обе комнаты и немного - кухня. Потолки "украсили" мерзкие желтые разводы. Самое обидное, что и новая крыша (декабрь 2010 г.) дала течь, после каникул, в ночь на 11 января 2011 г. Рабочие, которые ее переделывали, убеждали не начинать ремонт, но "любоваться" на пятнистый потолок надоело и ремонт был начат ... с кухни. Я долго колебалась, менять ли там обои. Они были подобраны под плитку и под линолеум, приятная темно-розово-сероватая шелкография, но заново красить потолки и не менять обои не получилось бы. Просто закрасить небольшой кусочек протечки, как предлагали в ЖЭКе, я не хотела, получилась бы халтура.
Потолок отнял у меня две недели, площадь кухни - 8,5 м. Я распечатала график ремонта, что бы не лентяйничать. В табличку поместила число и день недели, вид работ и условия их проведения, например, нельзя проветривать (при поклейке обоев и т.д.).
Sindika is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:48
ответ для Sindika , на сообщение « "Сталинский" ремонт »
  #2
Sindika
Участник
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 245


При выборе обоев для кухни надо был учесть, во-первых, линолеум, вот такой:



и плитку:




На последней фотографии уже виден кусок новых обоев. И к линолеуму, и у плитке они подошли идеально. Куплены были в Максидоме и очень удачно именно в это время на обои была дополнительная 10% скидка.
Sindika is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 16:27
ответ для Sindika , на сообщение « "Сталинский" ремонт »
  #3
Sindika
Участник
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 245


Потолок оказался в ремонте самым сложным участком. Сперва надо было отскоблить всю старую краску - водоэмульсионную. Часть краски, особенно в месте протечки, сходила большими пластами, часть же намертво прилипла к потолку. Для заделки неровностей, большинство из которых образовалось от шпателя при отскабливании, была куплена немецкая шпаклевка:



А для ее размешивания я прибрела вот это:
Sindika is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 16:41
ответ для Sindika , на сообщение « "Сталинский" ремонт »
  #4
Sindika
Участник
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 245


Ремонт приходилось делать по вечерам, иногда до часу ночи. Затем я ликвидировала следы малярных работ и красила уже не потолок, а ногти, чтобы сотрудники не догадались о моем "хобби". Пока есть только такая фотография. Позже сфотографирую днем
Sindika is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 16:45
ответ для Sindika , на сообщение « "Сталинский" ремонт »
  #5
Sindika
Участник
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 245


Вот занавеска в кухне. Тюль из Гостинки

Sindika is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 17:03
ответ для Sindika , на сообщение « "Сталинский" ремонт »
  #6
Sindika
Участник
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 245


Одновременно с обоями были куплены и двери. Дверки вот такие:


К сожалению, нестандартные двери заказать в Максидоме не удалось. Заказывать же в более мелких фирмах я побоялась, как показали здешние топики - не зря. Я буквально влюбилась в дверки такого же фасона, но с патиной (+ есть возможность изготовить нестандарт 2.30) - у Александрдорс. Но стоили они (мне понравились витражные) от 100 тыс. за шт. Поскольку ремонт "стихийный" тратить много не хотелось. В дальнейшем можно будет попытаться выкупить часть чердака и сделать мансарду + устроить перепланировку. На месте кухни я бы хотела ванну с окном, но пока мне жалко домашних. Им и так приходится терперь неудобства из-за ремонта. Так вот, у купленных трех дверкок - беленый дуб, можно было бы покрасить шпапик под бронзу, в цвет фурнитуры. Дверки сразу стали бы благороднее. Вот еще дверка


Sindika is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 17:33
ответ для Sindika , на сообщение « "Сталинский" ремонт »
  #7
Sindika
Участник
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 245


Примерно в это же время (пока действовала акция) в Максидоме были куплены обои в коридор, пр-во Китай. Они чудесно подошли по цвету к дверкам, но недавно в Лаверне я увидела их итальянский прообраз. Обои почти такие же, но ярче, мои слегка бледноваты:
Sindika is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 18:04
ответ для Sindika , на сообщение « "Сталинский" ремонт »
  #8
Sindika
Участник
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 245


От кухни в основной коридор ведет маленький коридорчик. Над ним расположены антресоли. Многие их ломают, но я оставила, т.к. там хранятся: дорожные сумки и чемодан, соковарка, шашлычница, елка + часть новогодних игрушек. Несмотря на то, что этот коридорчик протечки не затронули, было решено его обновить
Вот такие обои были в коридорчике:

.
Sindika is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 18:08
ответ для Sindika , на сообщение « "Сталинский" ремонт »
  #9
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Это вы самостоятельно?! Потрясающе! А будут еще фото? Неужели и потолок сами?
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 18:31
ответ для Sindika , на сообщение « "Сталинский" ремонт »
  #10
Sindika
Участник
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 245


В основном коридоре обои были однотонные,но тоже темно-зеленые, из Лаверны и Искрасофта.
Идеально равнять еще один потолок (после кухни) в маленьком коридорчике я уже не могла. Решила купить тонкую фанерку (что бы не утяжелять антресоли), прикрутить ее саморезами и покрасить. За фанерой я отправилась в соседний строительный. Купила лист 75х150 4 мм. толщиной. Как только я вышла из магазина со своей "добычей", начался дождь , и сразу же выяснилось, что фанерка не помещается в машину. Для того, чтобы ее разместить, пришлось снять задние сиденья, и пока я их откручивала, переживала, что фанерка намокнет. Люди мимо такого зрелища не проходили, все притормаживали и с интересом наблюдали за погрузкой. На фанерке были высверлены углубления под шляпки саморезов, делать это из-за маленькой толщины надо был очень внимательно. По краям был пущен полоточный плинтус, скомпонованный из двух разных фасонов. Идеально распилить его был очень сложно, пришлось докупать, причем в Метрике он успел закончиться. Случайно в Луге, по пути на дачу, тоже в Метрике, я увидела остатки нужного мне принтуса - в вазе стояли сломанные кусочки. Продавщица призналась, что это брак, остатки, но выбрасить их у нее рука не подлялась. Я с радостью отобрала несколько кусочков и купила совсем дешево. Потолок красила валиком, водоэмульсионкой, вот результат





Sindika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта, сталинка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena